В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 1148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 10:50
ответ для Springgg , на сообщение « АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ »
  #11471
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Эти прихвачу
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:14   #11472
Ptichenka
Активный участник
 
Аватар для Ptichenka
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки! Ну вот я и в декрете! В пятницу отработала последний день, разгребла стол, получила и подарила все подарки. На эл. почту включила, что меня не будет на работе с 28.12.2009 по 28.12.2012 а вернувшись, я отвечу на ваше сообщение
Малышка толкаетя потихонечку, иногда выпячивается бугорком как-то по диагонали
Наши декретные, предновогодние АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ
Ловлю-ловлю на будущее!
С декретом!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки!!!
Кто-нибудь знает, как там дела у нашей Леночки???
Держу за нее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ptichenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:25   #11473
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Всем привет, прошел месяц с зб...по врачам не ходила...думаю начать после нг.поначалу очень хотела быстрее бежать и всё делать,а подумала и решила что новый год не хочу встречать в думах о плохом.и отложила это дело...а тут у нас был корпоратив и ко мне подошла девушка то ли из бухгалтерии то ли отдела кадров,и спросила как у нас дела и когда в декрет...и меня накрыло по-полной.вроде я уже немного прошла...и надо ж было напомнить...жесть...и так хочется всем сказать теперь...что бы никто не отчаивался,и будет у нас всё.и детки наши к нам всем придут!и я в это верю,
Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:40
ответ для Milk&Honey , на сообщение « Всем привет, прошел месяц с зб...по... »
  #11474
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
Всем привет, прошел месяц с зб...по врачам не ходила...думаю начать после нг.поначалу очень хотела быстрее бежать и всё делать,а подумала и решила что новый год не хочу встречать в думах о плохом.и отложила это дело...а тут у нас был корпоратив и ко мне подошла девушка то ли из бухгалтерии то ли отдела кадров,и спросила как у нас дела и когда в декрет...и меня накрыло по-полной.вроде я уже немного прошла...и надо ж было напомнить...жесть...и так хочется всем сказать теперь...что бы никто не отчаивался,и будет у нас всё.и детки наши к нам всем придут!и я в это верю,

очень тебя понимаю, у меня такое тоже было и ни раз...
чувства менялись от слез до злости... на таких, кто спрашивает...
но прекрасно понимаю, что люди не виноваты, да и каждый спрашивает из разных соображений... и часто не для того, чтобы сделать больно...


у меня муж забрал анализы все
у нас 47хх +13 - т.е. причина генетика
еще низкий прогестерон - это на 600 утрика в день и угроз не было, но думаю это отслеживается...


позвонила репродуктологу из мариинки... как я поняла, никто не даст объяснений, не то чтобы гарантий. репродуктолог может дать два эмбриона в матку в результате икси, и если приживутся... то шанс выше...
генетики правда тоже там что-то могут "химичить" с фолькой понижая теоретически риск

т.е. сначала нам к генетикам
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:09
ответ для Plushy , на сообщение « очень тебя понимаю, у меня такое тоже... »
  #11475
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
у меня муж забрал анализы все
у нас 47хх +13 - т.е. причина генетика
еще низкий прогестерон - это на 600 утрика в день и угроз не было, но думаю это отслеживается...


позвонила репродуктологу из мариинки... как я поняла, никто не даст объяснений, не то чтобы гарантий. репродуктолог может дать два эмбриона в матку в результате икси, и если приживутся... то шанс выше...
генетики правда тоже там что-то могут "химичить" с фолькой понижая теоретически риск

т.е. сначала нам к генетикам
то есть трисомия по 13-ой хромосоме?
Напомни, у вас всегда было икси, все три раза, по МФ-показателям?
Жучёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:19
ответ для Жучёна , на сообщение « то есть трисомия по 13-ой хромосоме?... »
  #11476
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
то есть трисомия по 13-ой хромосоме?
Напомни, у вас всегда было икси, все три раза, по МФ-показателям?
угу, именно

у нас все три раза была ЕБ

Как твои дела?! (можно на ТЫ?! )
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:42
ответ для Plushy , на сообщение « угу, именно у нас все три раза была... »
  #11477
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
угу, именно

у нас все три раза была ЕБ

Как твои дела?! (можно на ТЫ?! )
Конечно на ты
У меня всё ок, спасибо Завтра иду к врачу, наверное начнут снижать гормоны, уже пора слезать с колес. Дело это для меня небезопасное, боюсь потечь на отмене, у меня организм на это дело чутко реагирует. Надо очень аккуратно.
По поводу тебя у меня такие мысли: Конечно прежде чем думать о дальней стратегии нужно ваш с мужем кариотип на руки получить. Вы же вроде еще не делали? И почему вы думаете об икси если нет МФ? Это достаточно странно. Во-первых икси само по себе повышает риск ЗБ (есть статистика), именно потому что ЯК насильственно оплодотворяется спермиком, выбранным эмбриологом только по внешним признакам, никто не знает какого он качества в действительности. Я в свое всемя думала об ИМСИ на худой конец, типа там можно посмотреть действительно ли спермик здоров. У нас морфология 7% нормальных, я думала что если дело генетической поломки в муже, то ИМСИ может помочь. Оказалось ни фига. Здоров ли он генетически не видно даже на имси, все эти мероприятия не имеют смысла, если наша цель - исключить генетику. Это мнение нескольких врачей (Каменецкий, Кирсанов, Иванов). Что, возможно, имеет смысл так это только ПГД перед подсадкой. Хотя Ава например и против этого бунтует, мне вот отказались второй раз делать ПГД, просто предложили менять материл, без вариантов, типа нам уже никакое пгд не поможет. Если что, без вопросов ПГД делают в МЦРМ
Жучёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:16
ответ для Жучёна , на сообщение « Конечно на ты :053: У меня всё ок,... »
  #11478
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
...мне вот отказались второй раз делать ПГД, просто предложили менять материл
Но ведь сработало же!
__________________
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:20
ответ для Жучёна , на сообщение « Конечно на ты :053: У меня всё ок,... »
  #11479
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Конечно на ты
У меня всё ок, спасибо Завтра иду к врачу, наверное начнут снижать гормоны, уже пора слезать с колес. Дело это для меня небезопасное, боюсь потечь на отмене, у меня организм на это дело чутко реагирует. Надо очень аккуратно.
По поводу тебя у меня такие мысли: Конечно прежде чем думать о дальней стратегии нужно ваш с мужем кариотип на руки получить. Вы же вроде еще не делали? И почему вы думаете об икси если нет МФ? Это достаточно странно. Во-первых икси само по себе повышает риск ЗБ (есть статистика), именно потому что ЯК насильственно оплодотворяется спермиком, выбранным эмбриологом только по внешним признакам, никто не знает какого он качества в действительности. Я в свое всемя думала об ИМСИ на худой конец, типа там можно посмотреть действительно ли спермик здоров. У нас морфология 7% нормальных, я думала что если дело генетической поломки в муже, то ИМСИ может помочь. Оказалось ни фига. Здоров ли он генетически не видно даже на имси, все эти мероприятия не имеют смысла, если наша цель - исключить генетику. Это мнение нескольких врачей (Каменецкий, Кирсанов, Иванов). Что, возможно, имеет смысл так это только ПГД перед подсадкой. Хотя Ава например и против этого бунтует, мне вот отказались второй раз делать ПГД, просто предложили менять материл, без вариантов, типа нам уже никакое пгд не поможет. Если что, без вопросов ПГД делают в МЦРМ
Кариотип с мужем мы делали, у нас норма без каких либо вариантов.
ИКСИ предлагают эмбриологи в Мариинке, но тоже... как то не активно. Только по причине того, что вмместо одного в матку двух подсадят.
По спермограмме из авы весной было 3%, в мариинке осенью 17%. Будем, думаю, еще сдавать.
так что МФ у нас присутствовал и присутствует ли еще?!
То что генетически здоров не видно да, внешне ни по яйцеклетке ни по спермику. А ПГД это тоже ой как страшно, этож одну клетку отщипнут... что там вырастет потом?!

Пока репродуктолог сказала так... вы или сами пытаетесь через 3 месяца, это у вас получается...
или мы делаем икси, т.е. внешне все посмотрим и типа двух посадим... авось один да будет нормальным...
генетики говорят "закармливают" фолькой... типа уменьшает риск...

ой, не знаю к кому первому идти
где ж этот врач, который все знает сразу?!

Жучен, а у тебя были ЕБ с 7%?

Держу кулачки, чтобы отмены протекали без осложнений
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:22
ответ для Natalka , на сообщение « Но ведь сработало же! »
  #11480
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Но ведь сработало же!



ой, я уже слышу этих врачей "меняйте партнера, меняйте партнера"
уже слышала, надоело с ними ругаться
Plushy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena