Есть ли кто из Шлиссельбурга - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:52   #1141
Та-ту-ня
Мега-элита
 
Аватар для Та-ту-ня
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А какие цены в поликлинике,не знаете?
не, я не знаю, мы давненько делали
__________________
Та-ту-ня is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:29
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #1142
Та-ту-ня
Мега-элита
 
Аватар для Та-ту-ня
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 3 388


никто не хочет квартиру снять на Чекаловке?
ванна, туалет, 2 комнаты, телек, холодильник, стиралка, кухня ещё и всё это удовольствие 10000 плюс коммунальные
кватрплата небольшая (около 1 тыщи рубликов + газ-свет, сколько нагорит)
почти что выгодное дельце
Та-ту-ня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:28
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #1143
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Девочки , помогите - объясните ! Я все про колонку ...напугали меня тут , что колонки устанавливать нельзя , что вентиляция в доме для них отсутствует.Ставьте , говорят , водогрей-бойлер электрический , а то в городе уже несколько взрывов не законных газовых колонок ........Вот сижу и мучаюсь,что делать? У вас у всех газовые, у кого есть электрические? На сколько больше электричество получается оплачивать???
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:23
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #1144
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


да, колонки нельзя, вентиляция не приспособлена и проч, НО почти все так живут
а расход электроэнергии с бойлерами можно прикинуть, посмотрев мощность бойлера... много там получается....
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:07   #1145
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Может я ,конечно, наивная ,но никуда не писали жалобы и еще что - то ? Это - же не нормально ...21 век - ё моё
Если мои предположения верны, то это может быть связано с тем, что тут в городе прошлой зимой ЖКХ-власть менялась. Квитанции в ту квартиру, где я жила до недавнего времени, приходят из двух жилконтор. В какой-то момент на семейном совете была выбрана одна из них, ей и платим. В квитанциях от второй накапливается "долг". Никаких договоров на обслуживание при этом не подписывали ни с одной из контор.
Дальше - чисто наблюдения. В своих квитанциях ООО "ЖУК" деньги за холодную воду с жильцов не собирает, а значит, местному "водоканалу" -- не оплачивает (или как там наше "Водоснабжение" называется - я не помню). Вот и получаем, что кто-то платит квартплату "Благоустройству", а кто-то "ЖУКу". Предположим, "Благоустройство" "водоканалу" платит. А "ЖУК", к примеру, "водоканалу" ничего не обещал и не платит, соответственно. Водоканал недополучает денег, вот за эти 2 дня в неделю город недополучает воду...
Как-то так...

Но прошу учесть, что это всё мои больные фантазии =))) Все имена вымышлены, все совпадения случайны! На самом деле все может быть еще сложнее, просто я инфой не владею, выводы делаю из своих наблюдений. Так сказать, 2+2 складывать пытаюсь...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13   #1146
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Девочки , помогите - объясните ! Я все про колонку ...напугали меня тут , что колонки устанавливать нельзя , что вентиляция в доме для них отсутствует.Ставьте , говорят , водогрей-бойлер электрический , а то в городе уже несколько взрывов не законных газовых колонок ........Вот сижу и мучаюсь,что делать? У вас у всех газовые, у кого есть электрические? На сколько больше электричество получается оплачивать???
Про колонки достоверно тоже не подскажу. Интуитивно предполагаю, что если дом не оборудован под колонки, то при попытке согласовать, газовую колонку не разрешат. Если в Вашем доме есть горячая вода по-умолчанию, то бойлер же понадобится только в "аварийно-экстренных" случаях. А, значит, не должно быть очень уж разорительно в целом для семейного бюджета за год... (хочется так думать).
А у Вас какую воду отключают? Именно горячую? Или холодную? Если холодную (как у нас), то колонка не спасет. А вот бойлер - вполне!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:21
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #1147
ПолинаЯ
Элита
 
Аватар для ПолинаЯ
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1 578


С водой вообще беда в нашем городе (гордо пишу в нашем
__________________
ПолинаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:25   #1148
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от ПолинаЯ Посмотреть сообщение
С водой вообще беда в нашем городе (гордо пишу в нашем
А как еще говорить в тематическом топике?! =))) Я тоже здесь говорю "наш", хотя сама только год в Ш-бурге прожила :-) И ведь уже свинтила... Но квитанции все ещё оплачиваю, а значит, и город для меня по-прежнему "наш"!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:26
ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
  #1149
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Ой,девочки , все поняла и ничего не поняла
У старых жильцов стояла колонка, но в газовой компании говорят - нельзя.Ясно,что ставят не официально.
Страшно , но поставим ....
Горячей воды в доме нет .Только холодная,честно сказать , не предполагала даже,что такое вообще может быть в наше время.
Счастливая тетка,да все может быть и так , раз такое дело...
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:35   #1150
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Ой,девочки , все поняла и ничего не поняла
У старых жильцов стояла колонка, но в газовой компании говорят - нельзя.Ясно,что ставят не официально.
Страшно , но поставим ....
Горячей воды в доме нет .Только холодная,честно сказать , не предполагала даже,что такое вообще может быть в наше время.
Счастливая тетка,да все может быть и так , раз такое дело...
Что-то я ничего не поняла. Я, конечно, совсем не местная (в Кировске жила всю жизнь с централизованным отоплением горячим водоснабжением)... Но в субботу порасспрошу родственницу, у которой квартира в Вашем доме.

Хотя, может я и сама в такой же квартире в Ш-бурге жила, не знаю. Но точно знаю, что мои родственники (до меня) сами купили и установили автоматическую газовую колонку. "Зажигание" там работает от электричества (или от батареек, на случай, если нет света), а дальше - колонка горит на газу. Вытяжку выводили, похоже, тоже сами - делали дополнительную трубу в вент.шахту. Но я почему-то думала, что там и раньше была колонка, только старинная, с ручным поджигом. А они только старую на новую поменяли. Или нет?? Но, слава Богу, всё нормально работает.

Может, тут кто-то более "местный" найдется и пояснит, что за тема с колонками, которые не предусмотрены и ставить нельзя?
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena