Распродажа в К а р у с е л и - зима 11/12 - не дай себе замерзнуть! :) - Страница 1146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:23   #11451
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вот только на такие места попасть чрезвычайно трудно
А вот вгрязный магазин легко

да я тоже года три назад форум почитывала и думала что в сад запихнуть дите - чрезвычайно трудно.
по факту оказалось не так.
теперь вот говорят что еще что-то там трудно.
но я форуму уже не верю
знаю одну девушку которая уборщицей как раз устраивалась на "денежное" место когда узнала что беременна типа чтоб зарплата была белая и декретные платили хорошие и долго. тоже говорили - это невозможно, ага, щас. кто нормально ставит задачу, тот ее берет и решает. а кто ищет отговорки - сидит и хнычет. это все из той же оперы что и "для того чтобы открыть свой бизнес, нужны деньги". Слышать не могу эти враки.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 12.11.2011, 18:24
ответ для Эльвира , на сообщение « да ладно Оль. отец у меня искал... »
  #11452
ASOLKA14
Участник
 
Аватар для ASOLKA14
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 105


У нас по федеральной программе можно находясь в декрете получить профессию -маникюрша-педикюрша,3 месяца бесплатного обучения,из них 2 месяца практики.Мастер помогает даже устроить в хорошие салоны.Сейчас в конце года во всех городах выделенные федеральные деньги на эту программу должны освоить.
ASOLKA14 is offline  
Старый 12.11.2011, 18:24
ответ для Female , на сообщение « Такссс...опять флудите.. отчетов... »
  #11453
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
работать на любой работе не стыдно, стыдно быть скулящим нытиком и жалобщиком.
моя трудовая книжка начата в 15 лет, уборщицей в школе в своей. Не из-за того что голодала, нет, родители вполне обеспеченные, а из-за того что своих денег хотела.
когда до финдиректора доработалась - отдел кадров дооооолго предлагал мне "потерять" мою трудовую с непрестижной уборщицей на первом листе и сделать дубликат без этой позорной профессии. Я не согласилась. Это воровать стыдно, а работать - нет. И я спокойно знаю, что если припрет - я могу и капустой на рынке поторговать, и полы помыть, и переводами заработать, да много чего, с голоду не помру и дите подниму. Корона с головы не упадет
ну дык и я о чем
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline  
Старый 12.11.2011, 18:29
ответ для ASOLKA14 , на сообщение « У нас по федеральной программе можно... »
  #11454
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от ASOLKA14 Посмотреть сообщение
У нас по федеральной программе можно находясь в декрете получить профессию -маникюрша-педикюрша,3 месяца бесплатного обучения,из них 2 месяца практики.Мастер помогает даже устроить в хорошие салоны.Сейчас в конце года во всех городах выделенные федеральные деньги на эту программу должны освоить.
эта аццкая федпрограмма появилась только в этом году, билин!
и выучиться можно на кого угодно, в т.числе и на буха...
одно - но: мама должна быть в официальном отпуске по уходу, т.е. работать до этого...
я б туда первая понеслась.. но, к моему сожалению, программа появилась после того, как я забрала трудовую...

терь таскаюсь на другой конец города ежедневно на курсы... а по этой программе есть и в моем районе..

кста, к слову, курсы у меня тож бесплатные... и учусь ежедневно с утра до вечера, прогуливая и сваливая раньше, если что-то надо/важнее...

если чо - курсы от биржи труда получить и пройти вполне можно бесплатно... Даж дорогу почти компенсируют стипендией в 800 рэ/месяц...

было б желание..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline  
Старый 12.11.2011, 18:30
ответ для ASOLKA14 , на сообщение « У нас по федеральной программе можно... »
  #11455
Juljchik
Участник
 
Аватар для Juljchik
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ASOLKA14 Посмотреть сообщение
У нас по федеральной программе можно находясь в декрете получить профессию -маникюрша-педикюрша,3 месяца бесплатного обучения,из них 2 месяца практики.Мастер помогает даже устроить в хорошие салоны.Сейчас в конце года во всех городах выделенные федеральные деньги на эту программу должны освоить.
и чего только нет в нашей стране
__________________
Juljchik is offline  
Старый 12.11.2011, 18:30
ответ для Female , на сообщение « Такссс...опять флудите.. отчетов... »
  #11456
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Если вы про Лану Ежечку - то вообще-то она главбух, и причем очень хороший. А тортики из хобби переросли в целый бизнес Она молодец, не пропадет. Не тортиками, так другим заработает.
Не, я про другую девушку. Не помню точно ник, что-то типа Лена+Катя. Я в те разделы не хожу, просто как-то случайно по ссылке прошла на ее топ.
Цитата:
Сообщение от Еленка 70 Посмотреть сообщение
А мне кажется,что если ребенка кормить не чем,то надо засунуть свои амбиции куда подальше и идти полы мыть.улицы мести,песни петь в переходе ,лишь бы вылезти из этой (ж...) ситуации.
Ну наверное... Только грустно все это...

Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
да ,я свой минимальны комплект собрала" всего-то" за три года- тушку объектив и вспышку, и то бюджетное... объектив купила- а тушка уже устарела а про все остальные причиндалы....
Вот именно

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
а зря.
чем сидеть в офисе с 8 до 17 5 дней в неделю, получая при этом 20тр - можно за 2 часа в день получить те же 20тр уборщицей в хорошем офисе недалеко от дома.
ага, это же непрестижно, я понимаю... опять же - а что друзья подумают...
зато результат налицо. На руках те же деньги, а времени в 5 раз меньше затрачено.
чисто за престиж тратить лишние 6 часов ежедневно? четверть жизни отдавать за то чтобы оправдать диплом о высшем образовании? сильно.
или уж работать так чтоб платили реально достойные деньги, или подрабатывать максимально эффективно - тратя меньше времени за те же деньги.
Что-то мне думается, что не так много таких мест, где за 2 часа уборки в день 20 тыр платят. У меня девочка знакомая пошла в офис уборщицей - 8 тыс. Да, не очень грязно, и работа всего 4 часа в день. Мне кажется, вот такой примерно средний уровень оплаты труда в данном направлении...
И дело не в престиже... а просто ... ну вот я, например, брезгливая. Мне противно за чужими людьми грязь убирать. Так что при выборе: уборщица за 20 тыр или менеджером в чистенький офис за чистенький стол с компьютером на полный рабочий день за ту же з/п, я бы последний вариант выбрала))). Но вообще я так, теоретизирую... Я не одинокая мама и вообще не работаю... и пока вроде не планирую...Когда отпуск по уходу до 3 лет кончится, напишу заявление.
N@tty is offline  
Старый 12.11.2011, 18:31
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - зима... »
  #11457
Нлена
Старожил
 
Аватар для Нлена
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.ветеранов
Сообщений: 1 219


была час назад на Германа.Там в подсобке стикируют много чего.Ролики или коньки даже стулья какие то были.Но туда не кого не пускают поэтому одним глазком посмотрела много коробок там.А мне опять мимо,некогда.
Нлена is offline  
Старый 12.11.2011, 18:32
ответ для ASOLKA14 , на сообщение « У нас по федеральной программе можно... »
  #11458
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от ASOLKA14 Посмотреть сообщение
У нас по федеральной программе можно находясь в декрете получить профессию -маникюрша-педикюрша,3 месяца бесплатного обучения,из них 2 месяца практики.Мастер помогает даже устроить в хорошие салоны.Сейчас в конце года во всех городах выделенные федеральные деньги на эту программу должны освоить.
Интересно.. А как поподробнее об этом узнать? Я меня приятельница бы пошла поучиться...
N@tty is offline  
Старый 12.11.2011, 18:37
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - зима... »
  #11459
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


На Больш. раздавали сегодня ВС мальчуковые на рост от 92 до 128. Можно было собрать комплекты из штанов/бриджей/шорт + футболка/майка/джемпер. Оставалось много, народ разбирает неактивно.
Еще вывозили взрослый трикотах Хистрикс и какой-то похожий на Хистрикс. Были очень большие размеры тоже. Но все это барахло маломерит. Надо разворачивать.
Сейчас в подсобке разбирают по парам резиновые сапоги. Тоже вывозить будут. Мне уже надоело там торчать, ушла домой. Больше ничего такого не было.
Vladilenka is offline  
Старый 12.11.2011, 18:38
ответ для Vladilenka , на сообщение « На Больш. раздавали сегодня ВС... »
  #11460
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
На Больш. раздавали сегодня ВС мальчуковые на рост от 92 до 128. Можно было собрать комплекты из штанов/бриджей/шорт + футболка/майка/джемпер. Оставалось много, народ разбирает неактивно.
Почем?
Стервозина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena