Как выбрать физматшколу? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 21:03   #1141
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Мой сын только выбирает между 239 и ФТШ ,а я уже начитавшись про дуракаваляние в институтах боюсь за его вылет из института ! А может ,чтобы не расслабляться после таких школ поступать куда-нибудь не по профилю- на журналистику или лингвистику ,будет опять где потрудиться! ( Моему очень легко все предметы даются , 239 или ФТШ выбирает только ,чтобы не отупеть в своей школе и ,конечно ,из-за атмосферы в этих школах )
Тогда поступайте в 239. Из нее поступают и на журналистику в СПбГУ (знаю такого выпукника), и на лингвистику.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:58
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Тогда поступайте в 239. Из нее... »
  #1142
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Тогда поступайте в 239. Из нее поступают и на журналистику в СПбГУ (знаю такого выпукника), и на лингвистику.
Сыну 239 по многим параметрам больше подходит ,НО( Шепотом) ФТШ в 1 минуте от дома . А выпускника не Леня случайно зовут?
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:21
ответ для tanuki , на сообщение « Так же и сейчас. Из ребенкиного класса... »
  #1143
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Так же и сейчас. Из ребенкиного класса (ЮМШ) 10 человек на чистмате, 2-ой курс, но не все из них попали в ПОМИ-группу. Правда, ребенок считает, что отбор был несколько слишком формализован, и некоторые очень достойные люди не попали. (сам он не там, а на физфаке)
согласна! моя тоже на чистмате 2 курс.Говорила,как набирали ПОМИ.Формально,111 вытащили на сессии на 5.Моя -из АГ.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:30   #1144
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Мой сын только выбирает между 239 и ФТШ ,а я уже начитавшись про дуракаваляние в институтах боюсь за его вылет из института ! А может ,чтобы не расслабляться после таких школ поступать куда-нибудь не по профилю- на журналистику или лингвистику ,будет опять где потрудиться! ( Моему очень легко все предметы даются , 239 или ФТШ выбирает только ,чтобы не отупеть в своей школе и ,конечно ,из-за атмосферы в этих школах )
Программа (и преподаватели) по гуманитарным предметам, мне кажется, в ФТШ интереснее.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:47
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1145
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


В ФТШ лучше инфраструктура. Здание школы несравнимо лучше, чем 239 (всегда приятно, когда тепло, ремонт и пр.). Лучше организовано питание. Есть бассейн. Это мелочи, дети на них внимания не обращают, а вот у родителей слегка другой подход.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:58
ответ для ekat_s , на сообщение « В ФТШ лучше инфраструктура. Здание... »
  #1146
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Сыну 239 по многим параметрам больше подходит ,НО( Шепотом) ФТШ в 1 минуте от дома . ...
Близость - огромный плюс. Если учесть, что обе школы замечательные, явный перевес у той, что ближе. Тем более - настолько.

Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
В ФТШ лучше инфраструктура. Здание школы несравнимо лучше, чем 239 (всегда приятно, когда тепло, ремонт и пр.). Лучше организовано питание. Есть бассейн. Это мелочи, дети на них внимания не обращают, а вот у родителей слегка другой подход.
Вы давно в 239 были?
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:05
ответ для About , на сообщение « Близость - огромный плюс. Если учесть,... »
  #1147
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
В ФТШ лучше инфраструктура. Здание школы несравнимо лучше, чем 239 (всегда приятно, когда тепло, ремонт и пр.). Лучше организовано питание. Есть бассейн. Это мелочи, дети на них внимания не обращают, а вот у родителей слегка другой подход.
Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Вы давно в 239 были?
А расскажите о 239-ой и ее бытовых плюсах, пожалуйста. Думаю, что это будет дополнительным плюсом в выборе школы.
Мои сейчас в ФТШ (первый год), после нашей гимназии я просто кошельком ощущаю финансовые плюсы: дети могут заниматься спортом, ходить на спецкурсы, подходить к любому преподавателю (бесплатно!!! ).При этом оплата только за 200 руб в месяц (стоимость факультативов). В прошлой гимназии мы только за 1 ч. немецкого/в нед. платили 400 рублей в месяц...
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:09
ответ для JannaS , на сообщение « А расскажите о 239-ой и ее бытовых... »
  #1148
Баскервильская
Элита
 
Аватар для Баскервильская
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А расскажите о 239-ой и ее бытовых плюсах, пожалуйста. Думаю, что это будет дополнительным плюсом в выборе школы.
Мои сейчас в ФТШ (первый год), после нашей гимназии я просто кошельком ощущаю финансовые плюсы: дети могут заниматься спортом, ходить на спецкурсы, подходить к любому преподавателю (бесплатно!!! ).При этом оплата только за 200 руб в месяц (стоимость факультативов). В прошлой гимназии мы только за 1 ч. немецкого/в нед. платили 400 рублей в месяц...
сорри за офф - я тут не была на форуме, у Вас как детки, все ок? Нравится?
Баскервильская is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:19
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1149
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Нравится безумно, но нам реально сложно. Мы, наверное, единственные не из физ-мат школы или физ-мат класса Разница существенная в уровне подготовки. Но мы стараемся
Они буквально повзрослели на глазах, что не может меня не радовать (особенно в отношении сына, который катился по наклонной плоскости вниз в предудущей школе)
При этом редкое единодушие: нравится и мне и детям
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:39
ответ для JannaS , на сообщение « Нравится безумно, но нам реально... »
  #1150
Баскервильская
Элита
 
Аватар для Баскервильская
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
При этом редкое единодушие: нравится и мне и детям
Здорово! И у нас все уже второй год хорошо. Думаю, вовсе не из-за здания или не только из-за него
Баскервильская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena