1-ый родом - Страница 1149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 14:24
ответ для ангел М , на сообщение « вот и я надеюсь. Иначе вплавь... »
  #11481
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
вот и я надеюсь. Иначе вплавь придется
Не переживайте так! Во-первых между часом и пятью есть еще промежуточные сводки мостов. Т.е. их сводят на 20 минут и можно проехать даже в середине ночи. А потом роды длятся не пять минут, а несколько часов. Не обязательно бежать в роддом с началом схваток, можно подождать дома до открытия мостов. Главное - не сходить с ума, а постараться успокоиться.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:26   #11482
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от fsep Посмотреть сообщение
Не переживайте так! Во-первых между часом и пятью есть еще промежуточные сводки мостов. Т.е. их сводят на 20 минут и можно проехать даже в середине ночи. А потом роды длятся не пять минут, а несколько часов. Не обязательно бежать в роддом с началом схваток, можно подождать дома до открытия мостов. Главное - не сходить с ума, а постараться успокоиться.
про 1 роды согласна на 100% можно подождать Но как быть если они вторые))))))тут меня терзает сомнение ...ощущения не совсем такие как в первый раз..
babi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:30
ответ для babi , на сообщение « про 1 роды согласна на 100% можно... »
  #11483
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
про 1 роды согласна на 100% можно подождать Но как быть если они вторые))))))тут меня терзает сомнение ...ощущения не совсем такие как в первый раз..
ну на совсем крайний случай, если застреваешь у моста, и чувствуешь, что прям щас прям тут родишь - наверное надо вызывать скорую. Уж лучше в ней родить, чем в своей машине...
или посмотреть, какой еще рядом есть РД... придется рожать в незапланированном месте, но опять же лучше, чем на улице...
а вообще существуют вроде какие-то водные такси, как раз на случай, когда надо с одного берега на другой, а мосты разведены... вы не узнавали про такие? у них там вроде на набережных причалы есть специальные....
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:34
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11484
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


хотя нет... сейчас поискала по инету про эти водные такси... кажись они только днем...
вот бред! ночью-то настолько актуальнее.....
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:10
ответ для Harami , на сообщение « хотя нет... сейчас поискала по инету... »
  #11485
мирель
Частый гость
 
Аватар для мирель
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: приморский район
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
про 1 роды согласна на 100% можно подождать Но как быть если они вторые))))))тут меня терзает сомнение ...ощущения не совсем такие как в первый раз..
у меня та же история:вторые роды и большое желание попасть в первый роддом!!!!!!
если скорая приедит ночью не через какие мосты не повезет!!!
(две знакомых рожали(приморский р-н)-приехала скорая к одной в час ночи,к другой в 3, скорая сказала под мостами стоять не будем, это не единственный родддом....отвезли в первый мед и на леснозаводскую)
мирель is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:18
ответ для мирель , на сообщение « у меня та же история:вторые роды и... »
  #11486
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от мирель Посмотреть сообщение
у меня та же история:вторые роды и большое желание попасть в первый роддом!!!!!!
если скорая приедит ночью не через какие мосты не повезет!!!
(две знакомых рожали(приморский р-н)-приехала скорая к одной в час ночи,к другой в 3, скорая сказала под мостами стоять не будем, это не единственный родддом....отвезли в первый мед и на леснозаводскую)
вот думки меня терзают теперь про 17 роддом он же на обухово вроде .туда и по набережной помчат(((((( мне ж типа по резусу надо...в 1 мед тоже как то неохото, лучше уж в 17 ...Но все равно хочу в 1 рд, там рожала туда и хочу...все там мне знакомо...
Я все уговариваю малышка чтобы не ночью, давай с 6 утра до 11 вчера))))) Мне тоже рассказывали знакомые,что когда к девочкам приезжали скорые то вообще соглашались их везти то ли на вавиловых, или вроде в снигеревку нуесли попадали на литейный((((
Интересно а в ЖК то надо брать как бы типа направление народы именно в 1 роддом, он ведь не каждый день дежурный. Например вызову я скорую днем, а они меня неповезут туда, скажут что о н не дежурит(((. или в ЖК как раньше на карте пишут???? или в 1 роддом надо ехать , у них брать направление....Беременный мозг тормозит)))))))))))))))))))))))))
babi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:20
ответ для мирель , на сообщение « у меня та же история:вторые роды и... »
  #11487
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от мирель Посмотреть сообщение
у меня та же история:вторые роды и большое желание попасть в первый роддом!!!!!!
если скорая приедит ночью не через какие мосты не повезет!!!
(две знакомых рожали(приморский р-н)-приехала скорая к одной в час ночи,к другой в 3, скорая сказала под мостами стоять не будем, это не единственный еродддом....отвезли в первый мед и на длеснозаводскую)
я в свое время туда пешком ходила на ДО сдаваться. Так что мне б только через мост перейти. Так что девочки надеемся на лучшее!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:39   #11488
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


но ведь и вторые роды длятся тоже не один час, не переживайте!!!!!это ведь тоже часы!!!!!!!
вы обязательно успеете!!!!главное-как только начало болеть-сразу ехать, не засиживаться!!!
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:13
ответ для babi , на сообщение « вот думки меня терзают теперь про 17... »
  #11489
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
Интересно а в ЖК то надо брать как бы типа направление народы именно в 1 роддом, он ведь не каждый день дежурный. Например вызову я скорую днем, а они меня неповезут туда, скажут что о н не дежурит(((. или в ЖК как раньше на карте пишут???? или в 1 роддом надо ехать , у них брать направление....Беременный мозг тормозит)))))))))))))))))))))))))
в ЖК никаких направлений брать не надо, да и не дают они никаких направлений на роды. На ДО - дают, а на роды - нет. И на карте ничего не пишут. Потому что это на ваше усмотрение, где вы рожать собираетесь.
На самом деле этот вопрос неоднократно обсуждался на сайте 1 роддома. Так вот, нет понятия дежурного роддома. Там все время говорится, что вы можете выбирать роддом и настаивать, чтобы скорая везла вас туда (разумеется, если роддом не на проветривании или не закрыт на прием по распоряжению комитета по здравоохранению). А для собственного успокоения можно съездить на платную консультацию в 1 роддом, они тогда поставят в карте отметку, чтоб рожали у них.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:27
ответ для babi , на сообщение « про 1 роды согласна на 100% можно... »
  #11490
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
про 1 роды согласна на 100% можно подождать Но как быть если они вторые))))))тут меня терзает сомнение ...ощущения не совсем такие как в первый раз..
Мне доктор предложила на ДО в 1 рд отправиться ближе к дате ПДР, направление предлагала. Тоже про мосты говорила, что могу не успеть доехать до РД со вторыми родами . Теперь вот думаю, может правда туда пораньше отправиться... а с другой стороны- не хочется мне там раньше времени появляться, да и с местами, как я понимаю, там напряженка.Вобщем, нужен мозговой штурм. Беременный мозг точно плохо соображает
__________________
Тарапусь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena