Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 18:39   #1141
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от АлеФФтина Посмотреть сообщение
Принимаю всего неделю, странно что самочувствие не беспокоит? А чем отличается бромкриптин от достинекса????
Точно не знаю, но достинекс более новый и менее изученный и полученный химическим путем, а бромокриптин старый проверенный и из растительного сырья, многим бромокриптин не подходит - тяжело переносится... достинекс пролонгированного действия, если топик почитать - еще можно отличий накопать , а у Вас кроме повышенного пролактина еще есть симптопы гиперпролактинемии?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 18:45   #1142
АлеФФтина
Активный участник
 
Аватар для АлеФФтина
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но достинекс более новый и менее изученный и полученный химическим путем, а бромокриптин старый проверенный и из растительного сырья, многим бромокриптин не подходит - тяжело переносится... достинекс пролонгированного действия, если топик почитать - еще можно отличий накопать , а у Вас кроме повышенного пролактина еще есть симптопы гиперпролактинемии?
Из признаков: последние несколько месяцев болела грудь, мажущие выделения после месячных в течении дней 10, а самое главное в апреле была ЗБ, но конечно я еще не доконца понимаю может ли это быть причинойхотя прогестерон у меня высокий....
АлеФФтина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 18:52   #1143
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от АлеФФтина Посмотреть сообщение
Из признаков: последние несколько месяцев болела грудь, мажущие выделения после месячных в течении дней 10, а самое главное в апреле была ЗБ, но конечно я еще не доконца понимаю может ли это быть причинойхотя прогестерон у меня высокий....
А у меня выделения из груди ((
У меня тоже вроде прогестерон на 21 день нормальный (60 - если не ошибаюсь)
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 01:22   #1144
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Бяшка, привет, ну как твои дела ???
да вот...восстанавливаюсь......пролактин в норме..поддерживаю...скоро пойду к врачу с результатами ( TORH-инф.) и будем решать чего дальше.....
Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Ой, значит и мне придется делать , А Вы с контрастом делали? И что значит - "подозрение"? Что дальше с этим "подозрением" делать?
не знаю , что с ним делать...но думаю стоит ЖИТЬ и верить в лучшее
у меня микроаденома гипофиза..делали снимок МРТ БЕЗ контраста..рекомендовано было сделать с контрастом через пол года...но я уже к тому времени забеременила...просто аденома ..вернее её рост не очень хорошо...поэтому уж если обнаружат..то лечше наблюдаться и контролировать уровень пролактина, чтобы не вызвать рост аденомы.
Цитата:
Сообщение от АлеФФтина Посмотреть сообщение
Принимаю всего неделю, странно что самочувствие не беспокоит? А чем отличается бромкриптин от достинекса????
разницу не опишу..но лично в моем случае ТОЛКУ больше от достинекса...бромокрептин смог снизить с 1400 до 700 и дальше никак на протяжении почти 5 месяцев эта цифра не снижалась...а вот достинекс за месяц с 700 скинул на норму
Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но достинекс более новый и менее изученный и полученный химическим путем, а бромокриптин старый проверенный и из растительного сырья, многим бромокриптин не подходит - тяжело переносится... достинекс пролонгированного действия, если топик почитать - еще можно отличий накопать , а у Вас кроме повышенного пролактина еще есть симптопы гиперпролактинемии?
кстате слышала , что ДОСТИНЕКС в России я вляется довольнотаки новым ...а вот за границей уже давно его используют и есть целое поколение детей уже на достинексе. да и моя врач уже говорит, что её пациентки - мамаши с детками - на достинексе.
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 11:11
ответ для Бяшка , на сообщение « да... »
  #1145
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
кстате слышала , что ДОСТИНЕКС в России я вляется довольнотаки новым ...а вот за границей уже давно его используют и есть целое поколение детей уже на достинексе. да и моя врач уже говорит, что её пациентки - мамаши с детками - на достинексе.
Вобщем, хрен редьки не слаще (с) ... какой только отравой мы себя не пичкаем ради детишек, которые у нас обязательно будут! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 12:43
ответ для Catrin , на сообщение « Вобщем, хрен редьки не слаще (с) :)...... »
  #1146
АлеФФтина
Активный участник
 
Аватар для АлеФФтина
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Вобщем, хрен редьки не слаще (с) ... какой только отравой мы себя не пичкаем ради детишек, которые у нас обязательно будут! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уж точно будем стараться!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АлеФФтина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 14:59
ответ для АлеФФтина , на сообщение « Уж точно будем стараться:)!!!!!!!!!!... »
  #1147
Варвара-краса
Ветеран
 
Аватар для Варвара-краса
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 842


девочки,подскажите плиз,1ый раз сдавала гормоны,всё вроде в норме, а вот пролактин 1200почитала вас и поняла,что из-за пролактина овуляции нет,бегом за тестом на овуляцию неделю ловила вторую яркую полосочку и она появилась.Значит овуляция есть.Чаво делать? или тест врёт или анализыИ еще вопрос,сдавала гормоны через час после пробуждения и волновалась порядком ,это влияет на показатель? 1200 ну очень много!!!
__________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.
Варвара-краса is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 15:07
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1148
АлеФФтина
Активный участник
 
Аватар для АлеФФтина
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 494


Сдайте еще раз для контроля
АлеФФтина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 15:13   #1149
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
девочки,подскажите плиз,1ый раз сдавала гормоны,всё вроде в норме, а вот пролактин 1200почитала вас и поняла,что из-за пролактина овуляции нет,бегом за тестом на овуляцию неделю ловила вторую яркую полосочку и она появилась.Значит овуляция есть.Чаво делать? или тест врёт или анализыИ еще вопрос,сдавала гормоны через час после пробуждения и волновалась порядком ,это влияет на показатель? 1200 ну очень много!!!
Я сдаю в Отта на 19-21 день цикла - и их результатам доверяю. Недавно сдала в другом месте - получила - 1800 (хотя в Отта обычно 900). Сдавать надо натощак, накануне сексом и спортом не заниматься, через 2 часа после пробуждения.
А другие гормоны у Вас в норме? Высокий пролактин может забивать все остальные гормоны (прогестерон, например). Овуляция может происходить, но эндометрий маленький и т.п. - по тестам об овуляции судить наверное нельзя - надо делать УЗИ - мониторинг... При 1200 беременеть нельзя!
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 15:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1150
Варвара-краса
Ветеран
 
Аватар для Варвара-краса
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 842


я сдавала на 5ый д.ц
ЛГ 2,92 (2,39-6,6)
ФСГ 5,04 (3,35-21,63)
Тестостерон 2,13 (0,45-3,75)
ТТГ 1,91 (0,35-4,94)
Эстрадиол 42,9 (21-251)
ДЭА SO4 356,6 (95,8-511,7)
Пролактин 1200 (25,2-628,53)
прогестерон не стала ,его надо через неделю после овуляции
Варвара-краса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena