:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 17:28
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1141
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Мама2008- мы вот с мужем буквально на выходных разговаривали с друзьями в Торонто, там муж тоже программер, 3 месяца уже без работы , уволили сразу весь отдел -28 человек. Просто сократили. И вообще я слыша что IT работники сейчас не очень котируются.
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 17:58
ответ для netty1022 , на сообщение « Мама2008- мы вот с мужем буквально на... »
  #1142
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Моего приятеля - программиста тоже сократили, пару месяцев сидел без работы, недавно подвернулся хороший контракт, правда всего на 2 месяца, но с очень хорошей оплатой. Организация государственная занимается социальными пособиями, на фоне растущей безработицы ему могут контракт и продлить... так что все неоднозначно. Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:45
ответ для mamo , на сообщение « Моего приятеля - программиста тоже... »
  #1143
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Нам уже не надо мы уже на стольких были и столько уже можем сами рассказать ))))
Но для тех, кто в начале - дело полезное, серьезно!
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:13
ответ для mamo , на сообщение « Моего приятеля - программиста тоже... »
  #1144
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
Ага, я тоже это видела. Хотя я от Озерков в 10 мин. пешком живу, не знаю, донесут ли ноги меня туда во вторник. Если я правильно поняла, там ещё и Лиза с Эцилопом собираются быть, так что если какие-то архиважные известия - надеемся, что поделитесь с нами
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:24
ответ для mama2008 , на сообщение « Что значит лендиться? :) у мужа... »
  #1145
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Что значит лендиться?
в Канаде сейчас тоже безработица высокая? насколько там быстро работу можно найти?
Сейчас безработица не то что очень высокая, но она пока только растет, и вообще все пока только падает в сфере производства - кризис. Но в принципе, хорошему программисту до кризиса было найти работу не сложно и быстро. Сейчас программистам, как и всем впрочем, кроме наверно медсестрам, найти работу очень трудно И зарплаты падают Ждите пока из кризиса выйдем, хотя бы чтобы падение остановилось, пока экономика еще в свободном полете находится и когда будет дно - неизвестно.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:31
ответ для mamo , на сообщение « Моего приятеля - программиста тоже... »
  #1146
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Моего приятеля - программиста тоже сократили, пару месяцев сидел без работы, недавно подвернулся хороший контракт, правда всего на 2 месяца, но с очень хорошей оплатой. Организация государственная занимается социальными пособиями, на фоне растущей безработицы ему могут контракт и продлить... так что все неоднозначно. Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
О, знакомый форум, знакомые ники
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:31
ответ для netty1022 , на сообщение « Мама2008- мы вот с мужем буквально на... »
  #1147
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Мама2008- мы вот с мужем буквально на выходных разговаривали с друзьями в Торонто, там муж тоже программер, 3 месяца уже без работы , уволили сразу весь отдел -28 человек. Просто сократили. И вообще я слыша что IT работники сейчас не очень котируются.
сейчас никто не котируется - кризис
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 21:25
ответ для Ася , на сообщение « сейчас никто не котируется - кризис »
  #1148
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
сейчас никто не котируется - кризис
Это понятно, мы и не надеемся сразу в первый год найти работы. Хотя муж хочет частный бизнес замутить.
Ася, мы вот когда с знакомыми разговаривали, ( я надеялась что они нам помогут со съемом жилья, но муж безработный и ему не сдадут жилье.)- они говорят что по инету тяжело приличное жилье найти, и можно нарваться на коммуналку не очень приличными соседями.Как правило все хорошие места уже заняты и выставляют объяления как долгосрочный проект. Типа приезжайте за 2, а то и 3 недели, сами походите. Это действительно так?
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 03:13
ответ для netty1022 , на сообщение « Это понятно, мы и не надеемся сразу в... »
  #1149
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Это понятно, мы и не надеемся сразу в первый год найти работы. Хотя муж хочет частный бизнес замутить.
Ася, мы вот когда с знакомыми разговаривали, ( я надеялась что они нам помогут со съемом жилья, но муж безработный и ему не сдадут жилье.)- они говорят что по инету тяжело приличное жилье найти, и можно нарваться на коммуналку не очень приличными соседями.Как правило все хорошие места уже заняты и выставляют объяления как долгосрочный проект. Типа приезжайте за 2, а то и 3 недели, сами походите. Это действительно так?
По интернету в любом случае трудно снять жилье, поэтому лучше самим приехать и смотреть. Но варианты по инету посмотреть - почему же нет-то.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 03:25
ответ для IrenaFr , на сообщение « Сейчас безработица не то что очень... »
  #1150
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Сейчас безработица не то что очень высокая, но она пока только растет, и вообще все пока только падает в сфере производства - кризис. Но в принципе, хорошему программисту до кризиса было найти работу не сложно и быстро. Сейчас программистам, как и всем впрочем, кроме наверно медсестрам, найти работу очень трудно И зарплаты падают Ждите пока из кризиса выйдем, хотя бы чтобы падение остановилось, пока экономика еще в свободном полете находится и когда будет дно - неизвестно.
Говорят, в Штатах дно уже виднеется (если судить по кривым среднего дохода и стоимости жилья), а Канада отстает на год-полтора, так что ждите дно через полтора-два года.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena