Королевство Норвегия- 2 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:49   #1141
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Какая обширная программа на 4 дня. Мы и за 2 года столько не видели
Могу что-то сказать только про музеи, их мы обошли, наверное, по максимуму, в парке и на фьердах пока не были.
Билеты всегда покупала в Нарвессене. Обычно флекси корт на 8 поездок, так точно дешевле получалось, чем одночасовые. Ребенку - детский билет за полцены.
Нене это не программа..это попытка выбрать то,что можно успеть..считай даже за три дня

Если вообще улетим-какие то слухи нехорошие про АирБалтик
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1142
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Расскажите, пожалуйста, про Flybussen!

Я с сыном лечу в Киркенес (Мурманск) на следующей неделе. Вылет в 9.15. Первый раз нас никто не провожает, поэтому ищу варианты. Такси дорого. Флютог можно взять, но это же с Осло С, а у меня будет тяжелый чемодан. Хотела избежать метро. Мы живем на Ховсетер, и я думала, что тут недалеко есть остановка (Лена, так ведь, у Конгенс Гарде?) Но зашла на сайт и не нашла этой точки отправки.
Вопрос - если мы живем на Ховсетер, все равно надо ехать в центр на метро на бюссентрален или как? И если все-таки можно от Конгенс Гарден, как спланировать время? Билет покупается заранее или в автобусе?
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:30
ответ для Soprano , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про Flybussen! ... »
  #1143
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Мы с Ховсетера всегда ехали на метро до центра и там на флютог или обычный поезд.
Один раз ехали на такси до центра и потом на поезде.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:32   #1144
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Мы с Ховсетера всегда ехали на метро до центра и там на флютог или обычный поезд.
Один раз ехали на такси до центра и потом на поезде.
Я тоже пришла к выводу, что так и сделаем. Надежнее как-то, и ребенок бесплатно.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:31
ответ для Soprano , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про Flybussen! ... »
  #1145
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про Flybussen!

Я с сыном лечу в Киркенес (Мурманск) на следующей неделе. Вылет в 9.15. Первый раз нас никто не провожает, поэтому ищу варианты. Такси дорого. Флютог можно взять, но это же с Осло С, а у меня будет тяжелый чемодан. Хотела избежать метро. Мы живем на Ховсетер, и я думала, что тут недалеко есть остановка (Лена, так ведь, у Конгенс Гарде?) Но зашла на сайт и не нашла этой точки отправки.
Вопрос - если мы живем на Ховсетер, все равно надо ехать в центр на метро на бюссентрален или как? И если все-таки можно от Конгенс Гарден, как спланировать время? Билет покупается заранее или в автобусе?
мы всегда на атвобусе, он едет по Рингу напрямую, без заезда в центр. выходит 50-55мин до аэропорта.
с пересадкой метро+поезд те же 50 мин, но надо пересаживаться и бежать по переходам, чтобы успеть на ближайший.

но у нас есть карточка покупателя, она пополняется на 1700кр сразу, тогда билет 50% стоит и детям бесплатно. мы часто ездим, поэтому где-то за год экономим 3000кр за счет скидки.

купить можно в интернете, можно на месте по карте.
находится остановка у казарм, там табличка такая.
мы обычно берем автобус, что за 2ч где-то, приезжаем за 1-1.10, сдаем коляски, багаж и не спеша на самолет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:43
ответ для Soprano , на сообщение « Я тоже пришла к выводу, что так и... »
  #1146
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Я тоже пришла к выводу, что так и сделаем. Надежнее как-то, и ребенок бесплатно.
ну как сказать.
с метро тоже бывает всякое. я зимой в Ригу думала, что уже не улечу, т к встали в метро сначала на Борген на 10мин, потом недоезжая Нац. театра в тоннеле 15мин , естественно, что я пропустила все нужные поезда и принеслась в аэропорт уже за 30мин до самолета, но без багажа с ручной кладью успела.
Флюбусс вполне дорожит репутацией и при опаздываниях и дает др автобусы, но такое было раз максимум
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:18   #1147
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Спасибо за информацию!

Буду думать до след. недели. А с каким интервалом идет автобус? То есть, если самолет в 9.15, надо прийти в 7. Нормально?
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:59
ответ для Soprano , на сообщение « Спасибо за информацию! Буду думать... »
  #1148
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!

Буду думать до след. недели. А с каким интервалом идет автобус? То есть, если самолет в 9.15, надо прийти в 7. Нормально?
20-30мин. смотри трафикантен.но huseby skole -oslo airport
в 4-5 утра точно раз в 30мин - 48 и 18 минут , позже 3 раза в час.
в будни есть в 6.58 и 7.18 , в выходные проверь сама, если надо.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:45
ответ для russakowalena , на сообщение « 20-30мин. смотри трафикантен.но huseby... »
  #1149
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Не прошло и полгода, как и мы получили продлённые визы!
Ура! Я выездная! 29-30 сентября лечу в Стокгольм.

А ещё муж, не моргнув глазом, подал документы на новый паспорт. Я даже как следует посуетиться не успела. Так что, вести с полей, точнее, из Российского посольства: вполне реально за часик утром без записи отстоять очередь и подать документы.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:33   #1150
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Не прошло и полгода, как и мы получили продлённые визы!
Ура! Я выездная! 29-30 сентября лечу в Стокгольм.

А ещё муж, не моргнув глазом, подал документы на новый паспорт. Я даже как следует посуетиться не успела. Так что, вести с полей, точнее, из Российского посольства: вполне реально за часик утром без записи отстоять очередь и подать документы.
поздравляю!
я вот в пятницу пойду УДИ штурмовать или хотя бы бумажку получить для нава, что я тут еще как бы существую.
Я так понимаю, что начинать работать могу и без продления.

Значит муж в Осло был? Марусин папа вчера прилетал, но он в англ. пос-во на часок за визой из Ставангера явился.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena