Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 19:49
ответ для Пузанок , на сообщение « Подскажите, плиз, как искали няню? »
  #11481
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как искали няню?
Через знакомых в Контакте )

Только эта няня может к нам приезжать до сентября, а потом она зната другими ((

Все равно надо искать другую.

А вгороде у нас есть уже давно. Тоже через знакомых нашла.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:50
ответ для COOkusinka , на сообщение « Кать, Наташа очень разумно тебе... »
  #11482
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Сегодня на даче ребенок с няней первый раз с новой. А я тупо сижу в компе )))
тебе положено тупить

Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как искали няню?
я не Рита, то скажу о себе. Мы нашли тут, в разделе про нянь. Просмотрели много, но довольно быстро - 2 недели на все.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:07
ответ для natalie-natalie , на сообщение « тебе положено тупить:) я не Рита,... »
  #11483
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


я не Рита, то скажу о себе. Мы нашли тут, в разделе про нянь. Просмотрели много, но довольно быстро - 2 недели на все.[/QUOTE]

Поделюсь небольшим пока опытом поиска няни на ЛВ. Дала объявление что мне нужна няня- помощница по хозяйству, з/п 25000. Т.к. мне няня нужна будет только на часа 3-4 в день, а расценки примерно150 руб/час, то подумала что тетям не очень интересны будут мои предложения, заработать немного получится. поэтому в оставшиеся часы можно то полы помыть, то рубашки погладить, т.д. , когда с малышом буду заниматься я. Так вот одна истеричка мне такой ответ написала,.. шрифтом в поллиста : типа я и рисую и леплю и в театр с ребенком хожу, английским занимаюсь - это стоит 25000, а помощница по хозяйству стоит минимум 15000, и как вы душка собираетесь это совмещать, типа никто не согласится. И все это написано с орфографическими ошибками, именно не опечатками! О чем я в ответе ей и написала Видимо много теток с психикой, испорченной работой в дет.садах. вот как их искать? адекватных и добрых...
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:00   #11484
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
я не Рита, то скажу о себе. Мы нашли тут, в разделе про нянь. Просмотрели много, но довольно быстро - 2 недели на все.
Поделюсь небольшим пока опытом поиска няни на ЛВ. Дала объявление что мне нужна няня- помощница по хозяйству, з/п 25000. Т.к. мне няня нужна будет только на часа 3-4 в день, а расценки примерно150 руб/час, то подумала что тетям не очень интересны будут мои предложения, заработать немного получится. поэтому в оставшиеся часы можно то полы помыть, то рубашки погладить, т.д. , когда с малышом буду заниматься я. Так вот одна истеричка мне такой ответ написала,.. шрифтом в поллиста : типа я и рисую и леплю и в театр с ребенком хожу, английским занимаюсь - это стоит 25000, а помощница по хозяйству стоит минимум 15000, и как вы душка собираетесь это совмещать, типа никто не согласится. И все это написано с орфографическими ошибками, именно не опечатками! О чем я в ответе ей и написала Видимо много теток с психикой, испорченной работой в дет.садах. вот как их искать? адекватных и добрых...[/QUOTE]


У меня получается 27000 при 9 часовой занятости. Для 4х часов в день ваша зарплата очень хороша,я думаю.
Ненормальные мне тоже попадались
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:34
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11485
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Я своей в городе плачу 150 руб. в час. Но она у меня не постоянно и не регулярно, а когда мне надо уходить по моим делам.

Иногда много времени, иногда мало. Получается по-разному в месяц, но не 20000.


А с няней на дачу посуточно договорилась на 1000 в сутки. Ну с моей едой и т.п. Сегодня первый день. Вроде все хорошо. Она и прибраться согласна помочь. И педагог-логопед ))

Гладила белье уже, но не Елисея, а просто постельное.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:42   #11486
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Я своей в городе плачу 150 руб. в час. Но она у меня не постоянно и не регулярно, а когда мне надо уходить по моим делам.

Иногда много времени, иногда мало. Получается по-разному в месяц, но не 20000.


А с няней на дачу посуточно договорилась на 1000 в сутки. Ну с моей едой и т.п. Сегодня первый день. Вроде все хорошо. Она и прибраться согласна помочь. И педагог-логопед ))

Гладила белье уже, но не Елисея, а просто постельное.
Вот я тоже считаю, что мое желание, чтобы няня помогала по хозяйству совершнно нормальное
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 22:10   #11487
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Вот я тоже считаю, что мое желание, чтобы няня помогала по хозяйству совершнно нормальное
нормальное вполне. До нас наша няня тоже помогала в доме.
Но даже теперь, когда я сама занимаюсь домом, она всегда убирает за Ваней, подметает, если надо, протирает. Я прихожу в чистый дом.
так что, ваше желание за 150 в час абсолютно нормальное.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:11   #11488
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Хочу вам немного пожалиться и спросить совета.......
Сама я особо суевериями не страдаю, но тут вот озадачилась........
Когда родилась Маюша, мой папа поставил строгое условие, чтоб я ее хотя бы месяц никому не показывала - в идеале - 40 дней. Я покрутила пальцем у виска, но дабы не ссориться - месяц выдержала. Не показывала. В целом, девочка у меня спокойная - капризит по вечерам в основном из-за коликов, после принятия мер - успокаивается. Но в какой то момент я пригласила в гости подружку у которой деток нету, но очень хочется - вернее пока не получается ....... вечером я ребенка еле успокоила - она орала........но тогда я все таки грешила на наши колики. Сегодня ко мне опять приезжала подружка, которая очень хочет детей, но она даже не замужем поэтому перспектива их появления весьма туманна - она пол дня проахала над Майчей, в завершении сказала, что ей очень понравилось с Моим ребеночком возиться и она будет приезжать чаще...... Мне не передать Вам, что сегодня было с моим дитем вечером......................... она практически не замолкала с 8 вечера до 1 ночи!!!!!!! уже видно, что измучилась вся - глаза уже стеклянные......но ничем не успокоить - ни фен ни святая вода, ни укачивания, ни грудь.......... ребенок просто истошно орал.......... и видно было что это не животик (ногами не сучила, при прижимании коленочек к животу крик не прекращался) В общем даже сейчас она лежит рядом со мной - в коматозе - глаза прикрыты но извивается вся как уж на сковородке и насасывает пальцы до мозолей. Пустышки плюёт, если вытащить руку изо рта - начинает плакать.
В общем, может конечно это простые совпадения......но за это время, в принципе ко мне заезжали подруги ...... беременные, с детками, и даже бездетные были, но их отличительная особенность была в том, что они пока и не хотят детей................ а вот сегодняшнюю девушку я как то подсознательно достаточно долго не хотела пускать к ребенк, несмотря на то, что она моя очень хорошая и добрая подруги и уже давно просилась.....
А еще у нас в пятницу торжественная регистрация в "Малютке" на которой будет очень много родственников и как минимум 4 девушки - новоиспеченные жены - у которых пока как то не очень получается с детками...... и теперь я в растерянности - что же будет вечером с моим ребенком??? Хоть и не суеверная, но готова с ног до головы увешать ее булавками и молитвы читать.......только чтоб больше не было такого шоу как сейчас (((((
А еще .........сегодня я вспомнила себя "годичной давности"..........а ведь тоже заезжала к подружкам - которые недавно родили и играясь с их чудами - предавалась мечтам о своем, и умилялась, ахала.......... в общем сегодня меня аж передернуло и почему то захотелось у этих подруг спросить как вели себя их дети после моего ухода... (((
Ни у кого таких "тараканов" не было???
у меня была точно такая же история после прихода подруги и .... свекрови причем если подругу я больше не приглашала, то от свекрови-то никуда не деться... и вот что я скажу: ребенку передается волнение человека, волнение мамы и конечно же ребенок устает - ведь новый человек это новое существо в его жизни, новый запах, новый голос, новое поведение и наверно если б я жила в этом мире всего лишь месяц, каждый день видела мамулечку и папулечку, а тут пришло непонятно что (или кто) шумит, шевелится и ко мне тянется я б наверно потом тоже кричала и прижималась к маме так что выкинь все из головы! а если переживаешь - помажь лобик святой воды, покрести малышку три раза и попроси Господа о ней позаботиться и в ванну перед купанием немножко святой воды добавь и все будет главное сама не переживай! я раньше не понимала, но малышам передается каждый оттенок маминых эмоций!

Цитата:
Сообщение от yava3 Посмотреть сообщение
[

он купил техно хт модель 2010 года, стоила сколько не знаю. но покупал вот тут: http://www.vaunuaitta.fi/
на сайте написано что стоит 299 евро. ну и минус такс фри конечно. и
Спасибо, а то очень понравилась XLR что хочется еще Триумф или Квест[/QUOTE]

если честно.... в лаапенранте макларенов нет вообще. ни в одном магазине. пришлось переться в хельсинки. выбор нулевой. и цена почти такая же. так что сходите лучше тут и купите)))))

Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
может даже перед мероприятием капельку валерианки дам
ой... не надо!!!! лучше попей чаю с чем-нибудь вкусным - эффект тот же а вкуснооооо
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:15
ответ для VolgaVolga , на сообщение « у меня была точно такая же история... »
  #11489
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Девочки, я как истинный шопоголик оторванный от магазинов продолжаю скупать все в интернете.... и нашла девчонок, которое возят Кроксы на заказ - тут многие их хвалили - может кому надо ... http://vkontakte.ru/club13005933

а я продолжаю юзать хлебопечку - сегодня она мне сделала тесто для пельменей (уже замораживаются в морозилке ), сейчас хочу в ней замесить тесто и наделать беляшей, а потом если силы останутся из слив варенье хочу в ней попробовать напечь
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:03
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11490
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Таня, сколько у них стоят кроксы?
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena