***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 1145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:08
ответ для Юма , на сообщение « оно вот только сегодня стало... »
  #11441
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
во-во

я не жру
правда последние дни опять чего-то понесло сегодня на работу потащила огурцы-помидоры и чернослив - сижу жую

ну я уже тоже в общем... тушка (по весу +6 кг)

+100
мы и в Мурино умудрялись все равно на кухне тусоваться (хоть она там и не шибко большая была)
Я тоже не скажу, что много ем, но я ем шоколад и всякие вкусняхи не слишком полезные.
У меня + 7,5. Буду считать, что они в животе и груди.

Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
оно вот только сегодня стало отваливаться да и то не трогаю - пока корки крепкие но что отвалилось - вах!
Ждём!
Уверена, что красота-красота получилась!

Я тоже считаю, что должно быть общее пространство, где вся семья может проводить время вместе: тусить/общаться после трудового дня, играть в настольные игры, кушать за общим столом и т.д. (в нашем случае это будет кухонная зона + холл, уж вчетвером мы точно разместимся, а больше ни-ни), но в то же время у всех должна быть территория, где можно уединиться. Особенно в свете того, что дети растут, и чем старше они становятся, тем актуальнее необходимость в личном пространстве. Другой вопрос, что исходные у всех разные, так что каждый для себя находит тот предпочтительный оптимум, чтобы и на ёлку влезть и попу сохранить.

Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение

спасибо!
пока я пас, но через пару -тройку лет можно обдумать
Вот! То, что ты хотя бы даже допускаешь - уже подвиг для меня.
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 13.03.2012, 13:12
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #11442
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


у нас, когда папа в гостинной - оттуда все уходят. Я - из-за того, то не могу смотреть то, что он смотрит, а дети - из-за того, что они шумят я торчу на кухне, а дети делят пространство в своей комнате и готовы периодически убить друг дружку
Lisa V is offline  
Старый 13.03.2012, 13:15
ответ для Lisa V , на сообщение « у нас, когда папа в гостинной - оттуда... »
  #11443
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у нас, когда папа в гостинной - оттуда все уходят. Я - из-за того, то не могу смотреть то, что он смотрит, а дети - из-за того, что они шумят я торчу на кухне, а дети делят пространство в своей комнате и готовы периодически убить друг дружку
Вот от устройства семейного досуга тоже зависит получается распределение комнат. У вас тогда гостиная = папина комната, понятно теперь почему он так её защищает.
Про беременную не слышала, но жесть. Бедная женщина.((

Оля, посмотрю!
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 13.03.2012, 13:16   #11444
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
сразу видно мам единственных детей
мне на кухне и готовить-то спокойно нереально, постоянно бегаю в гостиную-детскую-ванну и ты пы
кто-то плачет, кто-то ржет, что тоже подозрительно, кто-то мою косметику потырил, кто-то пылесос-робот включил и тот чуть Максика не съеол, в общем, не скучно
поэтому мой командный пункт- на диване в гостиной, там всех видно и поле для созидательной деятельности больше
может быть ))))))

ну надеюсь в будущей квартире нам хватит кухни на все-провсе
(есть мысля чикнуть к ней еще кусок от спальни, но пока не знаю разрешат ли)
galinacher is offline  
Старый 13.03.2012, 13:17
ответ для yablo4ko , на сообщение « Я тоже не скажу, что много ем, но я ем... »
  #11445
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Знакомая около 45 пошла в студию спонтанной живописи - открыла новую жизнь. Такие картины пишет с нуля Сын вырос, работа по накатанной идет.
Родственница мужа после 40 и двоих школьников увлеклась картинами запеченным стеклом - такие шедевры делает аххххххх
Я тоже мечтаю это освоить


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
что-то больно маленькая квартира получается, это если из небольшой 2хк кв делать 3ккв?
почему маленькая?
Вот вариант трешки

Все отдельные комнаты - спальни - так где быть семье вместе?
Цитата:
а так ,обычно на кухне , как и пишут многие, на общих мероприятиях воскресных вне дома. Было бы желание и равное отношение к каждому члену семьи
квартиры разные, конечно большинство новостроек имеют кухни более 6-7-10 метров, но ведь есть же и такие, как на картинке
Я в первую очередь за комфортность ну и за использование тех возможностей, которые дает жилплощадь максимально разумно
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 13.03.2012, 13:18
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #11446
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Галя, а что у вас с межкомнатными стенами? Какие капитальные ясно? Можно пофантазировать.
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 13.03.2012, 13:23
ответ для yablo4ko , на сообщение « Галя, а что у вас с межкомнатными... »
  #11447
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Галя, а что у вас с межкомнатными стенами? Какие капитальные ясно? Можно пофантазировать.
Пока ничего не ясно ))))
Я даже не могу добыть план с размерами
Только схему этажную - но там не все стены можно посчитать (((((

Но вроде там все межкомнатное не сильно несущее. Но врать не буду.
__________________
galinacher is offline  
Старый 13.03.2012, 13:25
ответ для Lisssa , на сообщение « Родственница мужа после 40 и двоих... »
  #11448
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

почему маленькая?
Вот вариант трешки

Все отдельные комнаты - спальни - так где быть семье вместе?
6м кухня, конечно, ахтунг. И 17м проходная комната тоже не очень понимаю к чему?? Видимо, это двушка с холлом, для семьи с 1 ребёнком.))) Это современная планировка?
По возможности лучше такую вообще не покупать, но если уж досталась, то вижу только один вариант более или менее комфортного размещения, но он незаконный: кухня-гостиная 17 м, а из 6 м + чуть оттяпать от гостиной - спальня.
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 13.03.2012, 13:30
ответ для Lisa V , на сообщение « у нас, когда папа в гостинной - оттуда... »
  #11449
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
слушайте, ну я вот отдаю себе отчет, что в России жить не айс, но вот последние новости из Финляндии про беременную русскую, которую упекли в психиатрическую лечебницу, кормили там сильнейшими препаратами и хотели отобрать ребёнка - это вообще не укладывается в голове. причина - органы опеки не хотели, чтобы она уехала рожать в росиию... где логика? где закон? где гуманизм...
Ну, это ты мало читаешь
меня так ваще не удивляет!
Цитата:
Сообщение от Интрига )
и ты действительно думаешь, что я готова рожать четвертого ребенка в трешке?
я совсем не связываю беременность и роды с кол-вом комнат, пардон
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Оля, переехав сюда, я оценила кайф от большой гостиной, в которой семья проводит время, даже если компенсацией являются крошечные спальни. Правда, у нас оба раза такая гостиная соединена включает и кухню, и мстоловую, в общем, полноценная ливинг рум, где мы все живём, а в спальнях - уединяемся. Хотя у меня нет разнополых детей и есть дополнительная комната...
да, мы тоже все( с Гогой) сидим в гостиной,
Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
а в каком?
мисо ем и даже ем креветки иногда ))) и яйца в готовых блюдах ))
(идейная часть у меня сугубо эгоистичная )
типа весна, такое разнообразие свежего, вкусного
В Петербурге продается такой?
очень вкусно и похоже на ресторанный
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у нас, когда папа в гостинной - оттуда все уходят. Я - из-за того, то не могу смотреть то, что он смотрит, а дети - из-за того, что они шумят я торчу на кухне, а дети делят пространство в своей комнате и готовы периодически убить друг дружку
это хорошо, наверное, т.к. обычно - если нет кабинета, то папа в туалете заседает.
Читала дивную статью, почему мужчины предпочитают всем комнатам туалет))
livron is offline  
Старый 13.03.2012, 13:30
ответ для galinacher , на сообщение « из рубрики "чудеса случаются" ... »
  #11450
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
из рубрики "чудеса случаются"

предыстория: моя мама росла без папы, бабушка развелась с ее отцом, когда маме было года 2 ... в общем его она никогда не видела, он их не искал.. потом бабушка вышла замуж и появились тетя и дядя - мама всегда называла деда (второго мужа) папой

пару дней назад маме в контакте пришло письмо....
в общем оказывается, у нее есть две сестры (по отцу)
отец умудрился родить и бросить еще одну семью почти параллельно с нашей (мама-бабушка), потом туда вернуться и родить еще (своя санта-барбара)

в результате переписки и обмена фотками - есть еще у мамы сестра на 1,5 года старше и на 5 лет младше (причем младшую отец настоял назвать Света как и мою маму)
им рассказал про мою маму отец, и после его смерти они нашли кучу фотографий и тп

ну вот они и стали искать
нашли
обалдеть! как здорово!
вот примерно по этой причине я и написала Элиному брату по папе Буду поддерживать связь - на всякий случай.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena