ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 17:35
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1141
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


вы как раз прочитав пост, не поняли, что я написала!!!! И почему муж не мог сказать нет! Есть воспитание, где дети могут всё что угодно говорить родителям и родителям до фени, а есть строгое воспитание, где сказал нет, а это нет, не услышано, им всё-равно что сын говорит, сын маленькие и как решили родители, так и будет. Для него родительское слово закон, ну вот так воспитали, а уж после того как на 4 месяца родители вообще отказались от него, это стало ударом для него, т.к. для родителей было неприемлемо - как так сын сказал им нет и пошёл против их воли. Он в суворовском ещё понял, что такое служба, как только не пытался переубедить родителей... Да что я вам пишу, видно у вас другое воспитание, вам не понятно... на разных языках говорим
Это ладно он через суворовское прошёл и понял что это, а те мальчики, которые в 17 поступают в военное и понимают что это такое только на 2 курсе... Вы думаете сахар учиться в военном вузе? В гражданском то тяжело, а в военном сплошные унижения и воровство...сказал взводный- ты дебил, а он обязав в ответ- есть дебил...
Курсантов и офицеров я не путаю, т.к. я даже и не знаю, пока, какое обеспечение у офицеров... Я говорю по тому, что знаю, т.е. о курсантах и о жизни в казарме и о взятках в вузах. Диплом ,напимер стоит от 10000р... нам уже сказали, готовьте деньги... и не важно,кто его напишет, сам или купить, главное деньги готовь! так о каком обеспечении можно говорить, о каком содержании. Бегут с армии и правильно делают, потому что политику армии всю с головы менять надо
это после того,как мы поженились муж на гражданке, а до этого мы замучались покупать ему трусы, носки, тапочки, зубную пасту... Пошёл в душ, выходит, а тапочек с трусами нет, проснулся утром, а грязных носок нет
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 18:18
ответ для Bony , на сообщение « а я не согласна. Моему мужу было... »
  #1142
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
а я не согласна. Моему мужу было 14,когда его родители засунули в суворовское, боялись, что он станет разгильдяем... Когда закончил Суворовское, мужа даже не спросили, кем он хочет быть, где хочет учиться, родители засунули в военный институт. Родителям было так проще, у них ещё дочка есть, они все силы в дочку вкладывают, а на сына им плевать... Когда сын соизволил поперечить с родителями и захотел уйти с вуза, родители с ним 4 месяца не разговаривали, сын звонит, а они трубку бросают! Почему-то родители за него решили, что военным быть хорошо... с тех пор сын боится им перечить, вдруг совсем откажутся... Вот только сейчас , когда у него появилась семья, он стал задумываться о том,что же он сам хочет, а не его родители... Ну не военный он, Муж 8 лет отдал военной службе, его уже тошнит от всех военных и рад бы уволиться, да ведь и уволиться толком не дадут мурыжить будут года 2-3. Не понимаю я , ну отучился человек 5 лет, понял ну не военный он, ну не его это, зачем держать насильно... Сколько на них тратят? Муж 4 тыс получает з/п как курсант из них каждый месяц приносит дай бог 3, а то и 2,5... Вечные сборы на ремонт туалета, который уже вырезан, выкрашен года 3 назад и до сих пор такой (сама видела в прошлом месяце), но взводному, ротному, зам комбату и комбату денег охота, сбор на стулья и парты (они их каждый год покупают новые по дешёвке, чтоб через год развалились и заново денег собрать), + деньги на сессию и тд... Форму дают всё-время то на размер больше, то на размер меньше, то штаны короткие, то длинные... приходиться самим покупать новую... борцы через 3 мес текут... Это что, содержание????!!!!
Ротный на его мизерную з/п в январе купил себе мазду последнюю... наверное не просто так... И доводит курс до конца и подаёт на увольнение... Вы знаете хоть кого-нибудь, кого поставили в очередь на ипотеку. В прошлом году был выпуск в вузе мужа, так они до сих пор не могут встать на ипотеку, их документы теряются...
А про з/п я вообще молчать не могу - 12000р это нормально? Студерт устраиваясь на работу в первые пол года-год получает 15000, а далее 20000 и больше. Все парни. кто уволился с группы мужа уже получают по 25-30 и счастливы неимоверно. Купили машины, снимают кв и тд
Я в государственном вузе училась, я даже не знала, что такое платить преподу за экзамен, понятие не имела вообще, как это делать, так же как и весь наш вуз (ну может исключение, было, самые двоечники), так мне что, теперь отрабатывать свою учёбу? главное было б, где по специальности
Ну, что Вы плачетесь то, можно подумать Америку открыли. Все жены курсантов с этим сталкивались и через все это проходили. И ничего все живы и здоровы, чего и Вам желаем.
Ну увольте мужа и живите спокойно, если он сам ничего в жизни решить не может. Ваша проблема яйца выеденного не стоит.

ПыСы: По делу познакомились с нашим участковым, молоденький лейтенантик, высокий и стройный. Случайно через пару лет увидела на улице - мордатый и круглый, пятая точка . Вот думаю бедные, плохо живут .
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 18:22
ответ для Bony , на сообщение « вы как раз прочитав пост, не поняли,... »
  #1143
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Бегут с армии и правильно делают, потому что политику армии всю с головы менять надо
это после того,как мы поженились муж на гражданке, а до этого мы замучались покупать ему трусы, носки, тапочки, зубную пасту... Пошёл в душ, выходит, а тапочек с трусами нет, проснулся утром, а грязных носок нет

Для меня до сих пор МВД и Военные совершенно разные вещи.
РыСы: Носки грязные нужно стирать, их крысы любят
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 20:11
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1144
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


я не плачусь, я человеку объясняю, человек уже далёк от курсантской жизни, человек уже высоко и не помнит что такое жизнь курсанта, я напоминаю
Ну я думаю ваш муж, как и мой, целый день отходя в носках их пачкает, не летает же он и наверное, потеет
Я уж надеюсь их именно крысы таскают, а не другой курсант скрысил
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 20:17
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1145
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


что-то как-то от этого топа только отрицательные эмоции... сплошная злоба... неужели меня ждёт всё это в части
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 21:03
ответ для Bony , на сообщение « вы как раз прочитав пост, не поняли,... »
  #1146
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
вы как раз прочитав пост, не поняли, что я написала!!!! И почему муж не мог сказать нет! Есть воспитание, где дети могут всё что угодно говорить родителям и родителям до фени, а есть строгое воспитание, где сказал нет, а это нет, не услышано, им всё-равно что сын говорит, сын маленькие и как решили родители, так и будет. Для него родительское слово закон, ну вот так воспитали, а уж после того как на 4 месяца родители вообще отказались от него, это стало ударом для него, т.к. для родителей было неприемлемо - как так сын сказал им нет и пошёл против их воли. Он в суворовском ещё понял, что такое служба, как только не пытался переубедить родителей... Да что я вам пишу, видно у вас другое воспитание, вам не понятно... на разных языках говорим
Это ладно он через суворовское прошёл и понял что это, а те мальчики, которые в 17 поступают в военное и понимают что это такое только на 2 курсе... Вы думаете сахар учиться в военном вузе? В гражданском то тяжело, а в военном сплошные унижения и воровство...сказал взводный- ты дебил, а он обязав в ответ- есть дебил...
Курсантов и офицеров я не путаю, т.к. я даже и не знаю, пока, какое обеспечение у офицеров... Я говорю по тому, что знаю, т.е. о курсантах и о жизни в казарме и о взятках в вузах. Диплом ,напимер стоит от 10000р... нам уже сказали, готовьте деньги... и не важно,кто его напишет, сам или купить, главное деньги готовь! так о каком обеспечении можно говорить, о каком содержании. Бегут с армии и правильно делают, потому что политику армии всю с головы менять надо
это после того,как мы поженились муж на гражданке, а до этого мы замучались покупать ему трусы, носки, тапочки, зубную пасту... Пошёл в душ, выходит, а тапочек с трусами нет, проснулся утром, а грязных носок нет
Простите,а работать после учебы не пробовал?И зарплаты у офицеров в гарнизоне не 15т.р,а по более.Вышла замуж когда муж был на 4 курсе и никогда не слышала от него стонов и жалоб на военную систему.А про "есть дебил" больше похоже на Американское кино))).
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 22:00
ответ для Лелик75 , на сообщение « Бегут с армии и правильно делают,... »
  #1147
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор МВД и Военные совершенно разные вещи.
никогда до этого разговора не думала, что МВД и МО нужно разделять в том числе и по особенностям обучения... Соглашусь с Вами.

2 Bony
да, я не была курсантской женой, выходила замуж за подполковника, который никуда из СПБ уже не собирался и не собирается уезжать. Но так и мне было уже за 30, мы с ним ровесники, просто так жизнь сложилась. Напомню, что я из офицерской семьи и из гарнизона. Мои друзья детства шли в военные училища ( в Севастополе, в СПб, в Киеве, во Львове и во Владивостоке). Я студенткой переписывалась , наверное, с 10 курсантами ( просто друзья), бегала с подружками на дискотеки в Галошу ( Севастополь). У всех были обычные рассказы об обычной курсантской жизни и испытаниях, которые должен пройти любой мужчина. Гарнизонная гремихская клановость отличается и тем, что мы до сих пор общаемся как бывшие одноклассники очень плотно, буквально вчера встречались на Петроградке. Кто-то служит ( причем на Севере), что-то уволился, уже заслужив пенсию ( опять-таки по северному стажу), у всех по-разному.

Сейчас у друзей родителей сын на 2 курсе военно-строительного училища, никаких ужасов они не рассказывают.
Мой отец, будучи курсантом-первокурсником ( в 1962 г., в 16 с половиной лет прямо со школьной скамьи) по действовавшему тогда правилу, попал перед началом непосредственного обучения в Поповке на год на Северный флот простым матросом, нормально адаптировался среди матросов, что были старше его на 2-4 года. Эту серьезную мужскую школу до сих пор вспоминает. Но не жалуется.

А в топе не сплошная злоба. Просто Ваша позиция не совпадает с позицией ОФИЦЕРСКИХ жен.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 22:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1148
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


с чего вы решили, что жалуется. Ничего подобного, человек просто приходит и рассказывает приколы службы. А уж про пропавшие внезапно носки, шлёпки, кепки, телефоны и тд я сама спрашиваю, т.к. внезапно не нахожу Про деньги, 2,5 з/п, когда должно быть 4 нам(жёнам офицеров) сами офицеры на сборе жён рассказали, сказали что это нормально, так все курсанты живут
С какой позицией не согластны, что увольняться надо. А, ну да, ото мы тут одни хотим уволиться... то и читаешь в топе-а мы уволились, а мы увольняемся...
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 22:17
ответ для fiola , на сообщение « никогда до этого разговора не думала,... »
  #1149
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
А в топе не сплошная злоба. Просто Ваша позиция не совпадает с позицией ОФИЦЕРСКИХ жен.
ну это пока... по-молодости, так сказать.......
они либо уволятся сразу же, или привыкнут....так у всех....
а позиция автора очень напоминает мне мою..... только 10 лет назад .... были те же ощущения и мысли
так что все устаканится и образуется
и кстати, сейчас положение военных однозначно на порядок выше, чем 10 лет назад, когда мы начинали службу.... как вспомню, как денег не хватало... ужас
кстати денег нам стало хватать только когда у нас сын родился до сих пор удивляемся почему?! вроде их наоборот должно было стать меньше
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 22:22
ответ для fiola , на сообщение « никогда до этого разговора не думала,... »
  #1150
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
А в топе не сплошная злоба. Просто Ваша позиция не совпадает с позицией ОФИЦЕРСКИХ жен.
да, кстати. заранее прошу извинения за то, что попыталась подписаться за других. Опрос-то я не проводила....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena