ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 1148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:04   #11471
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Лари_Ка Посмотреть сообщение
Ой девочки, была у врача сегодня. Живот тянет, мазни нет, но у меня было 2 замершие до этого.Сейчас, нашли уреаплазму и назначили сразу сперамиин на 7 неделях. Г на прописала мне кучу лекарств. Я купила, вот сижу смотрю на гору таблеток и думаю пить или нет. Спирамицин, курантил, генферон и метацин. Кто нибудь принимает подобное? Кто что думает?
у меня тоже была,но я вылечила до беременности. У меня хороший врач гинеколог был,несколько раз мне очень помогала по моим болячкам,не ошибалась. Так вот она сказала,что первый триместр лечить нельзя ничем,все уже после 3 месяцев!!!!! Типа даже,если ща сдашь и найдут чего-нибудь из ЗПП или еще чего, то только после 3-х месяцев!
__________________
jakseniya is offline  
Старый 17.11.2011, 22:08
ответ для Xelli , на сообщение « Эх, я попробую конечно с ним... »
  #11472
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Эх, я попробую конечно с ним поговорить, но не знаю. У него другое мнение, он сейчас на все готов во имя друга, он делает это все для друга...пока для друга.
Потом конечно, мои перепады настроения, быт, обыдленность возможно, мы уже 10 лет женаты, и т.д.
По поводу НГ, если я спрошу, почему ты у меня то не спросил?, то получу ответ, а ты что хочешь 10 дней дома на диване лежать!
Ещё ситуация такая,что она сейчас вся беззащитная,убитая горем,а он выступает в роли покровителя,а тут вы со своими претензиями,бессердечная и равнодушная.
Надо очень и очень аккуратно.

А ещё я бы ездила с мужем,сочувствовала бы ей и жалела,но взглядами давала бы понять,что можно,а что нельзя.
Она уже точно принимает всё это,как должное.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 17.11.2011, 22:11
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, хочу обсудить с вами такую... »
  #11473
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, хочу обсудить с вами такую вещь. Я рассказывала у меня у мужа умер друг. Муж очень переживал, все делает для семьи (жены и родителей). Но если честно я сейчас замечаю, что этого всего очень много! Мне это не нравится! Он постоянно с ней (с женой) разговаривает, когда это касалось похорон, я понимаю, но сейчас что им обсуждать? Сегодня муж забыл дома телефон она звонила раз 10, я с начало не брала трубку, потом взяла, она робко спросила где муж и все, попрощалась. На поминках, она с мужем решили забронировать турбазу на новогодние праздники (вместе со мной и с ребенком конечно) но все равно мне это все не нравится!!!! Сейчас муж пришел, я сказала что звонила С. он ей перезвонил, потом спросил у меня пойду ли я к С. Я сказала нет (я понимаю, что это неправильно, нужно было пойти) но у меня был ЛОР и я болею, ребенка на спорт нужно было вести.
Блин, я все понимаю, ей очень, очень тяжело, я знаю. Я знак как это важно, чтобы кто-то оказался рядом. Но меня что-то настораживает. Я уверена на 100% что муж мне не изменяет, но никогда не говори никогда!
В общем не знаю, как себя вести, я не хочу настраивать мужа против нее типа "выбирай или я или она!" Но и не хочу что бы он считал, что с потерей друга у него теперь две семьи.
Говорю вам как психолог! Найдите подходящий момент, только без претензий, без упреков, спокойно скажите, что вы переживаете за ваши с ним отношения. Перетяните его внимания на себя. Схитрите, а переживать вам нельзя. Попробуйте с этой С войти в более тесное общение. Замените тем самым ей вашего мужа. Может ваш муж и перестанет с ней так часто общаться за ненадобностью. А потом и вы посмотрите, может и сами прекратит с ней общаться, а может и подружитесь кто знает. А вообще вам решать. Но главное не упрекайте его. Это просто мои советы не в коем случае не руководство к действию.
__________________
Лари_Ка is offline  
Старый 17.11.2011, 22:12   #11474
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ещё ситуация такая,что она сейчас вся беззащитная,убитая горем,а он выступает в роли покровителя,а тут вы со своими претензиями,бессердечная и равнодушная.
Надо очень и очень аккуратно.

А ещё я бы ездила с мужем,сочувствовала бы ей и жалела,но взглядами давала бы понять,что можно,а что нельзя.
Она уже точно принимает всё это,как должное.
Согласна +10000/
__________________

Я - Юлия и ко мне на Ты...
UlkaKolbasa is offline  
Старый 17.11.2011, 22:14
ответ для jakseniya , на сообщение « у меня тоже была,но я вылечила до... »
  #11475
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
у меня тоже была,но я вылечила до беременности. У меня хороший врач гинеколог был,несколько раз мне очень помогала по моим болячкам,не ошибалась. Так вот она сказала,что первый триместр лечить нельзя ничем,все уже после 3 месяцев!!!!! Типа даже,если ща сдашь и найдут чего-нибудь из ЗПП или еще чего, то только после 3-х месяцев!
Так в этом то и вопрос назначила мне спирамицин это антибиотик от уреа и говорит принимать прямо сейчас можно. А у мня всего 8 недель.
__________________
Лари_Ка is offline  
Старый 17.11.2011, 22:27
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #11476
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Вечер добрый!

Оля,Хелли,по поводу мужа - мне кажется,что они с С. находятся сейчас на одной волне..им горько плохо,ты можешь его поддержать,но почувствовать они могут только оба каково это..я согласна,надо поговорить о том,что нужно двигаться дальше,дальше жить. Ты лучше знаешь своего мужа,я думаю примешь спокойное взвешенное решение,как и что сказать,а с С. разговора наверно не получится,останешься виноватой и бессердечной.

Про резус фактор - у меня 5 анализов с разными результатами - 3 "-" , 2 "+". И дело не в ошибке,сдавала в одном месте в одно и тоже время по утрам на гол.желудок все 5 раз.
в Отто мне сказали,что у меня слабоположительный резус,сын родился отрицательным.
так что такое бывает..
Barbariz is offline  
Старый 17.11.2011, 22:29   #11477
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
К нам всех пускают - родственников, коллег, всех-всех и в любом количестве. Для мужа есть отдельная кровать рядом. И даже без бахилл , моя мама, когда это всё увидела, была в большом культурном шоке.



вот это был бы сервис!
Я помню еще друзья в Германии рожали (живущие там), так у них кому угодно можно заходить, без всяких там бахил и пр.пр. Ест-но там лежат мама с малышом вместе. Недавно слушала версию Комаровского на этот счет, он рассуждает - "за" такое свободное посещение, тк ребенок сразу адаптируется к внешним микробам и это гуд...

Цитата:
Сообщение от Лари_Ка Посмотреть сообщение
Ой девочки, была у врача сегодня. Живот тянет, мазни нет, но у меня было 2 замершие до этого.Сейчас, нашли уреаплазму и назначили сразу сперамиин на 7 неделях. Г на прописала мне кучу лекарств. Я купила, вот сижу смотрю на гору таблеток и думаю пить или нет. Спирамицин, курантил, генферон и метацин. Кто нибудь принимает подобное? Кто что думает?
я принимала Метацин в первую Б., как раз кажется до 20ти недель, тоже покупала по рецепту, достать было не проблема (правда не во всех аптеках, а в определенных), ну и как уже писали, от тонуса (и вот если память мне не изменяет от мазни - хотя могу уже плохо помнить)


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, хочу обсудить с вами такую вещь. Я рассказывала у меня у мужа умер друг. Муж очень переживал, все делает для семьи (жены и родителей). Но если честно я сейчас замечаю, что этого всего очень много! Мне это не нравится! Он постоянно с ней (с женой) разговаривает, когда это касалось похорон, я понимаю, но сейчас что им обсуждать? Сегодня муж забыл дома телефон она звонила раз 10, я с начало не брала трубку, потом взяла, она робко спросила где муж и все, попрощалась. На поминках, она с мужем решили забронировать турбазу на новогодние праздники (вместе со мной и с ребенком конечно) но все равно мне это все не нравится!!!! Сейчас муж пришел, я сказала что звонила С. он ей перезвонил, потом спросил у меня пойду ли я к С. Я сказала нет (я понимаю, что это неправильно, нужно было пойти) но у меня был ЛОР и я болею, ребенка на спорт нужно было вести.
Блин, я все понимаю, ей очень, очень тяжело, я знаю. Я знак как это важно, чтобы кто-то оказался рядом. Но меня что-то настораживает. Я уверена на 100% что муж мне не изменяет, но никогда не говори никогда!
В общем не знаю, как себя вести, я не хочу настраивать мужа против нее типа "выбирай или я или она!" Но и не хочу что бы он считал, что с потерей друга у него теперь две семьи.
Мое мнение, правда девочки уже много написали и со многими мнениями я соглашусь.
Я тоже считаю, разговаривать нужно исключительно с мужем и очень аккуратно, на встречи-поддержки стараться ходить вместе
Я бы конечно, честно скажу - обиделась, если бы меня перед фактом поставили, насчет НГ, решенного выбора куда и с кем праздновать, но может сейчас еще в "острый и переживательный" момент не сильно на это давила.
Не отпускала бы эту ситуацию точно.
и правда, что там с родственниками на той стороне??
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline  
Старый 17.11.2011, 22:30
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #11478
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Лари_Ка, тут конечно все не просто,поэтому я бы сходила еще у одному или двум врачам, 8 неделек - это недалеко уже и до 3 месяцев,может все же скажут подождать. Если сомневаешься,то лучше еще спросить у врачей. Ну мало ли,перестраховаться чтоль. Если б не антибиотик,то конечно можно было бы,для поддержания иммунитета и т.д.,а если антибиотик страшненько как то
jakseniya is offline  
Старый 17.11.2011, 22:32
ответ для Barbariz , на сообщение « Вечер добрый! Оля,Хелли,по поводу... »
  #11479
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение

Про резус фактор - у меня 5 анализов с разными результатами - 3 "-" , 2 "+". И дело не в ошибке,сдавала в одном месте в одно и тоже время по утрам на гол.желудок все 5 раз.
в Отто мне сказали,что у меня слабоположительный резус,сын родился отрицательным.
так что такое бывает..
Первый раз такое слышу?!
а какой резус фактор у мужа?
зачем сдавать этот анализ с утра и на голодный желудок?
и что в таком случае делать, если, например хочется колоть иммуноглобулин в середине Б., а с резусом непонятки???
как-то странно, если честно
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline  
Старый 17.11.2011, 22:39   #11480
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу?!
а какой резус фактор у мужа?
зачем сдавать этот анализ с утра и на голодный желудок?
и что в таком случае делать, если, например хочется колоть иммуноглобулин в середине Б., а с резусом непонятки???
как-то странно, если честно
у мужа 2"+")

да я сама в шоке была,причем Г вообще ничего не могла объяснить,съездила в Отто меня успокоили,что у меня "-" резус,но с выраженным слабоположительным характером(ну как то так)
всю беременность вели как "отрицательную",ребенок и группу и резус унаследовал мой)

у меня в карте при рождении стоит 3 "+"мама моя тоже долго удивлялась,она думала у нее только одна дочь отрицательная ,оказалось две
__________________


__________________________________________________
Я Женя,скоро буду мамой в квадрате,ко мне всегда на ты)
Barbariz is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena