Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 12:27   #1141
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


прочитала статью целиком, просто отличнейшая, ОЧЕНЬ подробно написано и про дозировки и про сах.кривую и про инсулиновую кривую, обязательно почитайте! вот только фраза про дюф меня очень смущает
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:55   #1142
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Сегодня на 51д.ц. начались М, но это скорее радостная новость, т.к. я очень надеялась, что пойду к врачу уже со сданными анализами первой фазы, причем хотелось что бы анализы были сданы в "своем" (без утрика) цикле.
Так что в понедельник меня ждут кучи гормонов, сахарная кривая и инсулин.

Девчата, может кто знает какие лучше анализы мужу сдать перед походом к доктору? Я имею ввиду гормоны и может антитела какие?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:19   #1143
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


В какой день сдавать гормоны

Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.
ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.
Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.
Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.
Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.
Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.
17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.
ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.
Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.
Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.
Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.
своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.
инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.

Условия сдачи анализов на гормоны:
Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол
8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.
5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.
на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)

Последний раз редактировалось Кроличьи Ушки; 22.11.2010 в 13:11.
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:06   #1144
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Девчата, может кто знает какие лучше анализы мужу сдать перед походом к доктору? Я имею ввиду гормоны и может антитела какие?
спермограмму и тестостерон - для начала наверное, достаточно...
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:10   #1145
dr.Ирина
Наш человек
 
Аватар для dr.Ирина
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: СПб В.О.
Сообщений: 5 109


Цитата:
Сообщение от Долорес Клейборн Посмотреть сообщение
У меня такой диагноз.Плюс ановуляция,гипоплазия матки,гидросальпинкс.Мой путь был долгим и трудным,но в итоге долгожданному сыночку уже годБеременность наступила без лечения.
У меня тоже был диагноз: СПКЯ+ановуляторный цикл. Но сейчас у нас уже 4 принцессы прыгают в кроватях, никак не можем их уложить

Последний раз редактировалось dr.Ирина; 21.11.2010 в 11:49.
dr.Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:24
ответ для dr.Ирина , на сообщение « :099:У меня тоже был диагноз:... »
  #1146
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
У меня тоже был диагноз: СПКЯ+ановуляторный цикл. Но сейчас у нас уже 4 принцессы пригают в кроватях, никак не можем их уложить
четыре? а сколько им, если не секрет?
как быстро наступила вторая беременность?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:24
ответ для dr.Ирина , на сообщение « :099:У меня тоже был диагноз:... »
  #1147
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
У меня тоже был диагноз: СПКЯ+ановуляторный цикл. Но сейчас у нас уже 4 принцессы пригают в кроватях, никак не можем их уложить
ого вот это да!!!! а сколько им лет?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:37   #1148
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
эх, ужасно жаль, что не получилось сдать инсулин, не посмотрели его реакцию на увеличение глюкозы, вторую пробу можно сдавать вообще без очереди, чтоб четко по времени получилось.
через час это нормально, что повышен сахар, это правильно. так что вам теперь, конечно, к грамотному врачу
моих показателей я не помню, формально кривая была в норме. Доза сиофора зависит и от веса и от анализов, я начала с минимальной дозировки - 1000 мг, так как степень нарушения у меня не очень сильная и врач сказала, что будем менять ее или не менять от реакции организма.
сейчас смотрела про дозировку в интернете , увидела вот такую ссылку http://www.babyplan.ru/forums/viewto...=22737&start=0 и просто невероятную фразу : "Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ." первый раз это слышу

кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу, если это так, то я просто в шоке и мне не стоит принимать дюфастон, ну и не мне тоже
Я не попала к врачу приема которого ждала месяц - и мне сказали позвоните в начале след месяца запишитесь еще раз - т.е. 2 месяца ждать прием

А про сахар, вот какие нормы

на тощак 6.0 у меня 4.7
через час 9.9 у меня 11.8
через 2 7.8 у меня 8.3

т.е. типа всё повышено.

А по поводу утрика и дюфа, то мне эндокринолог говорила что утрик обладает слабым антиандрогенным эффектом. Тестостерон у меня всегда был в норме, а вот ДЭАС на утрике немного снизился, но совсем не много.

Девочки, а на сиофоре у вас гормоны меняются? ЛГ, андрогены?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:50   #1149
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
спермограмму и тестостерон - для начала наверное, достаточно...
Спасибо за ответ.
Спермограмму сдали, значит дело осталось за малым
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:38   #1150
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Спермограмму сдали, значит дело осталось за малым
Я тебе в личку письмецо написала, погляди плз
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena