Отношение к беременным - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 17:07
ответ для Юттка , на сообщение « ага, обидно из-за беззащитности... »
  #1141
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Юттка Посмотреть сообщение
... теперь уже и в ЖК приоритет отдается не беременным женщинам, а у мужикам в форме ...
У нас в ЖК № 36 такая же фигня: в очереди было 5 беременных на сдвчу крови, но пришел мент в форме и сразу влез без очереди,тоже кровь сдавал, ему еще и жена подмогла !
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:47
ответ для Olga_AK , на сообщение « В первую беременность приходилось... »
  #1142
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
В первую беременность приходилось ездить по 2 часа в один конец на учебу. Место уступали редко. Живот был огромный даже на небольшом сроке. В час пик, когда в вагоне метро стояли вплотную, животом примыкала к подбородкам сидящих, замечали это в основном перед тем, как мне надо было выходить.
Сейчас живот еще небольшой, но в автобусах/троллейбусах предпочитаю по возможности сидеть (во избежание резких торможений и толканий). На днях возвращались с ребенком (2,5 года) с развивалок, в одной руке сумка, в другой ребенок, третьей рукой из маленькой сумочки пыталась достать деньги, чтоб заплатить за проезд. Кондуктор встала рядом с нами и не отходит (видимо, боялась, что мы такие незаметные с толпой смешаемся и не заплатим), через секунд 20 моих жонглирований сумками и ребенком, она мне заявляет: "Давайте быстрее, у меня работы много!" Я очень миролюбивый человек, редко могу за себя постоять и кому-то в ответ нахамить, но тут я ей такую лекцию выдала, что она молча и быстренько слиняла в другой конец автобуса и не появлялась, пока мы не вышли. НО! Несмотря на наличие в лекции слов "с ребенком" и "беременная" нам никто места не уступил. Занавес!
Денежки лучше на остановке подготовить удобнее-не надо балансировать в едущем транспорте
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:49   #1143
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от seagullerin Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация была в трамвае. тоже с бабулькой. причем живот был на 8.5 месяцев)). в трамвае была куча народа. почему надо к беременной приставать. не понять мне это
Часто такое слышу. Может, женская зависть? и из серии "а вот в наши времена"....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:15
ответ для Omela777 , на сообщение « У нас в ЖК № 36 такая же фигня: в... »
  #1144
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
У нас в ЖК № 36 такая же фигня: в очереди было 5 беременных на сдвчу крови, но пришел мент в форме и сразу влез без очереди,тоже кровь сдавал, ему еще и жена подмогла !
ничего себе, так он у них там постоянный клиент что ли? я просто тоже эту картину в 36 ж/к наблюдала прошлой зимой- очередь из 8 беременных на больших сроках и этот красавец влез без очереди с наглой харей.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:31
ответ для Магдалина , на сообщение « ничего себе, так он у них там... »
  #1145
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
ничего себе, так он у них там постоянный клиент что ли? я просто тоже эту картину в 36 ж/к наблюдала прошлой зимой- очередь из 8 беременных на больших сроках и этот красавец влез без очереди с наглой харей.
Ага, они б тогда уж объяву повесили:"ментов беременные женщины должны пропускать без очереди!"
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:45
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1146
Юттка
Участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 114


ну вот позавчера написала, что никому мы беременные не нужны, а уже 2 дня уступают место в метро. один раз в военной форме молодой человек, а вчера молоденькие мальчик с девочкой вот решила справедливость восстановить и про хорошее тоже написать
Юттка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:55
ответ для тяп-ляп , на сообщение « мне с такими посчастливилось... »
  #1147
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
.

а вообще я не жду милости от природы, !
аналогично! если мне хочется сесть, я вежливо прошу разрешить мне присесть(или подвинуться)- это гораздо проще сделать, чем мучаться всю дорогу стоят и испытывать массу негативных эмоций. Ни разу никто не отказал.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:07
ответ для Ainata , на сообщение « аналогично! если мне хочется сесть, я... »
  #1148
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
аналогично! если мне хочется сесть, я вежливо прошу разрешить мне присесть(или подвинуться)- это гораздо проще сделать, чем мучаться всю дорогу стоят и испытывать массу негативных эмоций. Ни разу никто не отказал.
Вот если бы еще не приходилось всем каждый раз объяснять почему это я прошу место уступить, а то делают вид что я толстая (при попе 42 размера, остальные то части большие щас), да еще в простую поликлинику отправили кровь сдать (из серии чем бы ты не занимался...) - решила спросить можно ли беременным без очереди у медперсонала - так на меня минут десять орали, чтоб весь коридор народа слышал, что мол без очереди решила влезть и ничего особенного в беременности нет и т.д. и т.п. - а вся очередь из больных гриппом, просто заревела и ушла, больше не пойду
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:43
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот если бы еще не приходилось всем... »
  #1149
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
просто заревела и ушла, больше не пойду
Уууууууу.... Пузатиков обижаююют, чтоб у козлов этих геморрой повываливался.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:08
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот если бы еще не приходилось всем... »
  #1150
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
да еще в простую поликлинику отправили кровь сдать (из серии чем бы ты не занимался...) - решила спросить можно ли беременным без очереди у медперсонала - так на меня минут десять орали, чтоб весь коридор народа слышал, что мол без очереди решила влезть и ничего особенного в беременности нет и т.д. и т.п. - а вся очередь из больных гриппом, просто заревела и ушла, больше не пойду
Из 20 ЖК тоже отправляют сдавать кровь в пол-ку. Первый раз пришла, живота еще не было видно, отстояла ОГРОМНУЮ очередь.Подхожу к дверям кабинета, а там большими буквами:"Беременные обслуживаются без очереди"Как успела заметить, на беременюшек никто ногами не топал. Попытаюсь тоже без очереди пройти в след.раз.
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena