~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:02
ответ для Аминта , на сообщение « Люба. тебе терпения, ты сильная,... »
  #1141
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Аминта Посмотреть сообщение
АняМятка, а ты с 8ми???
ага, я сдвинула график, чтобы за Антошкой в сад успевать. На работе с 8 до 16.30
__________________


Яблочная мята is offline  
Старый 29.03.2012, 10:44   #1142
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


ДУ!
Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Галя, я перинатальном центре Алмазова буду рожать. У меня показания по гематологии туда. Нужно комиссию туда пройти, чтобы она показания проверила и одобрила госпитализацию к ним по омс.
О! Совсем рядышком с нами!!!
Цитата:
Сообщение от Аминта Посмотреть сообщение
Люба. тебе терпения, ты сильная, справишься. ну не суди свекровь строго, не жди от нее много. Я вот уже настолько обстрагировалась от всего, рассчитываю только на себя. Если бы я все мамины промахи и ничегонеделанье считала, уже давно бы рехнулась. хочется так много букв написать, но не буду...
спасибо, Алла! Я уже привыкла к отсутствию помощи по делу, мне б привыкнуть теперь, что по всем своим вопросам свекровь меня запрячь пытается... Вот сегодня звонит и говорит "позвони своему интернет-провайдеру, пусть не отключают инет и переведут его на подешевле и на мое имя, мне он будет очень нужен"... Поскольку меня уже достало это все, я просто сказала ей номер телефона, пусть сама звонит, перезаключает договор на свое имя, снижает тариф и оплачивает следующий месяц... А то мне еще на Серебристом надо этим всем заниматься, не хватало тут ее дела решать... Она еще и прописываться тут не спешит, ей выгодней, она платить за квартиру не будет, будем мы и за нее, и за себя... Раньше мне казалось, это просто такая экономность у нее, а сейчас вижу - чистой воды жадность... Копит свекровь... Вчера Денис к ней ездил окна старые на помойку выносить, она его даже не покормила... Не говоря о том, что подарила сыну на 23 февраля машинку для стрижки, которую Андрей себе покупал и пару раз пользовался.. А на НГ носки, которые год назад Андрею покупала, правда, не ношенные...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 11:25
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1143
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


Люба, про подарки жесть...

А как у вашей Кати дела с жильем продвигаются?
Аминта is offline  
Старый 29.03.2012, 11:27
ответ для Аминта , на сообщение « Люба, про подарки :010::009::073:... »
  #1144
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Аминта Посмотреть сообщение
Люба, про подарки жесть...

А как у вашей Кати дела с жильем продвигаются?
в пятницу свекровь поедет зсмотреть варианты двух комнат в коммуналке в Невском районе.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 13:15
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1145
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Доброго дня девочки!!!
ТАНЮША С is offline  
Старый 29.03.2012, 13:33
ответ для ТАНЮША С , на сообщение « Доброго дня девочки!!! »
  #1146
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Всем привет!
Короче чем больше я бегаю по спецам по поводу кИРЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАПУТЫВАЮСЬ.Сегодня была у логопеда (по поводу частных занятий, ее мне порекомендовал невролог наш который в принципе сильный в своей профессии). Она мне говорит, что в 3 года ставить алаллию очень сложно т.к. это может быть дизартрия, а это совершенно другая методика работы. Что частным образом работать с логопедом - пожалуйста но результат 0 в том плане что...у 3 летних детей внимания хватает очень на короткое время соответственно ни один логопед заставить ребенка в этом возрасте сидеть если он не хочет - не заставишь. Вывод - денег берут много - толку мало. Вывод: мы решили что будем ходить к ней консультационно т.е. она будет давать задания, мы работать - выявление аллолия или дизартрия - соответственно методика работы будет понятно ну и как результат - работа над или этим или этим. Ужас!
Эта логопед (с которой я разговаривала) молодая девушка (молодая мама) работала логопедом в Швеции, финке с такими детьми и сейчас работает в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями и как мне сказала невролог - достаточно сильный логопед т.к. в скандинавских странах там другая вообще система работы с такими детьми и достаточно эффективная. Так что не доверять ей у меня на данный момент нет никаких оснований т.к. я реально вижу что Кира больше 2-3 минут не может усидеть. Т.е. 2-3 минуты мы с ним работаем потом бег, прыжки, баловство минут 15-20. Потом опять работаем - потом мульты.

Извините за много букв - просто надо выговориться.
А самое главное теперь с д\с. Она на данный момент отговаривает идти в тот сад в который рекомендует идти невролог (хотя я не очень понимаю почему).
1. Она говорит что раньше 4 лет нас в логопедический не возьмут (т.е. я сейчас буду получать бегунок выходит что почти зря, хотя все равно буду).
2. Тот который невролог предлагает - это логопедический но с серьезными отклонениями от нормы (а у нас что не серьезные!?!?!?).
В общем - опять в голове бардак, правда все равно буду пытаться сделать бегунок и попасть в логопедию, ну а если нет - вот что самое сложное. Что делать тогда?

Брррррррррр! Мозг вскипает!!!!!
Анна Нюсенька is offline  
Старый 29.03.2012, 14:11
ответ для Galjushka , на сообщение « Подругу туда отправляют. Тоже... »
  #1147
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Galjushka Посмотреть сообщение
Подругу туда отправляют. Тоже гематолог. Какие там особенности? Сколько по времени комиссия? Где он находится?
Галя, я туда к своему доктору иду, с кем первого рожала. Так что за весь центр не скажу. В принципе, среди знакомых недовольных НЕ встречала. Хорошее оборудование, все родилки индивидульные. Специалисты хорошие.
__________________

Nattsi is offline  
Старый 29.03.2012, 14:20
ответ для Аминта , на сообщение « Люба, про подарки :010::009::073:... »
  #1148
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Привет всем!

А то что-то не поздоровалась...

Ночь прошла у меня чтой-то как-то очень неприятно - в тонусе Пока гинепрала не наелась. У меня и прошлый раз так на этом сроке было...
Сегодня вот лежу...


QUOTE=Денисовичи;78451572]ДУ!

О! Совсем рядышком с нами!!!

спасибо, Алла! Я уже привыкла к отсутствию помощи по делу, мне б привыкнуть теперь, что по всем своим вопросам свекровь меня запрячь пытается... Вот сегодня звонит и говорит "позвони своему интернет-провайдеру, пусть не отключают инет и переведут его на подешевле и на мое имя, мне он будет очень нужен"... Поскольку меня уже достало это все, я просто сказала ей номер телефона, пусть сама звонит, перезаключает договор на свое имя, снижает тариф и оплачивает следующий месяц... А то мне еще на Серебристом надо этим всем заниматься, не хватало тут ее дела решать... Она еще и прописываться тут не спешит, ей выгодней, она платить за квартиру не будет, будем мы и за нее, и за себя... Раньше мне казалось, это просто такая экономность у нее, а сейчас вижу - чистой воды жадность... Копит свекровь... Вчера Денис к ней ездил окна старые на помойку выносить, она его даже не покормила... Не говоря о том, что подарила сыну на 23 февраля машинку для стрижки, которую Андрей себе покупал и пару раз пользовался.. А на НГ носки, которые год назад Андрею покупала, правда, не ношенные...[/QUOTE]

Люба, мне мои свекры тоже любят подарить что-то из ряда вон: то Илье розовые футболочки с шортами в кужавчиках и оборочках (а что такого? для дома пойдет, зато так дешево было на рынке!) То игрухи какие-то подозрительные, вызывающие у меня
чувство, что ими уже пользовались не один раз...

Правда, после того, как я честно ответила на их вопрос "Почему Илюша не носит те вещи, которые они дарят", число ТАКИХ подарков резко уменьшилось, надо отдать им должное. Стали спрашивать "что подарить и где это купить".

И они теперь при счастье (Иль носит, играет в ИХ подарки) и моя ТДО не страдает.
Причем Иля они очень любят, это у них от излишней простоты душевной...
__________________

Nattsi is offline  
Старый 29.03.2012, 14:26
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1149
ТАШУЛЬКА
Старожил
 
Аватар для ТАШУЛЬКА
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Сообщений: 1 316


ДД!
А где новички???
ТАШУЛЬКА is offline  
Старый 29.03.2012, 14:27
ответ для Nattsi , на сообщение « Привет всем! А то что-то не... »
  #1150
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Люба, мне мои свекры тоже любят подарить что-то из ряда вон: то Илье розовые футболочки с шортами в кужавчиках и оборочках (а что такого? для дома пойдет, зато так дешево было на рынке!) То игрухи какие-то подозрительные, вызывающие у меня
чувство, что ими уже пользовались не один раз...

Правда, после того, как я честно ответила на их вопрос "Почему Илюша не носит те вещи, которые они дарят", число ТАКИХ подарков резко уменьшилось, надо отдать им должное. Стали спрашивать "что подарить и где это купить".

И они теперь при счастье (Иль носит, играет в ИХ подарки) и моя ТДО не страдает.
Причем Иля они очень любят, это у них от излишней простоты душевной...
Наташа, тут явно не простота душевная, к сожалению... именно жадность. Подарки от учеников свекровь не оставляет себе, она с ними по гостям ездит, передаривает, чтоб денег не тратить... А в гости она любит ездить, т.к. экономит, она там наедается (это она сама этим хвастается).
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena