Клуб анонимных накопителей - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 08:10   #1141
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

2. вложу куда-нибудь - вопрос куда? в каком соотношении?
При отсутствии кредитов - пойду акции покупать. Какие - зависит от текущей обстановки на рынке, на 100 можно нормальный портфель сформировать.
При наличии - погашать досрочно.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:39
ответ для xristianin , на сообщение « в том то и дело, как я записал в... »
  #1142
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в том то и дело, как я записал в "легенде" - вам неожиданно "свалилось" счастье.. т.е. это те деньги , на которые ты не рассчитывал.. и , в общем-то, можешь как угодно их использовать..
Это я понял. Но из легенды неясно, что там с финансовыми планами, их исполнением, наличием и состоянием "резервного фонда". Всё это непосредственно влияет на решение.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:17   #1143
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это я понял. Но из легенды неясно, что там с финансовыми планами, их исполнением, наличием и состоянием "резервного фонда". Всё это непосредственно влияет на решение.
понял - внесу изменения. Жилье, что типично , есть (с родителями, аренда или маленькая, но своя) , но хочется побольше т.к. дети растут.- где-то читал, что такая ситуация самая типичная

скорей всего накоплений по минимуму (слышал, что такая ситуация у 5% россиян).

но слышали и читали, что деньги можно инвестировать куда-то.. известны разные инструменты.. что бы вы посоветовали такой семье, например, с 1 ребенком?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:28
ответ для xristianin , на сообщение « понял - внесу изменения. Жилье, что... »
  #1144
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понял - внесу изменения. Жилье, что типично , есть (с родителями, аренда или маленькая, но своя) , но хочется побольше т.к. дети растут.- где-то читал, что такая ситуация самая типичная

скорей всего накоплений по минимуму (слышал, что такая ситуация у 5% россиян).

но слышали и читали, что деньги можно инвестировать куда-то.. известны разные инструменты.. что бы вы посоветовали такой семье, например, с 1 ребенком?
Довести накопления до нужного размера (такого, чтобы в случае потери основного источника дохода, иметь достаточный запас на время, которое необходимо для восстановления доходов до нужного уровня). Эти суммы следует держать в быстродоступной форме (например, деньги на один месяц жизни - в наличных, остальное во вкладах, деньги с которых можно получить достаточно быстро и без заметных потерь). Всё, что останется свыше, уже можно инвестировать. В данном случае от наследства, видимо, уже ничего не останется.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:38   #1145
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Довести накопления до нужного размера (такого, чтобы в случае потери основного источника дохода, иметь достаточный запас на время, которое необходимо для восстановления доходов до нужного уровня). Эти суммы следует держать в быстродоступной форме (например, деньги на один месяц жизни - в наличных, остальное во вкладах, деньги с которых можно получить достаточно быстро и без заметных потерь). Всё, что останется свыше, уже можно инвестировать. В данном случае от наследства, видимо, уже ничего не останется.
да - наверное я намудрил.. давайте другую легенду..

человек , которому Бог послал 100 тыс рублей , хочет их куда-то инвестировать или куда-то "вложить - под "вложить" подразумевается не только преумножение , но и сохранение , а также "вложить" в жизни других т.е. благотворительность..

какие у вас варианты? Н.У: от этих денег человек может отказаться спокойно на долгий период времени
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:58
ответ для xristianin , на сообщение « да - наверное я намудрил.. давайте... »
  #1146
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да - наверное я намудрил.. давайте другую легенду..

человек , которому Бог послал 100 тыс рублей , хочет их куда-то инвестировать или куда-то "вложить - под "вложить" подразумевается не только преумножение , но и сохранение, а также "вложить" в жизни других т.е. благотворительность..

какие у вас варианты? Н.У: от этих денег человек может отказаться спокойно на долгий период времени
Учитывая малость суммы и непременное желание сохранить сумму, следует вложить в готовый инструмент с гарантией сохранения капитала. Наверное, в России должны быть такие закрытые фонды (а открытыми они быть не могут). Можно рассмотреть индексируемые депозиты (они, кстати, будучи вкладами, должны быть защищены системой страхования вкладов).

Но если у семьи всё же будут регулярные сбережения, то 100 тыс. руб. в масштабе нескольких лет сбережений - это небольшие деньги. Тогда я не стал бы так трястись над непременным сохранением капитала и вложил бы в акции или ПИФ акций.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:33
ответ для mama sofika , на сообщение « Бла в Открытии на семинаре по... »
  #1147
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Бла в Открытии на семинаре по управлению финансами. Сказали очень для меня интересную вещь"Акции нужно покупать на слухах, а продавать на фактах".
Вопрос: что лучше читать, чтобы эти слухи не пропустить. Эксперт, PБК дейли? Подскажите.
Открытие за такие советы новичкам наказывать надо. Ни на каких слухах первые год - два ничего покупать точно не надо. Вообще исключите какие либо спекулятивные стратегии из своей торговли, если вы только только пришли на рынок.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 03:21
ответ для Ингвар , на сообщение « Открытие за такие советы новичкам... »
  #1148
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Открытие за такие советы новичкам наказывать надо. Ни на каких слухах первые год - два ничего покупать точно не надо. Вообще исключите какие либо спекулятивные стратегии из своей торговли, если вы только только пришли на рынок.
вот это правильно!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:13
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1149
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Мне надо копить. На первый взнос. Работаю в бюджете. Боюсь начинать
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:14
ответ для SvelinA , на сообщение « Мне надо копить. На первый взнос.... »
  #1150
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Мне надо копить. На первый взнос. Работаю в бюджете. Боюсь начинать
и мне интересно
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena