СДВГ. Что с этим делать? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 19:24
ответ для svetlyach0k , на сообщение « спасибо большое! а есть ли... »
  #1141
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


У меня такой вопрос!
А обязательно ли при целиакии наблюдается худоба?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:25   #1142
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос!
А обязательно ли при целиакии наблюдается худоба?
у меня все в норме - и дети и я
.. но не толстые, стройняшки
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:53
ответ для svetlyach0k , на сообщение « спасибо большое! а есть ли... »
  #1143
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
спасибо большое!
а есть ли доказательства связи прививки "корь-краснуха-паротит" с заболеванием кишечника? Об этом я тоже думаю, нам младшему скоро делать... в садик, сказали, не возьмут...
Лучше возьмите медотвод от этой прививки (Я думаю в Педиатрической академии вам дадут его без проблем) . В сад они вас обязаны взять, прививки тут совсем не причем
Моя младшая только в бцж сделанной в роддоме, и одну манту успели сделать и все - в сад ходит с 2,5 лет.
И у меня очень много знакомых детей, которые ходят в сад почти без прививок
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1144
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Смотрю из родителей СДВГшек я тут самая взрослая))). Что-то засиделась в детях. Читаю и вспоминаю как это было с моим чадом. Знаете - ничего не меняется, ему 14 лет - при всей его представительности он настолько ребенок, что иногда пугаюсь.
"Индиго неИндиго" - тоже жевала несколько лет, "подводила научную базу". Сейчас решила, что лучше большой ребенок, чем маленький подонок. Так как нестандартность наших детей мешает им перенимать от сверстников не только хорошее и полезное, но и дурное-грязное тоже. Они цельные как камни (до сих пор жалею, что не назвала сына Петром))). А мы бъемся об эти камни и хотим их сделать глиной (резиной). "Ничего не получится" как говорил Карлсон.
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:46   #1145
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а мой наоборот, всё впитывает как губка. У него пародийный талант
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:46   #1146
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Смотрю из родителей СДВГшек я тут самая взрослая))). Что-то засиделась в детях. Читаю и вспоминаю как это было с моим чадом. Знаете - ничего не меняется, ему 14 лет - при всей его представительности он настолько ребенок, что иногда пугаюсь.
"Индиго неИндиго" - тоже жевала несколько лет, "подводила научную базу". Сейчас решила, что лучше большой ребенок, чем маленький подонок. Так как нестандартность наших детей мешает им перенимать от сверстников не только хорошее и полезное, но и дурное-грязное тоже. Они цельные как камни (до сих пор жалею, что не назвала сына Петром))). А мы бъемся об эти камни и хотим их сделать глиной (резиной). "Ничего не получится" как говорил Карлсон.
+100
Вот только что делать с отвержением сверстниками(мягко сказано)?Или Вы с этим не сталкивались?
istok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:17
ответ для istok , на сообщение « +100 Вот только что делать с... »
  #1147
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
+100
Вот только что делать с отвержением сверстниками(мягко сказано)?Или Вы с этим не сталкивались?
Мне тоже интересно! Нестандарстность,т.д. -все хорошо, а как быть со сверстниками - непринятие, непонимание с их стороны, отсюда отвержение....
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1148
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Ну вот. Обследовались. Справка с диагнозом у меня на руках. Помимо медикаментозного лечения, в рекомендациях написано домашнее обучение... Сыну 14 лет, заканчивает 7 класс.
И куда теперь с ней? К директору? Или к участковому педиатру сначала?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:36
ответ для Белая , на сообщение « Ну вот. Обследовались. Справка с... »
  #1149
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Ну вот. Обследовались. Справка с диагнозом у меня на руках. Помимо медикаментозного лечения, в рекомендациях написано домашнее обучение... Сыну 14 лет, заканчивает 7 класс.
И куда теперь с ней? К директору? Или к участковому педиатру сначала?
а не подскажите, где Вы обследовались? Может, уже писали, но можно еще разок?
И как Вы относитесь к домашнему обучению???? Сами будете обучать или искать кого-то? У нас тоже в школе ужас-ужас, заканчиваем (если так можно сказать) 5кл.... Думаю о домашнем обучении, но психолог не рекомендовала... Но в школе с учебой ужас, а вот дома когда учимся, когда заболеет и я с ним занимаюсь, все хорошо и программу вперед проходим...
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:54
ответ для yukka , на сообщение « а не подскажите, где Вы обследовались?... »
  #1150
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
а не подскажите, где Вы обследовались? Может, уже писали, но можно еще разок?
И как Вы относитесь к домашнему обучению???? Сами будете обучать или искать кого-то? У нас тоже в школе ужас-ужас, заканчиваем (если так можно сказать) 5кл.... Думаю о домашнем обучении, но психолог не рекомендовала... Но в школе с учебой ужас, а вот дома когда учимся, когда заболеет и я с ним занимаюсь, все хорошо и программу вперед проходим...
Обследовались в диагностическом центре на Дундича. Невролог тоже нас предупредил о возможных негативных последствиях домашнего обучения (в плане социализации и общения со сверстниками). Самостоятельно заниматься - не вариант, т.к. уже через месяц нас можно будет в психушку сдать навсегда. Хочу, чтобы учителя приходили к нам домой, или сын ходил в школу на индивидуальные уроки. Только боюсь, что в школе я буду послана очень далеко с такими запросами...
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena