Приватизация - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 20:28   #1141
Yulishka
Мега-элита
 
Аватар для Yulishka
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а сколько действителен тех паспорт на квартиру. Ситуация следующая: я его получила в ПИБе 25.01.2010, он еще действителен или уже того, просрочен?
тех. паспорт не имеет срока давности. Только банки и нотариусы просят кадастровый свеженький. А ваш от 2010 года, вполне, подойдет для проведения сделки
__________________

и сладкие сыночки: Глебушка (03.01.05) и Герман (15.07.08)
Yulishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:08
ответ для Yulishka , на сообщение « тех. паспорт не имеет срока давности.... »
  #1142
Кирия
Старожил
 
Аватар для Кирия
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
тех. паспорт не имеет срока давности. Только банки и нотариусы просят кадастровый свеженький. А ваш от 2010 года, вполне, подойдет для проведения сделки
Спасибо за ответ, мне не для сделки, правда, а для приватизации, там еще какая-то бумаженция помимо тех. паспорта есть, кадастровый паспорт, от того же числа, он тоже подойдет?
__________________
Кирия is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:45
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1143
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


подойдет, только Ф9 нужны новые
joni is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:58
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1144
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


доброго вечера!
Подскажите пожалуйста,мы живём в квартире по договору соц найма, прописаны тут мои родители я сама(их дочь) и мои дети 4 года и 1.5 , мама и я уже участвовали в приватизации в 1994 году(на тот момент я была не совершеннолетняя), папа мой прописан тут с 1991 года а мы с мамой с 1994,дети соответственно с рождения, вопрос вот в чём,хотим приватизировать на моего папу и внуков(моих детей),а мы с мамой напишем отказ от участия от приватизации,нужно нам ещё какие то документы предоставить о том что мы участвовали в приватизации в 1994 году кроме как отказа заверенного у нотариуса,и сможем ли мы так приватизировать площадь(по нашей схеме?)
светка-конфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:27   #1145
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
доброго вечера!
Подскажите пожалуйста,мы живём в квартире по договору соц найма, прописаны тут мои родители я сама(их дочь) и мои дети 4 года и 1.5 , мама и я уже участвовали в приватизации в 1994 году(на тот момент я была не совершеннолетняя), папа мой прописан тут с 1991 года а мы с мамой с 1994,дети соответственно с рождения, вопрос вот в чём,хотим приватизировать на моего папу и внуков(моих детей),а мы с мамой напишем отказ от участия от приватизации,нужно нам ещё какие то документы предоставить о том что мы участвовали в приватизации в 1994 году кроме как отказа заверенного у нотариуса,и сможем ли мы так приватизировать площадь(по нашей схеме?)
Если вы участвовали в приватизации несовершеннолетней-то имеете права и на себя тоже приватизировать!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:40
ответ для Inkaa , на сообщение « Если вы участвовали в приватизации... »
  #1146
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


проблема в том что надо посылать запрос в другой город о том что я участвовала в приватизации и имею право опять участвовать, это долго,вот и возник вопрос можно ли сделать так как выше писала

да и на будущее вдруг появится своё жильё а я уже не смогу воспользоваться своим правом приватизации.
__________________
светка-конфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:57   #1147
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
проблема в том что надо посылать запрос в другой город о том что я участвовала в приватизации и имею право опять участвовать, это долго,вот и возник вопрос можно ли сделать так как выше писала

да и на будущее вдруг появится своё жильё а я уже не смогу воспользоваться своим правом приватизации.
Жилье ВДРУГ не появляется.
Если Вы его купите, то оно и так будет Вашей собственностью, а если Вы надеетесь получить бесплатно квартиру до окончания приватизации, то скорее всего это фантастика.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « Жилье ВДРУГ не появляется. Если Вы... »
  #1148
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


ну куплю или бесплатно получу это уже другой вопрос,сейчас меня волнует именно та схема приватизации и вопросы которые писала выше
а именно не будут ли требовать от меня и мамы справок об предыдущей приватизации, достаточно ли будет только нашего отказа от приватизации
__________________
светка-конфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:42
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1149
Тамамуля
Гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 17


Для Светки-конфетки:
Можете приватизировать по вашей схеме, при этом вам и маме нужно написать не только отказ, а отказ- согласие на приватизацию, при этом это можно сделать на приеме у инспектора, а нетолько нотариально (В Питере), другие справки предоставлять не надо. При этом отмечу, если Вам исполнилось 18 лет на этом адресе, то справки предоставлять не обязательно(раньше по крайне мере так было) думаю ничего не изменилось( это, если Вы тоже захотите приватизировать).
Тамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:55   #1150
Тамамуля
Гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Девочки скажите, пожалуйста, имею ли я право приватизировать квартиру на себя, если у меня есть в собственности 2/7 доли в другой квартире: одна получена до совершеннолетия в результате приватизации, а другая доля получена в дар в этом году?

И еще один вопрос: в той квартире, которую собираемся приватизировать, прописаны бабушка с дедушкой, потерявшие право на приватизацию. Что от них требуется для приватизации этой квартиры на меня?

Право имеете, однако, надо обратить внимание на каком основании Вы занимаете данное жилое помещение, например, если Вы были прописаны только к бабушке и дедушке (Ваших родитетлей там не было или Вашего ребенка), то скорее всего(99%,) Вам откажут, однако, если у Вас имеется договор социального найма и Вы туда включены, то все хорошо( вообщем надо смотреть по ситуации)
Тамамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena