А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 20:23   #1141
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А нет.
Любить - убить во все времена рифмуется...
Так не доставайся же ты никому!!! (с) - интернациональный лозунг всех (многих) обманутых и отвергнутых влюбленных.
Помницца, читала в юности какой-то рассказ с аналогичной раскладкой: девочка-подросток влюблена в жениха старшей сестры. Так она там отравила энтого самого жениха толчёным стеклом (почему жениха-то, вообще ни о чём не подозревавшего, а не сестру? ) Хотела и сама отравиться вместе с ним, да духу не хватило
В общем, бедный ни в чём неповинный парень скончался в страшных муках, а две сестрички, оставшись старыми девами, жили вместе до глубокой старости... первой собралась помирать младшая, и перед смертью созналась сестре во всём и попросила прощения... и та простила (святая женщина!)

Ну там всё было как-то более правдоподобно выписано
Цитата:
Фигура насильника требует размышления.
На просторах Интернета мне встречалось сомнение в том, а имело ли там место изнасилование и скорее всего, если бы Брайони не наткнулась на них в лесу (вот уж поистине "дар" видеть то, что ей видеть было совершенно не нужно ), никакого "дела об изнасиловании" бы и не было...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:16
ответ для bella Vita , на сообщение « Я кино не видела... Но вот не знаю,... »
  #1142
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Вот как сын подруги упустил целый пласт сказочной-детской-подростковой литературы (школьные повести Носова, Крапивина, Юрия Томина), потому что в 6-7 лет ему ещё было сложно и непонятно, а в восемь - эээ, да я уже Шерлока Хомса читаю и Майна Рида - что мне какие-то детские истории.
Слышала/читала, что коммерческий подход современной детской продукции (кино, мульты, книжки, журналы, наклейки) заключается в том, чтобы привлечь внимание деньги взрослой аудитории (чтобы уже наверняка мапа с дитяками потратились и пошли смотреть-покупать), а для этого в детскую продукцию вносится эротический элемент и шутки для взрослых. Таким образом имеем результат, что дети очень рано подсаживаются на эти штучки, и им действительно становится неинтересным все пресное детское.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:27
ответ для Диона , на сообщение « Помницца, читала в юности какой-то... »
  #1143
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
1) и попросила прощения... и та простила (святая женщина!)

2) На просторах Интернета мне встречалось сомнение в том, а имело ли там место изнасилование и скорее всего, если бы Брайони не наткнулась на них в лесу (вот уж поистине "дар" видеть то, что ей видеть было совершенно не нужно ), никакого "дела об изнасиловании" бы и не было...
1) А что ей оставалось делать? Да к тому же, как правило, все они "доблестные католички". Интересно, что за книжка - я бы почитала.

Не знаю как в книжке, но судя по фильму (Выбор Софи), именно на ее ханжестве ее поймал тот фашист, коорый потребовал сделать выбор. Как можно было в одну фразу сводить антисимитизм и веру в Бога.
Кстати, там в подвале (в ОВО) была ветка, где размышляли о ее выборе, и задавались вопросом (размышляли) почему она выбрала дочку, а не сына. И ссылались на то, что, мол, при жизни сыну от нее доставалось и чуство вины заставило ее сделать такой выбор.
Нифига (судя по фильму), ее выбор был в другом - не случайно она несколько раз повторила: возмите мою МАЛЕНЬКУЮ дочку. Выбор был сделан из того, что у маленького ребенка меньше шансов выжить.
ИМХО

2) Что ж. Хорошая версия. Видно было, что девица томится, семейные проблемы, а этот парень явно с ней флиртовал не по-децки.
Интересно почитать версию автора.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:41
ответ для bella Vita , на сообщение « Я кино не видела... Но вот не знаю,... »
  #1144
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется - со стороны, я со школьниками общаюсь, но сама мама дошкольницы, что современные подростки очень спешат взрослеть - и уже не станут в среднем школьном возрасте брать в руки многие хорошие, но с их точки зрения - детские книги. Вот как сын подруги упустил целый пласт сказочной-детской-подростковой литературы (школьные повести Носова, Крапивина, Юрия Томина), потому что в 6-7 лет ему ещё было сложно и непонятно, а в восемь - эээ, да я уже Шерлока Хомса читаю и Майна Рида - что мне какие-то детские истории.
Ну, может, просто вкусы разные? Мне вот тоже Носова читать было скучно - еще лет в семь куда ни шло, а уж старше - совсем никак. Ведь Шеролк Холмс действительно интереснее Меня в моем детстве (довольно много лет назад) как раз очень раздражало стремление некоторых взрослых (к счастью, мои родители в их число не входили) ограничить меня детскими проблемами и детской литературой - а мне было интересно совсем другое. Кстати, уж Майн Рида-то когда и читать, как не в 8-9 лет - потом его уже невозможно воспринимать, ИМХО...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:45
ответ для zewaka , на сообщение « Ну, может, просто вкусы разные? Мне вот... »
  #1145
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ну, может, просто вкусы разные? ...
Ну вкусы-то тоже формируются как-то, Или со вкусом рождаются, а потом шлифуется?
Кто как считает?

Спасибо за "Фиесту".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:49   #1146
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) А что ей оставалось делать? Да к тому же, как правило, все они "доблестные католички". Интересно, что за книжка - я бы почитала.


2) Что ж. Хорошая версия. Видно было, что девица томится, семейные проблемы, а этот парень явно с ней флиртовал не по-децки.
Интересно почитать версию автора.
Сама хотела бы знать (сейчас перечитала бы с интересом)

Автора - это кого? Автора фильма? так он свою версию показал - а уж кто что увидел
Или автора книги, по которой фильм поставлен? вот книгу я не читала...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:51
ответ для zewaka , на сообщение « Ну, может, просто вкусы разные? Мне вот... »
  #1147
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ну, может, просто вкусы разные? Мне вот тоже Носова читать было скучно - еще лет в семь куда ни шло... Меня в моем детстве (довольно много лет назад) как раз очень раздражало стремление некоторых взрослых (к счастью, мои родители в их число не входили) ограничить меня детскими проблемами и детской литературой - а мне было интересно совсем другое. Кстати, уж Майн Рида-то когда и читать, как не в 8-9 лет - потом его уже невозможно воспринимать, ИМХО...
А уж как меня "Денискины рассказы" раздражали...
Почему-то считала, что Драгунский нас ( детей то есть ) держит за недоразвитых...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:56
ответ для Диона , на сообщение « Сама хотела бы знать (сейчас... »
  #1148
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Или автора книги, по которой фильм поставлен? вот книгу я не читала...
Почитать-почитать. Книгу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:05   #1149
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А уж как меня "Денискины рассказы" раздражали...
Почему-то считала, что Драгунский нас ( детей то есть ) держит за недоразвитых...
Ну, я "Денискины рассказы" тоже не любила.

Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Ну, может, просто вкусы разные? Мне вот тоже Носова читать было скучно - еще лет в семь куда ни шло, а уж старше - совсем никак. Ведь Шеролк Холмс действительно интереснее Меня в моем детстве (довольно много лет назад) как раз очень раздражало стремление некоторых взрослых (к счастью, мои родители в их число не входили) ограничить меня детскими проблемами и детской литературой - а мне было интересно совсем другое. Кстати, уж Майн Рида-то когда и читать, как не в 8-9 лет - потом его уже невозможно воспринимать, ИМХО...
Нет, я лично не ограничиваю дочь кругом только "детских" проблем. Но ИМХО детские проблемы - тоже серьёзные проблемы. И книги подсказки к ним дают.
А что касается вкусов - в семь лет родители сами ограждали мальчика от Носова-Крапивина - "он ещё не поймёт, ему это ещё рано", а когда предложили - в 9-10 лет мальчик даже открывать не стал, так что понять по вкусу ему это или нет было сложно - он отвергал всю детскую литературу, только потому, что она детская.

Я так помню, как в третьем классе в парте (мы учились во вторую смену) на уроке нашла чью-то книжку "Витя Малеев в школе и дома" Носова, герои были моими сверстниками - и проблемы - с учёбой, учителями, родителями - были очень даже родными, несмотря на то, что книга была написана за 20-30 лет до моего рождения. Я её взяла домой, прочла, потом обратно в парту положила... Мне она дала поддержку, которой мне не хватало тогда, я почувствовала - что я не одинока, что мои проблемы, не только мои проблемы, что вот о таких мелких и повседневных проблемах тоже пишут книги, а не только о супергероях.

Помню ещё книгу Иванова "Пропавшие зеркала" - там и детективный сюжет был, но герои были тоже все живые, такие же как я, такие же школьники, проблемы все знакомые.

А Крапивин - так это вообще целый мир.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Почитать-почитать. :031:Книгу. »
  #1150
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Почитать-почитать. Книгу.
Почитаем - благо, в сети есть
Но вот случайно ли кузину Лола зовут?
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena