Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 03:03
ответ для katarinka81 , на сообщение « Девочки, задумалась я об обобщении... »
  #1141
Танилла
Частый гость
 
Аватар для Танилла
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Гатчина, контакт у ст.м. Московская
Сообщений: 31
домашнее образование



Спасибо вам большое за актуальную тему. Нигде не видела подобного. Сама задавалась вопросом чему обучать ребёнка. Всегда есть немного времени, те же 10-15минут на прогулке, в транспорте, ожидание в очереди. И хотелось дать ребёнку что-то систематично. А порой этого времени достаточно, чтобы удержать внимание ребёнка для изучения чего-то. Но в голову всегда лезло что-то для более старшего возраста, по-проще придумать как-то фантазии не хватало. А вы даже как-то систематизировали по видам деятельности: и окр. мир , и спорт, и ЗОЖ... Теперь только добавлять. Вы дали очень хорошую идею: записать на бумаге все эти пунктики. Спасибо вам большое, это ещё более меня простимулировало активно заняться образованием ребёнка.
Скажите, а вам известна программа Тюленева Виктора Павловича? зайдите на его сайт, что вы об этом думаете?
Танилла is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:15
ответ для Юдифь , на сообщение « А у вас малыши не спят днем?:020: у ... »
  #1142
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
А у вас малыши не спят днем? у нас сон с 13 до 15... а дата подходит.
Вроде среда всем подходит. А время давайте обговорим. У меня Димка уже года 1,5 не спит, до лета мы просто лежали по 20-30 минут, а сейчас уже и не лежим и не спим, хотя я думаю это из-за зимнего периода, нет такой активности сейчас или уже большой стал (нам сейчас 5,3). Мне по времени не очень принципиально…встаем мы около 10. Предлагайте.
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:51
ответ для domovaja , на сообщение « беглый набег поисковиками не дал... »
  #1143
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
беглый набег поисковиками не дал результата скачать неоткуда
Подскажите заинтересовавшимся, как хоть похожие книги назывались?
Сама посмотрела в инете, пока не нашла похожих.

Но мне кажется, я такие задания встречала в другой возрастной категории – 1-3 класс (может быль даже учебниках)

Суть такая
На одной странице одно задание.
Наверху пишется название сказки
Потом рисунок на пол страницы

Условие задачи (условиями задачи служат отрывки из сказок, содержащие числа и величины)

И вопрос

Нужно прочитать задачу (мы уже умеем читать, хотя и по слогам - вначале читает сын, я перечитываю, чтоб до конца понял суть), представить себе ситуацию, о которой рассказано. Внимательно рассмотреть рисунок и ответить на вопросы (они на первой странице)
1. О ком или о чем говориться в задаче?
2. Какие числа и величины в ней используются? (в конце книги рассказывается про единицы мер – алтын, пуд, фунт. …)
3. Что требуется узнать в задаче?
4. Что нужно для этого знать?

Конечно, мы некоторые вещи не до конца можем решить (и деление есть), но там обычно несколько вопросов или я могу упростить вопрос. Но самое главное ребенку интересно решать «Сказку».


У меня сейчас только покупные книжки-развивалки, хотя фильмы и мультики тоже скачиваю с через Торрент. Я поняла что Вы и «развивалки» тоже скачиваете? Если да, то не могли бы вы поделиться интересными ссылками или просто написать названия самых удачных. Если это уже обсуждалось.. ткните пальцем! Я могла пропустить.
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:00
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1144
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


на торрентсе выбираем раздел "Книги", далее "Книги и журналы для детей и родителей", далее... наслаждаемся))))http://torrents.ru/forum/tracker.php
Качать-печатать палка о двух концах. Удобно, что дома ))) Можно сидеть выбирать. Неудобно: качество сканированных страниц оставляет желать лучшего+ворчание папы))) На работе могут и по шапке ведь дать, за использование цветного принтера не по назначению.
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:47
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1145
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Есть еще интересные книжки-тетрадки для развития мыслительных способностей дошкольников - "Интеллектика", автор А. Зак (http://www.labirint.ru/books/103412/). Она была издана в 2005 году и не знаю возможно ли ее сейчас где-нибудь купить.
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:13
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1146
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


фенкс. на торрентсе есть)) скачала, на досуге изучу)))
перлюстрировала. восторга и восхищения у меня не вызвало
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:04
ответ для Танилла , на сообщение « домашнее образование »
  #1147
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Танилла Посмотреть сообщение
Скажите, а вам известна программа Тюленева Виктора Павловича? зайдите на его сайт, что вы об этом думаете?
вот что нашла про Тюленева http://forum.detochka.ru/index.php?a...er&f=14&t=5840
и ... только наоборот Павел Викторович
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:36
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1148
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


domovaja что-то нерадостные отзывы там, совсем нерадостные о Тюленеве....

А мы заболели всё-таки, сидим дома, грустно...Хорошо только, что это не перед самым НГ случилось, есть время вылечиться перед елками. Так что мы везде в пролете.
Кстати, кто-то спрашивал слушаем ли мы аудиосказки...Нет, не слушаем. Я лучше сама читать буду, чем ставить диски. Пока так получается.
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:37
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1149
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


А мы случшаем плстинки (старые советские), у нас их много (купили за копейки целую машину пластинок) и ребенок сам их ставит. Лучше чем телек смотреть.
Пересказывает сказки здорово. Если я читаю ей не интересно пересказыват, я же знаю. А так едем в транспорте-а она мне рассказывает.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:00
ответ для lory , на сообщение « А мы случшаем плстинки (старые... »
  #1150
Танилла
Частый гость
 
Аватар для Танилла
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Гатчина, контакт у ст.м. Московская
Сообщений: 31
Развитие детишек



http://www.rebenok.h1.ru/index.htm
Сайт Тюленева о раннем развитии.
Танилла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena