На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:58   #11451
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Девочки, у кого-нибудь есть картинки с банной темой, поделитесь пожалуйста, ничего подходящего не могу найти
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:36   #11452
littlepinky
Частый гость
 
Аватар для littlepinky
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
если вы влипните основательно, то банки по 0,9 будут расходоваться с достаточно быстрой скоростью
Да я уже смотрю, что баночка моя убывает шустренько...)))
а я еще огрооомный список подготовила на следующий выкуп и близлежащие магазины поделочные слюнками обливаю ))) скоро выселят
littlepinky is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:40   #11453
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть картинки с банной темой, поделитесь пожалуйста, ничего подходящего не могу найти
мне сразу вспомнился кустодиев, Русская Венера
__________________

Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:43
ответ для littlepinky , на сообщение « Да я уже смотрю, что баночка моя... »
  #11454
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от littlepinky Посмотреть сообщение
Да я уже смотрю, что баночка моя убывает шустренько...)))
а я еще огрооомный список подготовила на следующий выкуп и близлежащие магазины поделочные слюнками обливаю ))) скоро выселят
Нет, Вы не представляете размеры бедствия!!! Шкаф, полный заготовок, 150 бутылочек с красками, лаками, медиумами, полирольками, всюду банки с кистями, контурами, ящички с всякими штампиками, фурнитурой, шкурками и губками, трафареты, папки с распечатками и ОООО - САЛФЕТКИ!!!! Сколько они занимают места - не скажу И этот список можно продолжать до бесконечности)))))))

ПС Лак в литровых банках у меня 4-х разных видов)))))

Да, а музу в шкаф на полку не положишь, она иногда берет каникулы, такая - сякая. И всё нажитое богатьство))) простаивает без дела
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:44
ответ для littlepinky , на сообщение « Да я уже смотрю, что баночка моя... »
  #11455
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Доброго вечера

Опять всякой красотищи навыкладывали

Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть картинки с банной темой, поделитесь пожалуйста, ничего подходящего не могу найти
тут посмотрите, мотайте вниз.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:52   #11456
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть картинки с банной темой, поделитесь пожалуйста, ничего подходящего не могу найти
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post126671434
там 8 альбомов с банькой,авось что приглянется
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:59
ответ для KUMA , на сообщение « Нет, Вы не представляете размеры... »
  #11457
littlepinky
Частый гость
 
Аватар для littlepinky
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Нет, Вы не представляете размеры бедствия!!! Шкаф, полный заготовок, 150 бутылочек с красками, лаками, медиумами, полирольками, всюду банки с кистями, контурами, ящички с всякими штампиками, фурнитурой, шкурками и губками, трафареты, папки с распечатками и ОООО - САЛФЕТКИ!!!! Сколько они занимают места - не скажу И этот список можно продолжать до бесконечности)))))))

ПС Лак в литровых банках у меня 4-х разных видов)))))
Вот-вот! а в моей малогабаритке уже есть 2 шкафа и чулан с шитьем, игрушками, валянием, вязанием, вышивкой, квиллингом, скрапом, бисера и пайеток у меня пара обувных коробок, сортовыми фиалками, а тут еще это... но они наивно поверили мне,что я все продам... как же))) ведь это ж моя преееелесть))

мне про баню сразу гаремы вспомнились, но там турецкая баня, наверное, не подойдет.. тут
littlepinky is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:44   #11458
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


а я навояла
крышу долго мучила,какой она у меня только не была,и светлой и темной....время стало поджимать ...и получилось то что получилось,и мне кажется что она не от этого домика
Изображения
Тип файла: jpg 84c3093b8d43.jpg (32.6 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg fee3266b8b0a.jpg (31.6 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg 6c3efa21ef1f.jpg (36.1 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg 39c2d87961b6.jpg (37.0 Кб, 256 просмотров)
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:23   #11459
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Начиталась вашего топика - и вся в мечтах о творчестве. Для начала планирую бутылки, керамику, жесть - малые формы. Но абсолютно не понимаю, что надо купить и какой фирмы. Сейчас закупка идет "Невская палитра". Подскажите пожалуйста, что взять:
1. Краски акриловые. Хочу набором маленькие тюбики (правильно?). Декола(20мл), Ладога (18 и 46мл) или Сонет(18мл)? И наверное побольше банку белого? Или не набором брать, а отдельные цвета и емкостями побольше?
2. Грунт акриловый. Таир (Левкас, Акрил-Арт), Сонет или просто ПВА?
3. Лак Marabu, Таир, Сонет? Должно быть написано, что он для декупажа? Есть какой-нибудь с пониженной пахучестью?
4. Клей для декупажа Декола или ПВА?
5. Кисти. Вообще теряюсь. Какие и сколько штук? Растворитель нужен какой-нибудь, или кисти под водой моют?
6. Контуры. Нужны, или это для продвинутых? Какой фирмы и какие цвета взять? Декола?
7. Наждачку какой номер взять? Или несколько? На ткани?

Может, я что-то забыла, или вы мне что-нибудь другое посоветуете?
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:33
ответ для Sai , на сообщение « Начиталась вашего топика - и вся в... »
  #11460
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Красным цветом- Я

Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
1. Краски акриловые. Хочу набором маленькие тюбики (правильно?). Декола(20мл), Ладога (18 и 46мл) или Сонет(18мл)? И наверное побольше банку белого? Или не набором брать, а отдельные цвета и емкостями побольше? Деколу берите. Только 20мл. мало- по 50 хотя бы. Белой и 50 мало будет. Для одного раза возьмите 100 мл. Смотря что Вы декупажить будете. Белая краска расходуется быстрее всех- мы все пользуемся строительными банками.
2. Грунт акриловый. Таир (Левкас, Акрил-Арт), Сонет или просто ПВА?
Все равно какой грунт, главное чтоб не ПВА.
3. Лак Marabu, Таир, Сонет? Должно быть написано, что он для декупажа? Есть какой-нибудь с пониженной пахучестью?
Все акриловые лаки на водной основе не пахнут. Берите Марабу- Сонет липнет, про Таир ничего не знаю.
4. Клей для декупажа Декола или ПВА?
Однозначно, клей. Но я давноооо уже им не пользуюсь- я клею все на лак! Исключение, разве что- текстильный клей, но Вам еще рано про него думать.
5. Кисти. Вообще теряюсь. Какие и сколько штук? Растворитель нужен какой-нибудь, или кисти под водой моют?
Плоская синтетика разного размера. Еще я не мыслю жизни без веерных кистей, но это кому-что. Некоторые прекрасно обходятся и без них. Для начала ее не стОит брать- потом докупите.
6. Контуры. Нужны, или это для продвинутых? Какой фирмы и какие цвета взять? Декола?
Контуры как раз любят новички- ими можно прекрасненько замаскировать края.
Но вообще, конечно, не только для этого. Я контуры люблю. Деколу берите.
Цвет (и вообще их необходимость) зависит от того, что Вы собрались делать.

7. Наждачку какой номер взять? Или несколько? На ткани?
Шкурку "нулевку". Не на ткани-= на бумаге она. Самая мелкозернистая, какая бывает. Хотя нужны и чуть погрубее.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena