Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 00:30
ответ для Света К , на сообщение « Спасибо! А что значит простенько? ... »
  #1141
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

У нас тут эпопея.. вчера кинулись дозаказывать необходимую мебель в детские.. и нам говорят, что как раз модели для дочкиной - сняты с производства.. ух... как я вчера рвала и метала по этому поводу..
Муж -волшебник.. и мальчик - менеджер в магазине - подняли на уши производство, нашли еще две нужные тумбочки.. Завтра едем оплачивать заказ и сыну в комнату недостающую мебель тоже закажем, потом через месяца полтора, когда все приедет, покажу доделки Еще подушки на кровати надо сшить и покрывало-плед сделать.. И будет красота везде :-)
ой... сначала расстроилась за вас.... а потом.... муж как всегда на высоте
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:40   #1142
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

про провода.. я их настолько ненавижу.. если что и может меня вывести из себя - то это спутанные провода, а в них пыль :-)
как я это тоже ...до зуда просто
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:40
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1143
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Света, очень красивая у вас квартира! Неужели ваш муж сам все делал??? И плитку клал, и гипрочные конструкции делал, стены штробил, обои клеил...? Когда он все успевал? Сколько времени у вас занял ремонт?
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про гостиную »
  #1144
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
про кухню



Свет если можно, еще последний вопросик остался

Вчера мужу показывала - ему ВАШ вариант намного больше нравится чем мой пенал а я все сомневаюсь... еще про место думаю, с пеналом же бОльше влезает ?

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Светлана, пересматриваю вновь-и-вновь вашу чудную гостиную

Пара вопросов, если можно?

5. Вопрос по кухне: только сейчас заметила что у вас не в пенале духовой шкаф, а просто поднят вверх, и на нем микроволновка стоит. Скажите пож-та, чем такое решение обуславливали? Рассматривали ли вообще идею с пеналом? и насколько УДОБНО открывать тот шкафчик, что НАД микроволновкой получается?

Смотрится все отлично, я почему-то считала что если так отдельно - то внешне смотрится хуже. А сейчас задумалась. У нас как раз 2 варианта по кухне нарисовано: с пеналом и как у вас. И микроволновка такая же куплена уже - металлик. Думал не удобно будет шкафчик открывать если делать по-отдельности... Меня только смущает дверь балкона еще, там, где у вас окно - у нас балкон идет
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:46   #1145
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Света, очень красивая у вас квартира! Неужели ваш муж сам все делал??? И плитку клал, и гипрочные конструкции делал, стены штробил, обои клеил...? Когда он все успевал? Сколько времени у вас занял ремонт?
Спасибо!
Да, и плитку, и гипрок, и штробил, и обои... и электрика и сантехника.. и полы заливали.. все сам..
Потолки штукатурил и красил не сам, и проемы пробивал и укреплял не сам, все остальное сам и с моей помощью.

Все очень долго и медленно, это да.. До сих пор не все сделано, а живем уже 2,5 года.
С начала ремонта все черновые работы делались полгода. На это был угрохан отпуск - 3 недели, а потом только выходные и после работы. Въехали в бетонные зашпаклеванные стены летом 2008, мой отпуск тем летом тоже ушел на поклейку обоев и отмывание всего, вот до сих пор и делаем. Но с октября, как сделали гостиную, например, ни одного гвоздика не вбито, т.е. сейчас все делается этапами. Для глобальных дел берется пара-тройка дней отпуска, потом длительные доделки вечерами после работы, когда хватает сил и по выходным.
Осталось немного.
Сейчас дозаказываем мебель в детские, двери во всей квартире, натяжные потолки в санузлах, 3 двери-купе и балкон дочкин. Очень хочется до лета доделать все и поставить жирную точку.

Мы с мужем обсуждали эту тему, он говорит, что если еще раз, то опять же только все сам, никому не доверит, зато теперь и знаний и опыта гораздо больше, чем в первый раз.

Что радует. У нас по качеству ремонт - уровня хорошей профессиональной бригады. А т.к. нас никто не гонит и не торопит - у нас все продуманно до мелочей и последних сантиметров, и еще пока мы ни в чем не разочаровались, ни о чем не пожалели, нет желания что-то передлать, изменить, сделать по-другому.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про кухню »
  #1146
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Свет если можно, еще последний вопросик остался

Вчера мужу показывала - ему ВАШ вариант намного больше нравится чем мой пенал а я все сомневаюсь... еще про место думаю, с пеналом же бОльше влезает ?
5. Вопрос по кухне: только сейчас заметила что у вас не в пенале духовой шкаф, а просто поднят вверх, и на нем микроволновка стоит. Скажите пож-та, чем такое решение обуславливали? Рассматривали ли вообще идею с пеналом? и насколько УДОБНО открывать тот шкафчик, что НАД микроволновкой получается?Смотрится все отлично, я почему-то считала что если так отдельно - то внешне смотрится хуже. А сейчас задумалась. У нас как раз 2 варианта по кухне нарисовано: с пеналом и как у вас. И микроволновка такая же куплена уже - металлик. Думал не удобно будет шкафчик открывать если делать по-отдельности... Меня только смущает дверь балкона еще, там, где у вас окно - у нас балкон идет

Про пенал думали. Но причин делать без него оказалось много :
- он визуально занимает больше места, соответственно, затемняет помещение.
- я просто не люблю пеналы
- микроволновка у нас уже была эта, старая, любимая, огромная по объему и по функциям и менять ее пока не планировали
- т.к. приходилось считать и считать деньги - встроенную микроволновку вместо прекрасно работающей имеющейся покупать не хотелось.

Т.е. единственно для меня приемлемый вариант был бы - это серия пеналов встроенных по другой стене, с холодильником встроенным, туда и духовка и микроволновка.. а так - отдельный - я не люблю.

В шкафчик над микроволновкой лезть вполне удобно, там у меня чай-сахар-кофе и лекарства.. За лекарствами на самой верхней полке - да, надо в прыжке, но у меня рост не большой, я до всех верхних полок на кухне только в прыжке достаю :-)
Там же если пенал делать, верхний шкаф глубокий получается, глубже чем все остальные верхние, а нам этого тоже не хотелось, хотелось четкости и стройности. ( да и пользоваться глубоким верхним было бы не так удобно, мне кажется).
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:07
ответ для Света К , на сообщение « Спасибо! Да, и плитку, и гипрок, и... »
  #1147
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
просто невероятно...



Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, и плитку, и гипрок, и штробил, и обои... и электрика и сантехника.. и полы заливали.. все сам..
Потолки штукатурил и красил не сам, и проемы пробивал и укреплял не сам, все остальное сам и с моей помощью.


Все очень долго и медленно, это да.. До сих пор не все сделано, а живем уже 2,5 года.
С начала ремонта все черновые работы делались полгода. На это был угрохан отпуск - 3 недели, а потом только выходные и после работы. Въехали в бетонные зашпаклеванные стены летом 2008, мой отпуск тем летом тоже ушел на поклейку обоев и отмывание всего, вот до сих пор и делаем. Но с октября, как сделали гостиную, например, ни одного гвоздика не вбито, т.е. сейчас все делается этапами. Для глобальных дел берется пара-тройка дней отпуска, потом длительные доделки вечерами после работы, когда хватает сил и по выходным.
Осталось немного.
Сейчас дозаказываем мебель в детские, двери во всей квартире, натяжные потолки в санузлах, 3 двери-купе и балкон дочкин. Очень хочется до лета доделать все и поставить жирную точку.

Мы с мужем обсуждали эту тему, он говорит, что если еще раз, то опять же только все сам, никому не доверит, зато теперь и знаний и опыта гораздо больше, чем в первый раз.

Что радует. У нас по качеству ремонт - уровня хорошей профессиональной бригады. А т.к. нас никто не гонит и не торопит - у нас все продуманно до мелочей и последних сантиметров, и еще пока мы ни в чем не разочаровались, ни о чем не пожалели, нет желания что-то передлать, изменить, сделать по-другому.

ПРЕКЛОНЯЮСЬ !!! Вот это вообще потрясающе.... ТАКОГО УРОВНЯ ремонт и СВОИМИ СИЛАМИ! Просто молодец и МУЖ и ВЫ, несомненно, это стоило всех ваших сил и времени.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:12
ответ для Света К , на сообщение « 5. Вопрос по кухне: только сейчас... »
  #1148
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
5. Вопрос по кухне: только сейчас заметила что у вас не в пенале духовой шкаф, а просто поднят вверх, и на нем микроволновка стоит. Скажите пож-та, чем такое решение обуславливали? Рассматривали ли вообще идею с пеналом? и насколько УДОБНО открывать тот шкафчик, что НАД микроволновкой получается?Смотрится все отлично, я почему-то считала что если так отдельно - то внешне смотрится хуже. А сейчас задумалась. У нас как раз 2 варианта по кухне нарисовано: с пеналом и как у вас. И микроволновка такая же куплена уже - металлик. Думал не удобно будет шкафчик открывать если делать по-отдельности... Меня только смущает дверь балкона еще, там, где у вас окно - у нас балкон идет

Про пенал думали. Но причин делать без него оказалось много :
- он визуально занимает больше места, соответственно, затемняет помещение.
- я просто не люблю пеналы
- микроволновка у нас уже была эта, старая, любимая, огромная по объему и по функциям и менять ее пока не планировали
- т.к. приходилось считать и считать деньги - встроенную микроволновку вместо прекрасно работающей имеющейся покупать не хотелось.

Т.е. единственно для меня приемлемый вариант был бы - это серия пеналов встроенных по другой стене, с холодильником встроенным, туда и духовка и микроволновка.. а так - отдельный - я не люблю.

В шкафчик над микроволновкой лезть вполне удобно, там у меня чай-сахар-кофе и лекарства.. За лекарствами на самой верхней полке - да, надо в прыжке, но у меня рост не большой, я до всех верхних полок на кухне только в прыжке достаю :-)
Там же если пенал делать, верхний шкаф глубокий получается, глубже чем все остальные верхние, а нам этого тоже не хотелось, хотелось четкости и стройности. ( да и пользоваться глубоким верхним было бы не так удобно, мне кажется).
ВОТ!

Света СПАСИБИЩЕ большое за подробный ответ . Вот как раз те вопросы что мучали нас Да, у нас такая же микроволновка отдельно-стоящая, и покупать другую - бессмысленно. И про "неудобно пользоваться" - я даже не подумала, наоборот, меня чего-то все убеждали что так удобнее (кроме мужа), и про стройность ряда - очень актуально Вообщем, ваше решение более разумное получается в этом случае.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:23
ответ для Света К , на сообщение « 5. Вопрос по кухне: только сейчас... »
  #1149
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
5. Вопрос по кухне: только сейчас заметила что у вас не в пенале духовой шкаф, а просто поднят вверх, и на нем микроволновка стоит. Скажите пож-та, чем такое решение обуславливали? Рассматривали ли вообще идею с пеналом? и насколько УДОБНО открывать тот шкафчик, что НАД микроволновкой получается?Смотрится все отлично, я почему-то считала что если так отдельно - то внешне смотрится хуже. А сейчас задумалась. У нас как раз 2 варианта по кухне нарисовано: с пеналом и как у вас. И микроволновка такая же куплена уже - металлик. Думал не удобно будет шкафчик открывать если делать по-отдельности... Меня только смущает дверь балкона еще, там, где у вас окно - у нас балкон идет

Про пенал думали. Но причин делать без него оказалось много :
- он визуально занимает больше места, соответственно, затемняет помещение.
- я просто не люблю пеналы
- микроволновка у нас уже была эта, старая, любимая, огромная по объему и по функциям и менять ее пока не планировали
- т.к. приходилось считать и считать деньги - встроенную микроволновку вместо прекрасно работающей имеющейся покупать не хотелось.

Т.е. единственно для меня приемлемый вариант был бы - это серия пеналов встроенных по другой стене, с холодильником встроенным, туда и духовка и микроволновка.. а так - отдельный - я не люблю.

В шкафчик над микроволновкой лезть вполне удобно, там у меня чай-сахар-кофе и лекарства.. За лекарствами на самой верхней полке - да, надо в прыжке, но у меня рост не большой, я до всех верхних полок на кухне только в прыжке достаю :-)
Там же если пенал делать, верхний шкаф глубокий получается, глубже чем все остальные верхние, а нам этого тоже не хотелось, хотелось четкости и стройности. ( да и пользоваться глубоким верхним было бы не так удобно, мне кажется).
наверное Ваш муж строитель
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:49
ответ для Yushenka , на сообщение « наверное Ваш муж строитель:):073: »
  #1150
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
наверное Ваш муж строитель
программист как и мой!

только мой сутками на работе с строитель из него никакой.... а Светин талантлив во всем, в жену
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena