Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11441
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Подскажите, плизз.
Вышла из первого декрета с окладом 29 тыс.руб, но из-за частых больняков в среднем заработок получился 20 000 в мес.
Работаю 3 из 5-и рабочих дней, сейчас во второй декрет. Между декретами отработано 4.5 мес (135 дней). на какие суммы пособия по БиР и по уходу до 1.5 лет мне можно расчитывать, учитывая занятость 3 из 5 рабочих дней? Если учитывать по новому за период между декретам??
Спасибо заранее)
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:39   #11442
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга,
еще раз спрошу (так как на днях писать заявление): то, о чем Вы пишете (про подозрения) не относится к ситуации, когда женщина из декрета в декрет выходит на пару дней перед больничным по БиР с корыстной целью увеличить свое пособие?
нет,не относится,ФСС не хочет финансировать пособия незастрахованным гражданам,коими и являются фиктивно устроенные
а вы уже работающая,застрахованная, и используете законодательство в своих интересах. формально не подкопаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11443
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Скажите пожалуйста мне пособие по уходу до 1,5 лет ( 40% от ЗП) положено за декабрь,но так как за Зп за декабрь начисляется в январе..твот жду в январе..
Вопрос:
1.За декабрь , но с оплатой в январе уже по новому начислят?
2. У нас задерживают сильно выплаты, это законно? Могу я как то на это повлиять? Если в январе мне вообще ничего не перечислят, куда обращаться?
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:46   #11444
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Подскажите, плизз.
Вышла из первого декрета с окладом 29 тыс.руб, но из-за частых больняков в среднем заработок получился 20 000 в мес.
Работаю 3 из 5-и рабочих дней, сейчас во второй декрет. Между декретами отработано 4.5 мес (135 дней). на какие суммы пособия по БиР и по уходу до 1.5 лет мне можно расчитывать, учитывая занятость 3 из 5 рабочих дней? Если учитывать по новому за период между декретам??
Спасибо заранее)
вы работаете неполное рабочее время?
по новому учесть время между декретами - зачем? у вас будут минимальные пособия.
по новому(см пост № 8) лучше воспользоваться заменой годов,если перед первым декретом у вас есть 2 полностью отработанных года с подходящей зарплатой и минимумом больничных.
а учесть время между декретами лучше по старому-см пост № 7. чтобы посчитать вам пособия - нужны точные данные по зарплате и точный график вашей работы, периоды больничных,даты выхода на работу и ухода в новый декрет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:56   #11445
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста мне пособие по уходу до 1,5 лет ( 40% от ЗП) положено за декабрь,но так как за Зп за декабрь начисляется в январе..твот жду в январе..
Вопрос:
1.За декабрь , но с оплатой в январе уже по новому начислят?
2. У нас задерживают сильно выплаты, это законно? Могу я как то на это повлиять? Если в январе мне вообще ничего не перечислят, куда обращаться?
1. по новому - вы что имеете ввиду?
2.задержа выплат - незаконно, это даже уголовная ответственность для руководителей организаций.
повлиять можете - жаловаться в прокуратуру.
если у организации обьективные причины для задержек выплат и пособий,то вы можете совместно с руководителем организации обратиться в орган ФСС чтобы пособие вам перечисляли напрямую.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:56
ответ для Ardena , на сообщение « нет,не относится,ФСС не хочет... »
  #11446
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,не относится,ФСС не хочет финансировать пособия незастрахованным гражданам,коими и являются фиктивно устроенные
а вы уже работающая,застрахованная, и используете законодательство в своих интересах. формально не подкопаться.
Спасибо!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:59
ответ для Ardena , на сообщение « 1. по новому - вы что имеете ввиду?... »
  #11447
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. по новому - вы что имеете ввиду?
2.задержа выплат - незаконно, это даже уголовная ответственность для руководителей организаций.
повлиять можете - жаловаться в прокуратуру.
если у организации обьективные причины для задержек выплат и пособий,то вы можете совместно с руководителем организации обратиться в орган ФСС чтобы пособие вам перечисляли напрямую.
спасибо
по новому я имела виду сумму 15 с чем то максимальная выплата, а не 14 с чем то..
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11448
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Подскажите, пожалуйста, для назначения пособия ежемесячного на карту детская берется ли в расчет едино временное пособие на рождение ребенка, которое выплачивается на работе?
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:08
ответ для Ardena , на сообщение « значит надо терроризировать... »
  #11449
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
значит надо терроризировать собес,который назначил пособие - узнавать в чем дело
как выше писали - возможна задержка федерального финансирования.
но лучше знать наверняка что с пособием.
Спасибо!
Но чисто гипотетически не требуется заново собирать документы для пособия в связи с наступившим новым годом?
Просто у нас такая засада с собесом. В лучшем случае я до него не след. неделе дозвонюсь, а то и ехать придется
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:38
ответ для Flo Rida , на сообщение « спасибо по новому я имела виду сумму... »
  #11450
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
спасибо
по новому я имела виду сумму 15 с чем то максимальная выплата, а не 14 с чем то..
нет. чтобы получать максимальное пособие по 2012году
надо выполнение условий:
- чтобы расчет пособия был после 01.01.12г,
- чтобы зарплата за 2010г превышала 415000р, за 2011г 463000р.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena