Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 15:26
ответ для annaalien , на сообщение « ДЕВЫ, вне тут передали МНОГО грибов... »
  #1141
Булавка
Старожил
 
Аватар для Булавка
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
ДЕВЫ, вне тут передали МНОГО грибов сушеных из Норвегии, кроме супа, плова с ними картохи исессна что еще можно напридумывать? Аромаааатные-мммммм
я делаю грибную подливку. Грибы размачиваю.Отвариваю.Мелко режу.На сковородку масло,грибки,соль, травки. Чуть обжарить.Добавить воды.И постный майонез.
Употреблять с макаронами, картошечкой, гречей. С квртоф. котлетками.
Вкуусно))
__________________
"Все мне позволительно,но не все полезно"

"Чудеса прекрасны, а утешить брата, помочь другу подняться из глубины страданий, простить врагу его заблуждения - это величайшие на свете чудеса"
Булавка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:37
ответ для Булавка , на сообщение « я делаю грибную подливку. Грибы... »
  #1142
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
я делаю грибную подливку. Грибы размачиваю.Отвариваю.Мелко режу.На сковородку масло,грибки,соль, травки. Чуть обжарить.Добавить воды.И постный майонез.
Употреблять с макаронами, картошечкой, гречей. С квртоф. котлетками.
Вкуусно))
Очень хорошо! Я наверное чутьк еще мучки добавлю чтоб погуще было и так и сделаю сегодня
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:40   #1143
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


всем привет!!! классно, что есть оказывается такой топ случайно нашла

мы плотно сидим на кальмарах. Осваиваю в разных видах. Оказывается вкуснее тот, что НЕ чищенный. стоит кстати ДЕШЕВО. Кладезь белка и калия.

Муж любит его обжаренным кольцами и луком (не более 3-х минут)...он правда все пытается дожарить, но всеже жестче становится + соевый соус + рис или картошка.

ОБАЛДЕННЫЕ картоф котлеты еще: вареный в мундие картофель, чистится горячим и толчется + квашенная капуста рубленная по вкусу + жаренный лук. Формуем котлетки. Окунаем в смесь муки и воды, а потом в сухари - обжарить.
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:43
ответ для annaalien , на сообщение « Я в основном крупы для завтрака... »
  #1144
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


еще классно (я не к Вам конкретно, а всем ) кляр для всего делать или просто лепешками вода минеральная холодная газированная+мука+крахмал. Совсем не жирно и не разваливается


ЧЕЧЕВИЦА!!!! КЛАДЕЗЬ БЕЛКА лучше зеленая. Суп из чечевицы (чечевица варить+картошка+ пассированные лук, морковь, болгарский перец). Можно гренки еще.

Варила еще чечевицу с грибами жаренными + лук.

Завтра маш попробую .
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:52
ответ для LZS , на сообщение « Че-то трудный пост в этом году... И... »
  #1145
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


а я чего-то полнею почему-то, а не наоборот....

купила хлебопечь - пеку хлеб с изюмом. Картошка с маслом и грибами. Капуста в разных видах. В общем, не пост, а позорище какое-то - праздник живота какой-то


В прошлом году купила ОТЛИЧНУЮ КНИГУ кулирарную для православной хозяйки...и поняла, что вся наша голодовка во время поста - от отсутствия знаний и ленности.....там кстати блюда из ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ.


вот она: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3584944/

очень удобно, что есть разделение на постные и НЕ постные блюда, а также на блюда с рыбой и без, с маслом и без
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:53   #1146
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


. Для меня вкуснее нет чечевицы с чесночком и соусом из печеных помидоров. ммм... и, главное, это очень сытно!
или намазку на тосты сделать из фасоли в банке. Тоже способствует наеданию...

[/QUOTE]


расскажите пожалуйста подробнее!!!!
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:15
ответ для НотКа , на сообщение « а я чего-то полнею почему-то, а не... »
  #1147
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Действительно, привыкли к разнообразию в еде....и вот изощряемся....моя подруга вегитарианка тоже считает, что мясоедение от лени....просто бери и готовь и все очень вкусно.
Сегодня изощрилась: постные голубцы: отварила листья как положено, а начинку сделала из теперь для меня обычных овощей (тушенка из лука, картофеля и фенхеля+рис отварной). Даже мужу понравилось, он не постится, но все же из-за почти мяса не есть.Даже специально сказал, что не заметил отсутствие мяся, мол и так вкусно.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:18
ответ для НотКа , на сообщение « всем привет!!! классно, что есть... »
  #1148
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
мы плотно сидим на кальмарах. Осваиваю в разных видах. Оказывается вкуснее тот, что НЕ чищенный. стоит кстати ДЕШЕВО. Кладезь белка и калия.
Как это - вкуснее нечищеный? Вы его нечищеным готовите?
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:20
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1149
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


А я не знаю, что делать , т.к. все время теперь давление очень низкое, постоянная слабость, головокружения начались, ничего делать не могу, из рук все валится . Муж уговаривает хоть молочку начать есть и рыбу, а я пока не могу... Расстраиваюсь из-за этого (.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:30
ответ для НотКа , на сообщение « всем привет!!! классно, что есть... »
  #1150
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
всем привет!!! классно, что есть оказывается такой топ случайно нашла

мы плотно сидим на кальмарах. Осваиваю в разных видах. Оказывается вкуснее тот, что НЕ чищенный. стоит кстати ДЕШЕВО. Кладезь белка и калия.

Муж любит его обжаренным кольцами и луком (не более 3-х минут)...он правда все пытается дожарить, но всеже жестче становится + соевый соус + рис или картошка.

ОБАЛДЕННЫЕ картоф котлеты еще: вареный в мундие картофель, чистится горячим и толчется + квашенная капуста рубленная по вкусу + жаренный лук. Формуем котлетки. Окунаем в смесь муки и воды, а потом в сухари - обжарить.
Ой, а мы даже кальмары и морепродукты исключили, это зависит от благословения. Но то, что кальмары не более 5-ти минут надо жарить - это я уже уяснила. Или уже тогда 2 часа...
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena