Алименты - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:46
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1141
Викки
Элита
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 505


Добрый вечер!
Отец ребенка иногда (раз 5 за год) платит алименты. Платит почтовым переводом. На некоторых квитанциях нигде не указано, что это алименты. Обращаясь к приставам о неуплате я должна буду сказать точные месяца когда алиментов не было или примерное, а он должен будет доказать что они оплачены? Считаются ли те оплаты, которые без фразы о том, что это алименты - алиментами и воспримет ли пристав эти квитанции как алименты, если я случайно ошибусь месяцем (я храню не все квитанции). Не хочу, чтобы с моей стороны получилось, что я на него наговариваю.
Викки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:49   #1142
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Отец ребенка иногда (раз 5 за год) платит алименты. Платит почтовым переводом. На некоторых квитанциях нигде не указано, что это алименты. Обращаясь к приставам о неуплате я должна буду сказать точные месяца когда алиментов не было или примерное, а он должен будет доказать что они оплачены? Считаются ли те оплаты, которые без фразы о том, что это алименты - алиментами и воспримет ли пристав эти квитанции как алименты, если я случайно ошибусь месяцем (я храню не все квитанции). Не хочу, чтобы с моей стороны получилось, что я на него наговариваю.
Здравствуйте
Вы можете предоставить информацию приставу так , как желаете. Вообще-то, это его проблема - доказать приставам, что он когда-то что-то платил. и его забота - хранить квитанции. Вы можете упереться и сказать, что понятия не имели, что это алименты , а уж тем более привязывать это к каким-то месяцам. Если хотите облегчить мужу бремя задолженности, то можете просто написать у приставов заявление, что не имеете к нему претензий по какой0то сумме или за какой-то период.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:01
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1143
Викки
Элита
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 505


Фиг ему! Отказ писать не хочет, в воспитании ни разу не учавствует (он не муж кстати), всё что платил- копейки! нынешний муж хочет удочерить, но увы и бремя задолженности тут ни при чём- пусть платит, просто не хочу портить отношения с его родственниками- они замечательные люди.
Спасибо за ответ!
Викки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:18
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1144
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Добрый день!
Алименты по судебному решению получала исправно много лет. Но бывший муж, военный, находясь в СПб, переподчинен Москве с 01 января - куда, сам пока не знает, с начала года з/п не получал еще ни разу, как и я алиментов.
Его бухгалтер прислала мне на дом заказным письмом исполнительный лист (судебное решение), по телефону сказала, что я с этой бумагой должна пойти к приставам, чтобы они занялись розыском места работы, откуда дальше можно будет взыскивать алименты. Бывший муж не уклоняется, готов платить и дальше, тем более, что остался всего год до 18-летия дочери.
Что делать-то? Я предложила ему в кратчайшие сроки узнать почтовый адрес строевой части, чтобы туда письмом отправить исполнительный лист - я так и сделала первый раз. Или должен быть другой вариант? Спасибо!
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:54
ответ для redgrape , на сообщение « Добрый день! Алименты по судебному... »
  #1145
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Добрый день!
Алименты по судебному решению получала исправно много лет. Но бывший муж, военный, находясь в СПб, переподчинен Москве с 01 января - куда, сам пока не знает, с начала года з/п не получал еще ни разу, как и я алиментов.
Его бухгалтер прислала мне на дом заказным письмом исполнительный лист (судебное решение), по телефону сказала, что я с этой бумагой должна пойти к приставам, чтобы они занялись розыском места работы, откуда дальше можно будет взыскивать алименты. Бывший муж не уклоняется, готов платить и дальше, тем более, что остался всего год до 18-летия дочери.
Что делать-то? Я предложила ему в кратчайшие сроки узнать почтовый адрес строевой части, чтобы туда письмом отправить исполнительный лист - я так и сделала первый раз. Или должен быть другой вариант? Спасибо!
Здравствуйте. Честно говоря, не очень разбираюсь в военных структурах, но по закону Вы можете предъявить ИЛ либо приставам, либо в БУХГАЛТЕРИЮ по месту его работы. Как вариант, муж может платить Вам алименты под расписку
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:26
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Честно говоря, не очень... »
  #1146
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Честно говоря, не очень разбираюсь в военных структурах, но по закону Вы можете предъявить ИЛ либо приставам, либо в БУХГАЛТЕРИЮ по месту его работы. Как вариант, муж может платить Вам алименты под расписку
спасибо!
Это как бы перевод из офиса в СПб в офис в Москве с передачей трудовой книжки в Москву и начислением з/п уже в Москве. Не поняла, почему нельзя было с личным делом передать ИЛ, ведь надбавки за выслугу по нему начисляют. Загадка
Просто не представляю, каким приставам и где это передавать. Прописка у меня областная, живу в СПб, он теперь работает по бумагам в Москве...
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:37   #1147
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
спасибо!
Это как бы перевод из офиса в СПб в офис в Москве с передачей трудовой книжки в Москву и начислением з/п уже в Москве. Не поняла, почему нельзя было с личным делом передать ИЛ, ведь надбавки за выслугу по нему начисляют. Загадка
Просто не представляю, каким приставам и где это передавать. Прописка у меня областная, живу в СПб, он теперь работает по бумагам в Москве...
приставам по месту жительства плательщика. но если с мужем нет разногласий по размеру, проще под расписку брать у него деньги.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:04
ответ для Salena , на сообщение « приставам по месту жительства... »
  #1148
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
приставам по месту жительства плательщика. но если с мужем нет разногласий по размеру, проще под расписку брать у него деньги.
гыгы, извините, знать бы, где он живет, там тоже от военного ведомства общежитие

нет, расписки меня не устраивают - потому в суд после развода и подала: все время с протянутой руков через весь город, размер его доходов не известен, что подаст, а так на карточку раз в месяц, и общаться не нужно лишний раз
спасибо
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:38
ответ для redgrape , на сообщение « гыгы, извините, знать бы, где он... »
  #1149
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Я начинаю созревать для подачи иска в суд на 0,5% от суммы задолженности по алиментам.
Как это сделать? Кто должен рассчитывать? Какая судебная практика по этой проблеме?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:21
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1150
suzyy
Ветеран
 
Аватар для suzyy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 638


Подскажите,такая ситуация ,я отцу ребенка давала всегда расписки что он мне заплатил денги ,но в это раз он попросил меня написать расписку а потом он отдаст деньги,я написала расписку за год ,но деньги так он мне и не дал ,чтонибудь можно сделать?заранее спасибо
suzyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena