Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:23
ответ для cristal74 , на сообщение « А как Вы проверите? Мы были тестовую... »
  #1141
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А как Вы проверите? Мы были тестовую неделю на обучении бесплатно в школе, но как проверить, кроме посидеть пару уроков, я не знаю.
Ну мне проверить легко - я в нашей системе образования работаю (и с частной, и в гос., и школу, и д/с, и ВУЗ знаю по собственному опыту). Слишком много знаю о гос. программах развития образования )) Поэтому о школе думаю с ужасом, хотя ребенку еще трех лет не исполнилось.

Конечно, надо разговаривать с директором, учителями, посмотреть уроки. Но частное образование недешево. Думаю, такие усилия потрачены будут не зря.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:24   #1142
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Приходила несколько раз из школы психолог, но мама ее выгоняла со словами "Мой сын не дебил". В коррекционку тоже предлагали перевести,реакция мамы такая же. Вы думаете он сильно изменился? На любой работе не мог удержаться и полгода, сильно проигрывал в скорости и качестве. Закончил за подарки кое-как колледж на повара. Пробовал работать. Но мама "спасала сына" от переутомления и сгоняла с работы,т.к. сын после работы мог сидет несколько часов и смотреть в одну точку. .
возможно мама прото загубила жизнь сыну, отказав ему в своевременной медицинской помощи
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:25
ответ для Mashuta , на сообщение « Ну мне проверить легко - я в нашей... »
  #1143
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Ну мне проверить легко - я в нашей системе образования работаю (и с частной, и в гос.) и слишком много знаю )) Поэтому о школе думаю с ужасом, хотя ребенку еще трех лет не исполнилось.
чего боитесь больше всего?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:30
ответ для mir@cle , на сообщение « чего боитесь больше всего? »
  #1144
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
чего боитесь больше всего?
Непрофессионализма (знание + качества, необходимые педагогу) на уровне директора, учителей. Уровень образования учителей резко падает. Из школ убегают последние хорошие учителя.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:31   #1145
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Непрофессионализма (знание + качества, необходимые педагогу) на уровне директора, учителей. Уровень образования учителей резко падает. Из школ убегают последние хорошие учителя.
куда они убегают?
учителя еще понятно, что в большинстве своем непрофессионалы, но директорам становятся лучшие из учителей или нет?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:34   #1146
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
но ведь раньше при поступлении в школу в карте нельзя было скрыть серьезный диагноз. Вопросы с агрессивными детьми, опасными для одноклассников, как-то решались. Кто-нибудь знает как? Ведь довольно быстро осуществлялись переходы в коррекционные школы или даже в колонии несовершеннолетних.
Да все просто было. В старшей школе было довольно просто выпихнуть в ПТУ,а в случае серьезных проблем - в спецшколу. В младшей - организовывали классы, куда "сливали" всех подряд, кто не хотел учится.

Короче, решали по ходу пьесы. Только у школы было больше прав. Ментовку могли запросто вызвать без родителей и отправить туда тоже могли.

серьезный диагноз скрыть было - пара плевых. В карту никто и никогда не смотрел. Именно из-за этого мне сделали в первом классе имунно-глобулин (обожали им всех колоть чуть ли не первого сентября), после которого у меня началась астма Хотя в карте стоял медотвод.

Сейчас я медсестру в землю живой бы закопала за такие вещи, засудила бы школу точно.
А тогда - запросто. И даже не думали родителей спрашивать.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:44
ответ для mir@cle , на сообщение « куда они убегают? учителя еще... »
  #1147
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
куда они убегают?
учителя еще понятно, что в большинстве своем непрофессионалы, но директорам становятся лучшие из учителей или нет?
Убегают из профессии ((

А директорами теперь в гос. школе все чаще назначаются управленцы, часто имеющие весьма опосредованное отношение к преподаванию. И меняются как перчатки, если попадут в неугодные ((

Именно поэтому частную школу искала бы при ВУЗе...
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:51
ответ для Mashuta , на сообщение « Убегают из профессии (( А... »
  #1148
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
А директорами теперь в гос. школе все чаще назначаются управленцы, часто имеющие весьма опосредованное отношение к преподаванию. И меняются как перчатки, если попадут в неугодные ((...
не знала, спасибо за информацию.
Другими словами, что-то вроде кормлений

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Только у школы было больше прав. Ментовку могли запросто вызвать без родителей и отправить туда тоже могли. .
в каком примерно году это было упразднено и зачем?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:00
ответ для mir@cle , на сообщение « :o не знала, спасибо за информацию.... »
  #1149
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


А, ну еще в гос. школе впереди: инклюзивное обучение, мигранты, школа полного дня и прочие прелести. И учителя, занизившие категорию и потерявшие последние копейки из-за потрясающе разработанных критериев оценки качества труда учителя.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:02
ответ для Mashuta , на сообщение « Убегают из профессии (( А... »
  #1150
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение

Именно поэтому частную школу искала бы при ВУЗе...
Но начальной школы при ВУЗе вроде и нет... Или я не права?
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena