Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:49   #1141
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Обратите внимение вот на что - собаке не должно быть скользко! я в какой-то груммеровской передаче про это слышала, что растяжения могут быть, собака скользит и может там чего-то растянуть в ножках
Я забыла, что вы - малышня
Да, и про фен, не горячий и не сильный, теплый ветерок сделайте, поначалу мой пугался, а сейчас растягивается на коленках, и разные места подставляет - "чеши сюда", я же поток воздуха почесываниями сопровождаю
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:54   #1142
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


[QUOTE=Баттерфляй;78387406]А какие с этим проблемы?
У меня душевая кабина, ставлю в поддон, сама на коленках стою, мягкий душ делаю, ну, не такой чтобы собаку с ног сбивал. Намочила, шампунем напшикала, у меня он пенный, намылила и смыла, все это при закрытых дверях, потом в полотенце и дальше под фен, потом расчесывание. Только после этого выпускаю, в ванной духота, но у меня постоянно открыты окна, и вот во избежание просуды так и поступаю. Про шампунь - марку дома посмотрю, без цвета, запаха, гипоаллергенный, глаза не жжет.[/QUOTE

У меня правда ванна, а не кабина. Ставлю в ванну на коврик, чтоб не скользил. Тепленькой водой под душем мою. Я еще использую кондиционер. Потом также в полотенце. Фен мы не очень любим. так что сушимся по разному. Потом расчесываю и выпускаю. Шампунем + кондиционером пользуюсь вот этими- SPA Lavish Pet серия Comfort.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:38
ответ для натавеня , на сообщение « [QUOTE=Баттерфляй;78387406]А какие с... »
  #1143
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Обратите внимение вот на что - собаке не должно быть скользко! я в какой-то груммеровской передаче про это слышала, что растяжения могут быть, собака скользит и может там чего-то растянуть в ножках
Я забыла, что вы - малышня
Да, и про фен, не горячий и не сильный, теплый ветерок сделайте, поначалу мой пугался, а сейчас растягивается на коленках, и разные места подставляет - "чеши сюда", я же поток воздуха почесываниями сопровождаю
ага, мы еще малявки еще и г/ш так что думаю кондиционер и расчесывание нам не надо
спасибо за подсказку, про скользить сама бы даже не подумала!

Цитата:
Сообщение от натавеня Посмотреть сообщение
У меня правда ванна, а не кабина. Ставлю в ванну на коврик, чтоб не скользил. Тепленькой водой под душем мою. Я еще использую кондиционер. Потом также в полотенце. Фен мы не очень любим. так что сушимся по разному. Потом расчесываю и выпускаю. Шампунем + кондиционером пользуюсь вот этими- SPA Lavish Pet серия Comfort.
спасибо, записала
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:02   #1144
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Шампунь фирма " Hartz" Hypoallergenic, он не дорогой кстати, осталась наклейка с ценой - 200р
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:21
ответ для Баттерфляй , на сообщение « Шампунь фирма " Hartz" Hypoallergenic,... »
  #1145
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Шампунь фирма " Hartz" Hypoallergenic, он не дорогой кстати, осталась наклейка с ценой - 200р
Спасибо если будет в магазине возьму его, остальное этой фирмы очень нравится!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:58
ответ для Milashechka , на сообщение « Спасибо :flower: если будет в магазине... »
  #1146
Юлинаs
Гость
 
Аватар для Юлинаs
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 20


Milashechka - фармавит хоть и российские витамины ,но очень приличные мне нравится Фармавит -нео с биотином , очень хорошо для шерсти, при операции шерсть с лапы сбрили , на этих витаминах за месяц выросла. А для ушей надо не с кальцием , а с хондратинами , например фирм:
полидекс- Гелабон плюс ,
8 в 1
,КАНВИТ КАЛЬЦИЙ С ЖЕЛАТИНОМ - таблетки с гидролизатом коллагена (желатина), кальцием и фосфором в идеальной пропорции (3:1). Укрепляет и восстанавливает связки, удерживает макроэлементы непосредственно в костной ткани. Применяется как с лечебной, так и с профилактической целью при всех случаях кальциевой недостаточности. Очень хорошие результаты его применения получены при лечении (и естественно, профилактике) рахита, при сращивании переломов, а также при укреплении "не встающих" ушей. Допускается при любом типе питания и в любых сочетаниях (беременным, кормящим, растущим - с Канвит Хондро, с Канвит АК или Канвит Мульти; при костной патологии - с Канвит Хондро; с Канвит Сеньор - для стареющих).
Юлинаs is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:09
ответ для Юлинаs , на сообщение « Milashechka - фармавит хоть и... »
  #1147
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Юлинаs Посмотреть сообщение
Milashechka - фармавит хоть и российские витамины ,но очень приличные мне нравится Фармавит -нео с биотином , очень хорошо для шерсти, при операции шерсть с лапы сбрили , на этих витаминах за месяц выросла. А для ушей надо не с кальцием , а с хондратинами , например фирм:
полидекс- Гелабон плюс ,
8 в 1
,КАНВИТ КАЛЬЦИЙ С ЖЕЛАТИНОМ
я давала Гелабон, ушки встали, но чуть чуть шерстка на спинке в одном месте стала редеть...пропили месяц, сейчас не даю пока...думаю может и правда купить фармовит с биотином...а то прям как проплешинка какая то
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:26   #1148
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
я давала Гелабон, ушки встали, но чуть чуть шерстка на спинке в одном месте стала редеть...пропили месяц, сейчас не даю пока...думаю может и правда купить фармовит с биотином...а то прям как проплешинка какая то
у нас была небольшая проплешинка на хвостике...после Фармовита она усчезла, да и стоят витамины для щенков не дороже 100 рублей
Мне почему то раньше казалось - что если витамины или таблетки, то в собаку прийдется их как то впихивать а оказалось совсем не так, он у меня с радостью сам их кушает

А с тем, что витамины не направлены на поднятия ушек - это я знаю
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:30   #1149
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
у нас была небольшая проплешинка на хвостике...после Фармовита она усчезла, да и стоят витамины для щенков не дороже 100 рублей
Мне почему то раньше казалось - что если витамины или таблетки, то в собаку прийдется их как то впихивать а оказалось совсем не так, он у меня с радостью сам их кушает

А с тем, что витамины не направлены на поднятия ушек - это я знаю
надо прикупить фармовит я в еду подсыпаю и усе а если просто дам ее Лакки, она ее проглотит не жуя
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:31   #1150
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
надо прикупить фармовит я в еду подсыпаю и усе а если просто дам ее Лакки, она ее проглотит не жуя
У меня Дейзи со знанием дела витаминки жует Любит все, что кроме корма даю - ест и не разбирается - главное что дали
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena