Апологеты Сознательного родительства - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 00:24
ответ для bella Vita , на сообщение « А с ней Вы тоже согласны? »
  #1141
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А с ней Вы тоже согласны?
Хмммм...в моем случае это только теории. я одна воспитываю ребенка (хотя папа имеется и очень любим сыном), сейчас подумываю о втором ребенке от другого папы....."хотела как лучше,а получилось как всегда" это как раз про меня.....
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 00:36   #1142
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Мне кажется, что эти "неидеальные" семейные отношения как раз от "неестественного" воспитания... У меня все проблемы в жизни из детства идут. Часто за собой замечаю раздражительность, присущую моим родителям по отношению ко мне. Могу начать кричать на ребенка, на мужа. Обрываю себя резко, понимая, что также моя мама кричала на меня, моя бабушка кричала на меня и мою маму. Да и ЕР мое, наверное, отчасти как противостояние своему детству. Мой муж гораздо спокойнее, чем я, у него и СС и гв сравнительно долгое было...
Я очень надеюсь, что наши дети вырастут немного другими уже, спокойными и жизнерадостными в большей степени, чем нервными и издерганными. И их семьи уже будут более "идеальными"...
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 00:51
ответ для olgadobre , на сообщение « Мне кажется, что эти "неидеальные"... »
  #1143
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эти "неидеальные" семейные отношения как раз от "неестественного" воспитания... У меня все проблемы в жизни из детства идут. Часто за собой замечаю раздражительность, присущую моим родителям по отношению ко мне. Могу начать кричать на ребенка, на мужа. Обрываю себя резко, понимая, что также моя мама кричала на меня, моя бабушка кричала на меня и мою маму. Да и ЕР мое, наверное, отчасти как противостояние своему детству. Мой муж гораздо спокойнее, чем я, у него и СС и гв сравнительно долгое было...
Я очень надеюсь, что наши дети вырастут немного другими уже, спокойными и жизнерадостными в большей степени, чем нервными и издерганными. И их семьи уже будут более "идеальными"...
Угу! только детям, "неестественно воспитанным", сложно создать "идеальные" семейные отношения, чтобы своих детей воспитать естественно! это какой-то замкнутый круг....
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 01:03
ответ для Flambeau , на сообщение « Угу! только детям, "неестественно... »
  #1144
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Угу! только детям, "неестественно воспитанным", сложно создать "идеальные" семейные отношения, чтобы своих детей воспитать естественно! это какой-то замкнутый круг....
Это да.... но я стараюсь. Очень
Хотя периодически заклинивает меня. Я вот уже большого вполне ребенка не могу себя заставить на коляске или велике вывезти погулять... боюсь отделить его от себя
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 01:09
ответ для Flambeau , на сообщение « Хмммм...в моем случае это только... »
  #1145
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Хмммм...в моем случае это только теории. я одна воспитываю ребенка (хотя папа имеется и очень любим сыном), сейчас подумываю о втором ребенке от другого папы....."хотела как лучше,а получилось как всегда" это как раз про меня.....
Ой... у меня та же ситуация))
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 01:46
ответ для olgadobre , на сообщение « Это да.... но я стараюсь. Очень Хотя... »
  #1146
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Это да.... но я стараюсь. Очень
Хотя периодически заклинивает меня. Я вот уже большого вполне ребенка не могу себя заставить на коляске или велике вывезти погулять... боюсь отделить его от себя
хых, а я не боюсь, если он сам ножками пойдет А в коляске - да, не хочу. А о том как он на велике поедет я просто мечтаю, уже и вел присмотрела Но только чтобы сам ехал, не я его катила.
__________________

stasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 09:48
ответ для stasia , на сообщение « хых, а я не боюсь, если он сам ножками... »
  #1147
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
хых, а я не боюсь, если он сам ножками пойдет А в коляске - да, не хочу. А о том как он на велике поедет я просто мечтаю, уже и вел присмотрела Но только чтобы сам ехал, не я его катила.
Так ходит он уже сам Тут я только за. Велик у нас с ручкой, но снимающейся. Велик, пожалуй, и катить буду. Уж очень Игнату он понравился, а до педалей все равно пока не достанет.
А вот против коляски почему-то предубеждение страшное. Гуляли на дне города в Новгороде. Все детки в колясках, родители как бы сами по себе, а дети - сами по себе. А мы вместе. Я еще с двумя детьми ходила, с племянником. не представляю,как с двумя детьми с коляской управиться. Как обоим внимание уделить? А со слингом вполне возможно. Даже второго захотелось
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 11:00   #1148
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
расскажите про отработку поведения следования, пожалуйста!!
И мне интересно!

Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
А моя сестра (ей 30) заявляет.что вообще не будет рожать, потому что идеальных семейных отношений не бывает, а значит, ребенок по-любому обречен быть несчастливым и неправильно воспитанным и незачем рожать.

Мне кажется, не все не имеющие ребенка женщины могут понимать, что такое радость материнства. Отговорки могут быть разные. Не рожать – это настолько неестественно для женщины… А если долго откладывать, то потом может быть и поздно.
У меня вот тоже есть родственница (32 года, замужем), которая живет «для себя» и пока предпочитает карьеру рождению ребенка. Хотя в материальном плане у них есть все. Беременности и родов боится до ужаса. Думаю, ей нужен как минимум психолог .

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эти "неидеальные" семейные отношения как раз от "неестественного" воспитания... У меня все проблемы в жизни из детства идут.
Я очень надеюсь, что наши дети вырастут немного другими уже, спокойными и жизнерадостными в большей степени, чем нервными и издерганными. И их семьи уже будут более "идеальными"...
И не только у вас.

Хорошо, если это понимаешь и можешь как-то корректировать в зрелом возрасте. Но все равно сказывается. Очень хочется не повторить эти ошибки.
Я помню из раннего детства, например, такое: мама варит кашу, я настойчиво предлагаю помощь – «иди отсюда, не мешай». Потом меня было не заставить что-либо делать по дому.
А когда мне не дали подержать на руках новорожденную сестру – «еще уронишь» - (мне было 9 лет) – эту обиду тоже помню до сих пор… Вот такие примеры...

Насчет коляски. Решила я предложить ему прогулку, вышли мы все вместе в выходной…
Сидит в коляске тихо-тихо, даже по сторонам не смотрит, ни движения. Полчаса наверное он так ехал (лицом от мамы), потом смотрю – морда кирпичом, а в глазах слезы стоят… хотя в голос ребенок не плакал… Я, конечно, на ручки взяла и поняла, что носить мне и носить, пока сам не пойдет .
Да и сама уже привыкла на прогулке общаться с ребенком.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 12:08
ответ для buzulik , на сообщение « И мне интересно! Мне... »
  #1149
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


наконец -то нашла темку присоединяюсь
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 12:43
ответ для stasia , на сообщение « хых, а я не боюсь, если он сам ножками... »
  #1150
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
хых, а я не боюсь, если он сам ножками пойдет А в коляске - да, не хочу. А о том как он на велике поедет я просто мечтаю, уже и вел присмотрела Но только чтобы сам ехал, не я его катила.
какой вел присмотрели???? нам вот в самый раз пора купить, а мне лень выбирать......
Flambeau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena