пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 01:15
ответ для юл@ , на сообщение « Всем здравствуйте!!!!!!!!!!!! Начала... »
  #1141
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!!!!!!!!!! Начала вас читать, дошла до 51стр., но, прервалась, очень нужен совет ваш, помогите, пожалуйста!!! Моей доченьке 4 месяца!
На узи во время беременности моей малышке поставили удвоение правой почки. В 2 месяца пошли на узи живота, увидели широкий мочеточник с правой стороны. Послали на цистографию. Про то, что надо что-то принимать уролог не сказала. На цистографии диагноз - ПМР 2-3 степени.
На следущий день после цистографии, сегодня, у дочи поднялась темпа 39!!!!!!Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть контакты хорошего уролога?????? Не знаю что делать... Я вся на нервах... Не знаю, что делать, запуталась. Это может быть связано с цистографией?????? У нас первый раз такое!!!!!!!!! Очень переживаю, места себе не нахожу... Слышала, что перед цисто принимать что-то надо, а нам уролог не сказала ничего... Мы и не принимали... Завтра в срочном порядке, наверно, повезу анализ мочи!!!!! Я просто не доживу до завтра... Подскажите мне что-нибудь!!!
__________________
Я бы начала давать фуромаг по 1/3 капсулы 2 раза в день + срочно утром анализ мочи, если плохой, то в таком возрасте только госпитализация. Жаропонижающие само собой.
Такое назначение у нас было перед цистографией, температура все равно поднялась до 38, но моча была хорошая. Врач говорила, что при ПМР часто после цисто пиелонефрит обостряется.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:57
ответ для Catiche , на сообщение « Я бы начала давать фуромаг по 1/3... »
  #1142
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Я бы начала давать фуромаг по 1/3 капсулы 2 раза в день + срочно утром анализ мочи, если плохой, то в таком возрасте только госпитализация. Жаропонижающие само собой.
Такое назначение у нас было перед цистографией, температура все равно поднялась до 38, но моча была хорошая. Врач говорила, что при ПМР часто после цисто пиелонефрит обостряется.
мне то же самое и Лебедев говорил........но,ттт, у нас температура ни разу не поднималась
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:18
ответ для Catiche , на сообщение « Я бы начала давать фуромаг по 1/3... »
  #1143
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Девочки, пишу на два топа, поэтому повторяюсь..
Спасибо всем огромное за отзывчивость!!!!! Позвонила Осипову, он сказал, что 100%пиелонефрит, явившийся осложнением цистографииСтала, не дожидаясь врача давать аугументин. Надеюсь выкарабкаемся... Завтра жду педиатра, я надеюсь, лечение от пиелонефрита педиатр может прописать? Для этого уролог не требуется, как думаете?
Боже, я так себя корю, что мы пошли на эту цистографию.... И ничего не принимали.... Хотя Осипов сказал, что я бы вам тоже не прописал уросептики, поскольку мы не болели и ребенок маленький, всего 4 месяца крошке... Боже, как плохо, так детку жалко. Больше всего беспокоюсь, что пИсать сегодня стала помалу очень!!!!! Часто, но помалу и попискивает когда писает, как будто больно... Это что значит? Совсем воспаление? Осипов что-то сказал про катетер.., его можно без больницы делать? И стул такой странный, какает много.... и цвет, консистенция другая...
Девочки, вы все такие добрые и отзывчивые... Благодаря вам я вовремя приняла меры, темпер хоть до 37,5 - 38 упал.... Ждать педиатра, и терять ночь... во что может вылиться...
Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
после цистографии может подняться иемпература, должны были назначить фурагин или бесиптол, странно что это не сделали, а где вы цисто делали?
в ПМА.
Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
может от ситуации зависит? мы делали у Лебедева в ПМА он нам не назначал ни до, ни после - я специально спрашивала.

у нас температура не поднималась, но тут девочки писали, что такое бывает. У меня есть телефон Лебедева, но этично ли давать его телефон без его согласия... как вариант, он ещё на Чадо.ру ведёт раздел и достаточно оперативно отвечает на все вопросы, кстати может там уже есть ответ на ваш вопрос
да, уже написала, ответа пока нет(((( постоянно обновляю страницу, скоро с ума сойду...

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Я бы начала давать фуромаг по 1/3 капсулы 2 раза в день + срочно утром анализ мочи, если плохой, то в таком возрасте только госпитализация. Жаропонижающие само собой.
Такое назначение у нас было перед цистографией, температура все равно поднялась до 38, но моча была хорошая. Врач говорила, что при ПМР часто после цисто пиелонефрит обостряется.
а пиелонефрит дома не лечится?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:28
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, пишу на два топа, поэтому... »
  #1144
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, пишу на два топа, поэтому повторяюсь..
Спасибо всем огромное за отзывчивость!!!!! Позвонила Осипову, он сказал, что 100%пиелонефрит, явившийся осложнением цистографииСтала, не дожидаясь врача давать аугументин. Надеюсь выкарабкаемся... Завтра жду педиатра, я надеюсь, лечение от пиелонефрита педиатр может прописать? Для этого уролог не требуется, как думаете?
Боже, я так себя корю, что мы пошли на эту цистографию.... И ничего не принимали.... Хотя Осипов сказал, что я бы вам тоже не прописал уросептики, поскольку мы не болели и ребенок маленький, всего 4 месяца крошке... Боже, как плохо, так детку жалко. Больше всего беспокоюсь, что пИсать сегодня стала помалу очень!!!!! Часто, но помалу и попискивает когда писает, как будто больно... Это что значит? Совсем воспаление? Осипов что-то сказал про катетер.., его можно без больницы делать? И стул такой странный, какает много.... и цвет, консистенция другая...
Девочки, вы все такие добрые и отзывчивые... Благодаря вам я вовремя приняла меры, темпер хоть до 37,5 - 38 упал.... Ждать педиатра, и терять ночь... во что может вылиться...

в ПМА.

да, уже написала, ответа пока нет(((( постоянно обновляю страницу, скоро с ума сойду...


а пиелонефрит дома не лечится?
мы дома лечились, нас не госпитолизировали, пили тоже аугментин, но только по назначению врача, это ведь антибиотик, а с ними надо осторожно........
может вам вызвать скорую
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:34
ответ для mayiky , на сообщение « мы дома лечились, нас не... »
  #1145
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
мы дома лечились, нас не госпитолизировали, пили тоже аугментин, но только по назначению врача, это ведь антибиотик, а с ними надо осторожно........
может вам вызвать скорую
А что скорая: увезет в больницу и вколет, наверно, что-нибудь посильнее.... Осипов сказал, да, начинайте давать... И температура высокая очень и писает вижу, что странно, по -другому все... Подруга-фармацевт сказала, что антибиотик мягкий, и широкого спектра, помогает от многих заболеваний... Я не верю, что у нас так резко могло проявиться ОРВИ, и после цистографии тем более... Буду темпу всю ночь ей мерить,.. и молиться, чтоб упала...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:08
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1146
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


нам тоже аугментин прописывали - обычно облегчение наступало достаточно быстро
@@@@ вам на выздоровление!!!
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:39
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1147
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Нам оба раза пиелонефрит цифотаксином лечили. Первый раз в 1,5 месяца, второй в 8 месяц.
Скорая 100% - госпитализация или отказ пИсать.
Давайте ребенку больше водички, несмотря на ГВ и 4 месяца. Ей больше жидкости надо. Я шприцом по 5 мл вливала. Как только улучшение будет - сразу начнет писать хорошо. После цифотаксина на 2-3 день улучшение было.
У меня вообще первой время при пиелонефрите практически не писала (по 10-15 гр). Нас заставляли считать попила/пописала, чтобы отеки не пропустить.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:46
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1148
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


А еще может после катетера побаливать...Мне врач говорила - обязательно следить, чтобы САМА потом пописала.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:10   #1149
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Нам оба раза пиелонефрит цифотаксином лечили. Первый раз в 1,5 месяца, второй в 8 месяц.
Скорая 100% - госпитализация или отказ пИсать.
Давайте ребенку больше водички, несмотря на ГВ и 4 месяца. Ей больше жидкости надо. Я шприцом по 5 мл вливала. Как только улучшение будет - сразу начнет писать хорошо. После цифотаксина на 2-3 день улучшение было.
У меня вообще первой время при пиелонефрите практически не писала (по 10-15 гр). Нас заставляли считать попила/пописала, чтобы отеки не пропустить.
это олигурия. частенько при инфекции мочевывод. путей, да и при высокой темпе.главное, не допустить обезвоживания и острой почечной недостаточности (анурия).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:22   #1150
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
это олигурия. частенько при инфекции мочевывод. путей, да и при высокой темпе.главное, не допустить обезвоживания и острой почечной недостаточности (анурия).
Не, сейчас уже все нормально.
А тогда возраст 1,5 мес+высокая температура+практически не ела (по 8-10 гр высасывала).
Инфекций никаких не было. Тогда в больнице лежали - все перепроверили.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena