Черногория на всё лето - Страница 1143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 13:21
ответ для sweet_niki , на сообщение « Ну я тут новичок, не в курсе... »
  #11421
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
...А вопрос актуален. Куда с полуторогодовасиком можно выдвинуть не очень далеко от Св. Стефана?


sweet_niki,
искренне сочувствую

Попробуйте на разведку на "Дробни пиесак" съездить, может быть понравится. Он недалеко от вас (4-5 км), но придется на такси. Если на такси поедете, скажите, чтобы максимально близко к пляжу подъехал (там довольно далеко пешком от трассы и уклон приличный). Лежаки недорого там стоили раньше (в этом году еще не ездили). Можно и на своих полотенцах загарать. Чтобы обратно уехать - попросите персонал в ресторанчике такси вызвать. Пляж галечный - не знаю, подойдет ли вам с малышом.. Но водичка чистая)) и в будние дни загруженность небольшая была..с оговоркой опять же, в этом году еще там не были..а видите как все меняется из года в год.... На карте пляжей №71.


В другую сторону от Стефана есть Каменово. Эта бухта перед Рафаиловичи. На карте №65. Пляж большой, НО!! говорят, там уже много отдыхающих, т.е. во второй половине дня вода так себе((

В пешей доступности пляж отеля Маестраль в Пржно. Мелкая галька, заход хороший. НО!! думаю, в середине июля там оч много отдыхающих, а пляж нам небольшой.. И туда только платно конечно, не знаю, сколько теперь лежаки стоят (пару лет назад 15 евро комплект, на сколько помню).

Недалеко от Стефана (в строну Петроваца) есть еще пара пляжиков, до которых и дойти можно в теории...но, не уверена, что вам они подойдут с таким малышом..

Вот еще карты здесь выкладывала.
__________________

kaprizka is offline  
Старый 19.07.2011, 16:53
ответ для kaprizka , на сообщение « sweet_niki, искренне сочувствую :( ... »
  #11422
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Спасибо вам громадное. Попробуем завтра куда-нибудь съездить. Каменово видела, мне там понравился пирсик, с которого нырять можно=))
Галька малышу только на руку, ей очень нравится бегать по гальке, тем более это полезно.

Сегодня выдвинули на пляж, мусор почти весь уже уплыл, вода чистая. Но я себя так и не заставила в море залезть(((
sweet_niki is offline  
Старый 19.07.2011, 17:05
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11423
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


Девочки,не кричите только,читать нет времени!мы летим в черногорию сами!надо бы застраховаться?а какой конторе это лучше сделать?на что обратить внимание?спасибо!
UdinaE is offline  
Старый 19.07.2011, 17:30
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11424
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Тут кто-то как-то задал вопрос про стоимость ipad2 в Черногории. Ради любопытства зашла спросила. 600 с чем-то евро, кажется 80, но не очень поняла. Белый. У нас столько же стоит.
И не очень поняла про закрытый для посещения королевский пляж. Мы вчера туда ездили - никаких проблем.
clari is offline  
Старый 19.07.2011, 18:23
ответ для UdinaE , на сообщение « Девочки,не кричите только,читать нет... »
  #11425
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от UdinaE Посмотреть сообщение
Девочки,не кричите только,читать нет времени!мы летим в черногорию сами!надо бы застраховаться?а какой конторе это лучше сделать?на что обратить внимание?спасибо!
Можете посмотреть, что нашлось поиском.
Мы страхуемся в ближайшем к дому офисе страховой компании - у нас это АСК. Но поводов воспользоваться страховкой не было, так что не могу сказать, насколько она хороша.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 19.07.2011, 19:32
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11426
sumienka
Частый гость
 
Аватар для sumienka
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Мы застраховались в Ресо гарантия. Уже воспользовались дважды. Помощь от компании очень оперативная - первый раз у меня заболел зуб (я покупала в ресо страховку категории В, в которую входит срочная стоматологическая помощь на сумму 200 евро). В течение 40 мин мне перезвонили и дали телефон и адрес доктора. Потом после приема еще раз позвонили уточнить сумму и узнать. как все прошло. Единственное, на месте пришлось заплатить, так как в Чг у стоматологов нет договора со страховыми компаниями, но мне подтвердили, что все вернут.
Второй раз поднялась высокая температура у ребенка, врач после звонка в страховую приехал в течение часа - и это в воскресенье! Причем не один врач, а втроем с чемоданом инструментов и лекарств. Посмотрели ребенка со всех сторон, даже ушки и нос с помощью специального инструмента с фонариком. Я сразу подумала. почему у нас педиатры, когда приходят домой не носят с собой такое инструменты, а наугад определяют отит и прочие лор проблемы (а часто и не определяют вообще). Сказали, что ничего страшного, что через 2-3 дня все пройдет.

Так что я Ресо очень довольна. Особенно по сравнению с прошлым разом в Хорватии, когда мы просто купили страховку рядом с домом (честно говоря компанию не припомню, кажется 21 век). Так мало того, что очень долго к ним дозванивались и все объясняли, в итоге они сказали, что доктор не придет, надо ехать к нему самим, искать его самим и платить на месте тоже самим
sumienka is offline  
Старый 19.07.2011, 19:38   #11427
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от sumienka Посмотреть сообщение
Так мало того, что очень долго к ним дозванивались и все объясняли, в итоге они сказали, что доктор не придет, надо ехать к нему самим, искать его самим и платить на месте тоже самим
Вот и смысл такую страховку делать? никакого.
Спасибо Вам. Застрахуемся в Ресо. Главное чтобы для ребенка была оперативная помощь.
Stasyanochka is offline  
Старый 19.07.2011, 22:25
ответ для clari , на сообщение « Тут кто-то как-то задал вопрос про... »
  #11428
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


что, опять пускают на пляж б/платно? или за 75 евро?
Туся7 is offline  
Старый 19.07.2011, 22:34   #11429
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от sumienka Посмотреть сообщение
Мы застраховались в Ресо гарантия. Уже воспользовались дважды. Помощь от компании очень оперативная - первый раз у меня заболел зуб (я покупала в ресо страховку категории В, в которую входит срочная стоматологическая помощь на сумму 200 евро). В течение 40 мин мне перезвонили и дали телефон и адрес доктора. Потом после приема еще раз позвонили уточнить сумму и узнать. как все прошло. Единственное, на месте пришлось заплатить, так как в Чг у стоматологов нет договора со страховыми компаниями, но мне подтвердили, что все вернут.
Второй раз поднялась высокая температура у ребенка, врач после звонка в страховую приехал в течение часа - и это в воскресенье! Причем не один врач, а втроем с чемоданом инструментов и лекарств. Посмотрели ребенка со всех сторон, даже ушки и нос с помощью специального инструмента с фонариком. Я сразу подумала. почему у нас педиатры, когда приходят домой не носят с собой такое инструменты, а наугад определяют отит и прочие лор проблемы (а часто и не определяют вообще). Сказали, что ничего страшного, что через 2-3 дня все пройдет.

Так что я Ресо очень довольна. Особенно по сравнению с прошлым разом в Хорватии, когда мы просто купили страховку рядом с домом (честно говоря компанию не припомню, кажется 21 век). Так мало того, что очень долго к ним дозванивались и все объясняли, в итоге они сказали, что доктор не придет, надо ехать к нему самим, искать его самим и платить на месте тоже самим
а вы в каком месте отдыхали? в прошлом году наши знакомые страховались тоже в Ресо, так вот в выходные у них разболелось ухо у ребенка, к ним никто не поехал, пришлось самим ехать в Бар к Лору, и потом они еще несколько раз туда ездили -- делали какие-то назначенные физиопроцедуры. деньги за все это платили сами, потом по приезду им здесь все вернули (кроме денег за такси, потраченных на все эти катания, т.к. никаких чеков-квитанций на это не было
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 20.07.2011, 00:51
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11430
sumienka
Частый гость
 
Аватар для sumienka
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Мы отдыхаем около Херцег-Нови. Но врачи приехали из Тивата.
sumienka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena