Не мама, а папа! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 02:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1141
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
И выписала нам таблетки и капли: Пантогам, Семакс и Глицин.
Значит ничего действительно серьезного, все поправимо. Все нормально будет.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 02:59
ответ для IrinaElina , на сообщение « Насчет правильного произношения:... »
  #1142
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Насчет правильного произношения: Михаил, мне кажется, или я читала у вас ранее, что ваш мальчик в ДД совсем не разговаривал и вам говорили "если заговорит"?
А сейчас уже фразами говорит, да так понятно, батейн и другие сложные слова? Как же мало времени ему на это понадобилось! И никаких логопедов, только дом и семья. На Пантогаие и Глицине он у вас очень хорошо заговорит, да ещё и сам смышленый такой! Поздравляю!
При первой встрече с ним - если заговорит... Когда забирал - уже говорили когда заговорит...
В принципе решение взять его во многом определила одна женщина с фонда. Она так сказала: "чувствуешь, что справишься - бери. Вряд ли ты о нобелевском лауреате мечтаешь. А любовь - она горы сворачивает..."
Действительно, когда его только забрал была каша в которой мелькали понятные слова. Сейчас в понятных словах мелькает каша. Но вот с соседями думаем: мы приноровились понимать его? Или он "разговаривается"? Катастрофически не хватает слов ему. Масса впечатлений, которые он пытается донести и не может...
А логопед тем не менее наш долгий друг... Запущен малышик основательно...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 03:01
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1143
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Михаил, тьфу-тьфу на Вас в 100-тысячный раз
А что касается воспитания , как вариант, угол - не рассматривали? Может уже и обсуждали в этом топе, - уже не помню...
На моего сына действует - стоит минут 5-10 в углу, потом идет к маме, чтобы пожалела, а мама в спокойных и тонах начинает обсуждать шалости маленького егозы...
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 04:02   #1144
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Михаил, тьфу-тьфу на Вас в 100-тысячный раз
А что касается воспитания , как вариант, угол - не рассматривали? Может уже и обсуждали в этом топе, - уже не помню...
На моего сына действует - стоит минут 5-10 в углу, потом идет к маме, чтобы пожалела, а мама в спокойных и тонах начинает обсуждать шалости маленького егозы...
Конечно и это тоже есть. С поправкой. За что объясняю сразу, а не потом обсуждаю. Иначе это получается наказание после наказания. А 2 раза за один проступок наказывать ИМХО вредно. Согласитесь, нотация, даже в самых дружелюбных тонах, это всёравно нотация. Постоял в углу - всё. Наказание закончилось. После - никаких обсуждений. Это было и это прошло. Даю попить водички (потому как в углу без слёз ни разу), затем он забирается мне на коленки и обнимает. И так минут 5 ещё с ним сидим. Затем в попке включается вечный двигатель-бегатель-прыгатель и всё.
Кстати, абсолютно не умеет просить прощения. Просто спустя минут 10 выходит с угла и подходит ко мне. И жааааалобно так смотрит... Молча...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 09:06
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1145
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Пантогам и глицин очень хорошие препараты, если подходят человечку. Но иногда дают перевозбуждение и стояние на ушах. В таком случае лучше на внеочередной прием к врачу. Ну, наверное, вас врач предупредил об этом. Про Семакс ничего не знаю, мы не применяли.
Здоровья Христику!
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 14:35
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1146
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Пантогам - начинаете с восьмушки и доводите до полной дозы за неделю. снимете с пантогама также. после 16,00 пантогам не давать.

Семакс - очень хорошо.

Глицин - под язык и забыть, а если грызет, то растолочь и всыпать под язык (сладенький). Но за 30 минут до еды или через 1,5 часа после.

И еще - не давайте все препараты сразу. узнайте у невролога, как можно растянуть удовольствие. Знаете, как с пантогама колбасит? вот так и делать бесполезно.

совет мамы ребенка-инвалида и ребенка с ЗПР.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 01:54   #1147
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пантогам - начинаете с восьмушки и доводите до полной дозы за неделю. снимете с пантогама также. после 16,00 пантогам не давать.
Семакс - очень хорошо.
Глицин - под язык и забыть, а если грызет, то растолочь и всыпать под язык (сладенький). Но за 30 минут до еды или через 1,5 часа после.
И еще - не давайте все препараты сразу. узнайте у невролога, как можно растянуть удовольствие. Знаете, как с пантогама колбасит? вот так и делать бесполезно.
совет мамы ребенка-инвалида и ребенка с ЗПР.
Спасибо большое.
Мне врач сказала, что всё - после еды сразу. Невнимательность? Не знаю... Про 16:00 предупредила, правда 17:00 назвала. Про глицин тоже рассказала, особо предупредив "ЗАПИВАТЬ НЕ ДАВАТЬ!" правда не уточнила сколько не давать. А я не допёр спросить...
Про время приёма... Обычно или сразу все вместе (если препараты 100% совместимы), или спустя 30 минут (опыт есть. Мама долго болела и именно так пила...). Но тут вопрос встаёт - а как в садеике? Утром-то я ему дам. Перед садиком. А днём? Мамы с опытом, у Вас как? Воспитатели озадачиваются?
Про восьмушки... Ничего не сказала. По 1 т. х 2 р. д. сказала...
Кстати. а как этот пантогам? Заставлять приходится или он не сильно противнючий?

Были сегодня у окультиста и у логопеда. Логопед назначил аудиогистграмму делать. Похоже со слухом проблемы... Эх, бедный Шпунтик... И немного бедный папа... До опёкских денег ещё 3 месяца минимум, а на свою получку и прокорм и лечение - тяжко. Прокорм ещё ладно, но ведь лето. Фрукты-овощи... Грустно...
Пообщаюсь с педиатром. Если он столько лет жил без ортопедической обуви - может немного с ней подождать? Цена-то не 50 рублей, а треть получки папиной! Таблетки купил, завтра буду узнавать сколько эта аудиоблаблабла стоит...
Посмеялся сегодня. У окулиста. Шпунтк в одном конце кабинета, таблица с картинками - в другом, я - 2/3 от Шпунтика ближе к таблице... Врач проверяет - я наблюдаю... Так вот. Она спустилась настолько низко, что я, хотя ближе сидел, не мог понять что там. А Христофорчик ответил Правда две последние (которые на дальнозоркость) он не ответил. Нормально не видит. Как и положено
Очень радуют его обращения за помощью. Об этом мечтал не один год. "Папа, помози"... И сидит рядом, наблюдает... Даже дышать через раз пытается...
Эх... Завтра в 7 вставать. На работу с ним идём. Если не дадут дополнительные отпуска - придётся всётаки увольняться... Сынка важнее... Вот только квартирка тогда тю-тю... А если тут остаться - отберут опёкские скорее всего... В общем жизнь бъёт ключом. Разводным на 90... И норовит, зараза, прям по темечку
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 02:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1148
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Миш, а что с диагнозами? Или я что-то пропусила? Я так понимаю, что аутизмом у Христика и не пахнет (ну никак он на аутичного ребенка не похож)? Или вы еще не всех врачей прошли?
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 02:52   #1149
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Миш, а что с диагнозами? Или я что-то пропусила? Я так понимаю, что аутизмом у Христика и не пахнет (ну никак он на аутичного ребенка не похож)? Или вы еще не всех врачей прошли?
ну ж аутизма точно нет у него
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 04:14
ответ для svetikkk , на сообщение « ну ж аутизма точно нет у него:love: »
  #1150
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну ж аутизма точно нет у него
Педагогическая запушенность,и, возможно, медицинская. Ничего, Миша, вылечите, отогреете. Будет все, как надо - хорошо, то есть. Тепло и хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena