###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 11:36
ответ для AnnaE , на сообщение « Маша, а ты куда своего сына отдала (в... »
  #1141
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Маша, а ты куда своего сына отдала (в какую школу). И как теперь динамика.
Я думаю, просто мальчики может быстрее в этом плане развиваются. Хотя у тебя и дочки такие! У меня Настя, наоброт была "отсталой". как мне казалось.
Может просто у разных детей разные темпы развития. Мой тоже решает задачи с неизвестным, в 2 действия. Математические способности на лицо. Думаю, как развивать.
Ну мне тоже моя Саша кажется "отсталой"... Мы дома даже ржём - "Зато красивая"

Я не рассказывала, но у меня сын был, как бы так сказать, особенным ребёнком. Диагноза у него не было, но развивался он с отставаниями, вроде как под вопросом было ЗПР. Говорить начал в 3,5, лет до трёх не понимал элементарные просьбы типа "принеси ложку", "раздели картинки с овощами и фруктами по группам"... Ну, короче, он мало понимал общение. Но дай ему любой самый сложный конструктор или головоломку типа кубика-рубика - легко соберёт. Всякие мозаики, приборчики с кнопочками, машины - это всё с полугода увлекало. Но в общении было сложно. На какие только комиссии нас с ним не направляли, каких только докторов ни прошли. В общем, попали на приём к главному детскому психиатру города Москвы. Она после приёма сказала: "Господи, хоть один нормальный ребёнок на сегодня...". Дала нам направление в садик, где была группа интересная, в которой были собраны дети с различными проблемами (заикание, отсутствие речи, на грани ЗПР и аутизма даже было у кого-то), но без диагнозов, как бы на грани. Детьми занимались логопед, дефектолог, психиатр. Курировали группу доктора наук и их ученики из какого-то института научного, изучающего мозг. Два раза в год исследовали детей. Фото сынулиного головного мозга до сих пор сохранила. У нашего ребёнка была проблема в том, что у него не работало левое полушарие мозга, вследствие чего годам к пяти правое полушарие взяло бы почти все функции левого на себя, в том числе и функцию, отвечающую за речь. И ребёнок стал бы левшой. Но решили дать мозгу некоторый толчок, чтобы пошло развитие. Дали. За учебный год ребёнка было не узнать. За два года детского сада в той группе сын и стал таким умным, смышлённым, много знающим, каким мы и привели его в школу. С тех пор парень всё схватывает на лету, учёба ему даётся легко, от этого проблема - пренебрегает домашними заданиями, типа и так всё знает. Память у него офигенная. Если б было желание - мог бы на медаль претендовать.
В общем, я считаю, что заслуга в мишкиных успехах целиком и полностью на педагогах в садике и врачах-специалистах, которые им занимались. До сих пор желаю им счастья, здоровья и всех благ. До земли поклон! Считаю, нам повезло просто.

В школу мы его отдали в самую обычную, общеобразовательную, решив, что даже о таком мы раньше и мечтать не могли, с нашими-то особенностями. У нас на момент записи в школу были большие логопедические проблемы. Которые до сих пор есть, он "р" говорит горлом, шипящие у него какие-то шипящие. Слава богу, комплексом на этот счёт у него нет.
В итоге учительница в начальной школе, увидев, как Миша решает математику просто как читает, то есть, не задумываясь, стала давать ему дополнительные задания уже более старших классов, которые он тоже решал как нефиг делать. Потом уже, когда в Питер переехали, отдали его в класс с усиленной математикой. Теперь имеем всякие заслуги в олимпиадах по математике, информатике и, как ни странно, по английскому языку. Английский язык - это единственный гуманитарный предмет, к которому сынуля не относится пренебрежительно - и вот результат.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 11:43
ответ для LAPULYA , на сообщение « Маш ,уже гружу:) Ну и фотками немного... »
  #1142
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Ну и фотками немного пофлудим..
Как же они мне нравятся!!!
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 13:24
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1143
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Маша нет слов
гениальные дети, и Димочка у Анны
Просто я в ШОКЕ!!!В хорошем смысле этого слова
Лена ,мальчишки как-то сразу взрослее стали с появлением сестрички ,поздравляем вас!
Аня спасибо за информацию
Точно нужно будет на 5 -лет купить комп и пусть занимается
С хрюшей и степашкой диски у нас не пошли
Кричит :-выключи это немедленно!
sweet1977 is offline  
Старый 02.09.2011, 16:23
ответ для sweet1977 , на сообщение « Маша нет слов гениальные дети, и... »
  #1144
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
С хрюшей и степашкой диски у нас не пошли
Кричит :-выключи это немедленно!
А что-то я его понимаю...
Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 20:17
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1145
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Серёжа не любит эти персонажи и даже спокойной ночи малыши с ними не смотрит
когда поставила диск в ДВД ,развивающий с Хрюшей и Степашкой ,стал кричать :- выключи это немедленно
sweet1977 is offline  
Старый 04.09.2011, 00:03
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1146
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Всем привет
Ютландия is offline  
Старый 04.09.2011, 01:11
ответ для Ютландия , на сообщение « Всем привет :) »
  #1147
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Всем привет

Привет
рассказывай быстрее как вы там
Как 1 сентября прошёл?
sweet1977 is offline  
Старый 04.09.2011, 13:27
ответ для sweet1977 , на сообщение « :support::support::support::support::sup... »
  #1148
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
По поводу детского компа.
Света, покажи Сереженьку!
Аня, спасибо за подробный ответ, посмотрю эти компы!
Сереженьку показать не могу могу показать Стаса, а Люба может показать Сережу
Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо строго дозировать. Мой бы сутками сидел, дай волю...
Я тоже этого боюсь...
Какой молодец сын, не просто в игрушки режется, еще и копейку свою зарабатывает, здорово же!
Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Ну и фотками немного пофлудим[/IMG]
Лена!!! Поздравляю вашу семью с первоклашкой!!!
Замечательные детки
Endocrynolog is offline  
Старый 06.09.2011, 11:43
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1149
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Я хорошо помню, что у Любы - Сережа, а тебя Стас!
Но, видно просто невнимательна, простите!!!!!
Димка у меня все еще на даче, с 19 беру отпуск. Будем разбираться с развивалками. 17 пойдем в Эрмитаж, а на 20 я записалась в интерактивный театр (Сказкин дом). Мы уже были в Тавриках, Димке понравилось. Если здоровье позволит Димке, в этом году, хочу начать ходить в ним в театры. Начнем с Михайловского. Но, после прошлого года загадывать боюсь!
Маша, Миша у тебя молодец! Не знаю что пролучится из моего непоседы!
Всем, хорошего дня!
AnnaE is offline  
Старый 15.09.2011, 23:07
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1150
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Девочки, куда все опять спрятались? Как началась/продолжилась садовская жизнь? Все довольны? Обещают вроде как похолодание. Готовим шарфики и перчатки. Здравствуй, осень. Золотая. Апчхи ))

Аня, Маша, мужички у вас молодцы! Так держать! Побольше таких надо.. Определенно!
Katena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena