Крым 2011. - Страница 1148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 18:28
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11471
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны, что бы поставить печать в свидетельство о рождении о гражданстве и где это делается, в паспортном столе?
да , а документы, паспорта обоих родителей, свид о рождении, свид о браке, + копии, и лучше всего позванить в свой паспортный стол и всё узнать, я вот все ленилась идти, а когда сходила печать поставили при мне сразуже и заявление я не писала.
__________________
татьянка-кнопка is offline  
Старый 25.05.2011, 18:32
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11472
cvetik123
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 7


Девочки подскажите пожалуйста, что делать? Билеты и путевки уже куплены, а тут выяснилось, что надо печать на свидетельство о гражданстве ребенка, хотя в свидетельстве ясно написано мама и папа Граждане РФ, по закону ребенок автоматом является гражданином РФ. Что с поезда на границе с Украиной высадят? Еду первый раз, боюсь и сомневаюсь ужасно.
cvetik123 is offline  
Старый 25.05.2011, 18:42   #11473
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
да , а документы, паспорта обоих родителей, свид о рождении, свид о браке, + копии, и лучше всего позванить в свой паспортный стол и всё узнать, я вот все ленилась идти, а когда сходила печать поставили при мне сразуже и заявление я не писала.
Они ещё форму 9 хотят. По закону должны поставить сразу при Вас, но часто забирают на несколько дней или на пару недель. Можно сделать распечатку закона, если не хотите приходить дважды. Ссылку на закон не смогу подсказать, уже забыла где находила. Тут могут подсказать другие. Мне тоже печать сразу поставили, без заявления. Хотя вначале маме моей, которая на нас очередь заняла, сказали что заберут документы и через несколько дней вернут.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 25.05.2011, 18:48
ответ для cvetik123 , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, что... »
  #11474
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от cvetik123 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, что делать? Билеты и путевки уже куплены, а тут выяснилось, что надо печать на свидетельство о гражданстве ребенка, хотя в свидетельстве ясно написано мама и папа Граждане РФ, по закону ребенок автоматом является гражданином РФ. Что с поезда на границе с Украиной высадят? Еду первый раз, боюсь и сомневаюсь ужасно.
Могут придраться, денег вымогать и т.д. Вам легче печать эту поставить У Украины другие законы.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 25.05.2011, 18:55
ответ для cvetik123 , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, что... »
  #11475
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от cvetik123 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, что делать? Билеты и путевки уже куплены, а тут выяснилось, что надо печать на свидетельство о гражданстве ребенка, хотя в свидетельстве ясно написано мама и папа Граждане РФ, по закону ребенок автоматом является гражданином РФ. Что с поезда на границе с Украиной высадят? Еду первый раз, боюсь и сомневаюсь ужасно.
А когда Вам ехать? Её быстро делают, ничего особого из доков для неё не надо.
При мне украинцы за её отсутствие пытались семью с поезда ссадить. Обошлось взяткой
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 18:56
ответ для uliy , на сообщение « Да, идете в паспортный стол. Пишите... »
  #11476
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Да, идете в паспортный стол. Пишите заявление (у них есть образец) и недели через 2 (а может быть и раньше) Вам отдают Ваше свидетельство с отметкой на обратной стороне. Нас из-за этой отметки чуть с поезда 3 года назад не высадили. Взяткой отбились.
До 10 дней оно должно делатся по правилам
На практике у большинства заняло максимум пару дней.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 18:59
ответ для poema2 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, кто с опытом... »
  #11477
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, кто с опытом путешествия по Крыму?Помогите пожалуйста. Я даже тему создала, но пока там нет советов.
Ситуация такая.
Маму хочу вывезти на море. Она очень хочет. Но, проблемы со здоровьем, хоть и не старая еще. Путешествуя за границу, часто вижу туристов европейских ооочень пожилых, и часто плохо ходящих. С ходунками, костылями и на колясках даже. Русских таких не видела
Маме летать нельзя, давление и не может долго сидеть , нужно прилечь.
Поэтому видимо наш юг, как я не уговаривалано понимаю что никак.
К томуже она хочет именно на наш юг, понастальгировать
Помимо мамы я еще и с ребенком.
Вот куда? так что бы на самом берегу, не очень долеко от вокзала . Пансионат. так по простому, но чисто, не шумно .И главное что бы все очень рядом. На берегу. не в гору. что бы выйти из номера, (комнаты, домика ) тут столовая, кафе? и тут же пляжик с возможностью взять лежаки и зонтики. Что бы тут же купить фрукты, воду и все необходимое.Что я маму вывела, положила на лежак , и ребенка туда же и в случае неоходимости могла метнуться в номер за чем то , или купить фруктов бысто. Главное как можно меньше передвигаться. Минимально расстояние до всего нужного.
Очень благодарна буду за инфру
http://goldenbeach.co.ua/index.php глянте вот это, мы туда собираемся первый раз
Polyanata is offline  
Старый 25.05.2011, 19:00   #11478
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Корзинка с сыром Посмотреть сообщение
Спасибо,исправила!
Хочу позвонить в "правильную" Жемчужинку", о которой были отзывы, по второй ссылке мне говорят, что "абонент к станции не подключен" и "установленно ограничение связи".Что-то я не так делаю
Дозвонилась Номеров на начало июля нет никаких уже
вот что значит ЛВ
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 25.05.2011, 19:06
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11479
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


Девочки а вот мне интересно я оплатила бронь за 2 дня остальное оплатить при заезде а вот мне интересно если мне не понравится и я захочу найти другое место как поступать?
Монология is offline  
Старый 25.05.2011, 19:08   #11480
cvetik123
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
А когда Вам ехать? Её быстро делают, ничего особого из доков для неё не надо.
При мне украинцы за её отсутствие пытались семью с поезда ссадить. Обошлось взяткой

Вся проблема в том, что мы живем в Москве, а у нас нет постоянной прописки здесь, а я так поняла что эту печать ставят только там, где ты прописан, а прописаны мы во Владивостоке, вот из за этого вся и проблема...
cvetik123 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena