КУЛИЧИ печь будем? ;) - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 18:08
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #1141
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


всем добрый день а моя красота на хабарики на улице заглядывается, иногда силой приходится оттаскивать слава богу, что хоть не подбирает, в этом плане она у меня чистоплюйка, если вдруг каку какую потрогнает и ручки испачкает, то все, трагедия, будет стоять как вкопаная и ждать, пока ей их вытрут
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:20
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #1142
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Девочки, делитесь своими рецептами и секретами по приготовлению сырников (да-да именно их я не умею готовить).
Вот чтоб так как куличики, с первого раза получились!!!!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:31   #1143
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Девочки, делитесь своими рецептами и секретами по приготовлению сырников (да-да именно их я не умею готовить).
Вот чтоб так как куличики, с первого раза получились!!!!
Ага,и мне секретик.Всем послепраздничное здравствуйте .Я так подозреваю,что качество сырникоа напрямую зависит от творога,а он каждый раз разный ,вот и результат бывает .А еще моим домашним очень нравятся сырники из творожной массы с курагой(я беру только развесную определенного производителя)
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:11   #1144
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Девочки, делитесь своими рецептами и секретами по приготовлению сырников (да-да именно их я не умею готовить).
Вот чтоб так как куличики, с первого раза получились!!!!
А мой секрет вкусных сырников - вот такой:
сформованные небольшие сырники обжариваю с двух сторон до лёгкого "загара", а затем складываю на металлический лист (для выпекания) или совсем низкий противень и в аэрогриль на 10 минут 180 гр. Таких воздушных и нежных просто со сковороды не получается. Да, и творог обязательно обезжиренный (ну самое большое, если уж любите пожирнее - 5 %).
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:42
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #1145
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Подготовка формы-пасочницы

Девочки! Кто купил деревянную форму – вам. Вот я немного вздохнула, от работы отдыхаю, вернулась к хозяйству. Нашла свою инструкцию, как обработать новую форму и сохранить её на долгие годы, чтобы не слыть транжирами, и не покупать её ежегодно). Если вы не подготовили её должным образом перед первым использованием, можно дело ещё поправить, если форму, например, повело.
Случайные загрязнения при пользовании формой удаляются при помощи стирательной резинки. Стерилизовать изделие можно при помощи этилового спирта с последующей сушкой в течение суток, а также при помощи медицинской ультрафиолетовой лампы.
Существует два способа предохранить пасочницу от большого количества влаги. Вот здесь советовали обработать маслом – мол, и запах дерева перебьёт и от влаги убережёт. Но использование масла сокращает срок эксплуатации пасочницы. Второй способ более трудоёмок, но моя пасочница как новенькая уже 6-ой год. Этот способ заключается в обработке воском.
Понадобится живичный или аптечный (для медицинских целей) скипидар (абсолютно непригодны, конечно, технический и сульфатный) и несколько церковных восковых свечей (можно с ароматами). 100 мл скипидара в неплотно закрытом аптечном флаконе или бутыли разогреть в миске с горячей водой, свечи разрезать лезвием на кусочки, опустить в скипидар, помешивая, растворить до конечного объёма 200 мл (вода:скипидар=1:1). Профильтровать раствор. Форму прогреть в разобранном виде у батареи (прислонить вертикально к батарее), накрыв плотной тканью (где-то час). Разогретый раствор воска в скипидаре нанести на прогретую форму кисточкой. Сначала по рисунку, затем торцам, потом кромкам, и наконец по плоскости со стороны рисунка. Все поверхности обработать дважды (т.е. сначала все поверхности 4-х стенок, потом ещё раз вернуться, и снова с 1-ой по 4-ю). Оставить форму на 10 суток сохнуть – в сухом проветриваемом месте. Затем от пыли протереть. Возобновлять покрытие нужно раз в 5-7 лет. Важно: обработка воском формы с внешней стороны не рекомендуется!!!

После снятия формы: стенки протираем слегка влажной марлей, затем насухо салфеткой, ставим на 2-4 недели в сухое продуваемое место, после чего удаляем приставшие кусочки массы с помощью щётки и укладываем на хранение, завернув в льняную ткань (не в полиэтилен!). Мыть форму водой нельзя! Обычно при сушке формы её «ведёт». Если требуется выпрямление: каждую стенку положить на стол вогнутой стороной вниз, накрыть листом бумаги, а на выпуклую сторону поставить полный чайник или кастрюлю с кипятком. Через 40-50 минут убрать тепло и бумагу, оставив стенку на столе на 10-15 часов в исходном положении, при необходимости процедуру повторить.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:54
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А мой секрет вкусных сырников - вот... »
  #1146
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А мой секрет вкусных сырников - вот такой:
сформованные небольшие сырники обжариваю с двух сторон до лёгкого "загара", а затем складываю на металлический лист (для выпекания) или совсем низкий противень и в аэрогриль на 10 минут 180 гр. Таких воздушных и нежных просто со сковороды не получается. Да, и творог обязательно обезжиренный (ну самое большое, если уж любите пожирнее - 5 %).
а просто в духовку на конвекцию можно вместо аэрогриля?
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:57
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А мой секрет вкусных сырников - вот... »
  #1147
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
Ага,и мне секретик.Всем послепраздничное здравствуйте .Я так подозреваю,что качество сырникоа напрямую зависит от творога,а он каждый раз разный ,вот и результат бывает .А еще моим домашним очень нравятся сырники из творожной массы с курагой(я беру только развесную определенного производителя)
Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А мой секрет вкусных сырников - вот такой:
сформованные небольшие сырники обжариваю с двух сторон до лёгкого "загара", а затем складываю на металлический лист (для выпекания) или совсем низкий противень и в аэрогриль на 10 минут 180 гр. Таких воздушных и нежных просто со сковороды не получается. Да, и творог обязательно обезжиренный (ну самое большое, если уж любите пожирнее - 5 %).
Девоньки, милые, а мне ж надо с подробностями, я ж так просто не могу
Стоко то творога(какого творога) + что там еще, мука, яйца, сахар????
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:11
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #1148
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


О,а я думаю неужели еще кто-то куличи печет)))
А вы тут уже сырники обсуждаете
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:23
ответ для Oriona , на сообщение « О,а я думаю неужели еще кто-то куличи... »
  #1149
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
О,а я думаю неужели еще кто-то куличи печет)))
А вы тут уже сырники обсуждаете
Ага, а до сырников пирожки с рыбой
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:37
ответ для Оксанчик , на сообщение « Девоньки, милые, а мне ж надо с... »
  #1150
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Девоньки, милые, а мне ж надо с подробностями, я ж так просто не могу
Стоко то творога(какого творога) + что там еще, мука, яйца, сахар????
Неее... Я только на глаз. читайте Похлёбкина В. В. очень мне его труды помогли полюбить кулинарию, а зависимость от соблюдения рецептуры пропала

Количество муки зависит напрямую от жирности творога. В обезжиренный достаточно пары ложек муки. я обычно на 500 г творога кладу 2 яйца, муки, сколько тесто возьмёт, но чтобы не очень круто, сахар по вкусу.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena