первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 23:09   #1141
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Как я понимаю, вы тоже на ШРР ходите? в какую группу? может наши в одной? моя ходит в 3
Наши вместе, сын тоже в 3, высокий скромный блондин
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 23:22
ответ для tashechka , на сообщение « Наши вместе:), сын тоже в 3, высокий... »
  #1142
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
Наши вместе, сын тоже в 3, высокий скромный блондин
Как зовут? вашего блондина...
у нас тоже светловолосая кареглазка))))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:33
ответ для МАМУЛЕНОЧЕК , на сообщение « Будем ждать:flower: »
  #1143
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Я тоже была на собрании в 316 и мне тоже все очень понравилось.Очень приятная завуч по английскому языку,учителя ,набирающие первые классы-тоже.В начальной школе пятидневка,потом 6.В первом классе английский платно 2 ч в неделю недорого.Со 2 класса 2 ч в неделю бесплатно,третий платно.С 5 класса 6 ч англ. в неделю. На подготовку ходит 60 человек,набирают 2 класса.У первого класса уроки по 35 мин,большие перемены по 20 и даже 40 минут.Заканчиваются уроки в 13 ч. Продленка есть до 18 ч.Домашних заданий в 1 кл. официально нет и оценок тоже.Возить нам далеко,от Шайбы,сомневаюсь ,что получится.
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:48   #1144
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Ну вот отчет про ДОД в 316ой. Сразу скажу, в выходные мы встаем поздно, поэтому на ДОД в 11.00 я собиралась буквально за 10 минут и забыла ручку. Поэтому увы, буду рассказывать по памяти.

Самое с моей точки зрения важное:
1. младшие классы занимаются отдельно на 1ом этаже, хотя места уже не хватает, поэтому несколько классов занимается на 2ом этаже.
2. в начальной школе 5тидневка, уроки в 1ом классе по 35 минут, есть дополнительные каникулы в 3ей четверти. Вот сейчас первоклашки отдыхают.
3. в первом классе нет домашних заданий и оценок
4. английский в первом классе факультативный и платный, что-то около 400 руб. в месяц, бесплатный язык начинается со 2ого класса
5. начиная с 5ого учатся по британским учебникам англ.языка, что лично я считаю правильным, наши методики хуже, а благодаря знаменитому Бонку мы после 6 лет изучения английского в школе и 3х в институте его ни фига не знали.
6. завтраки стоят 123 рубля в неделю и бесплатны только для детей из малообеспеченных семей, хотя не представляю, чем они их кормят за такие деньги, по-моему за 123 рубля можно раз позавтракать.
7. первые классы набирают две учительницы - одна строгая, но приятная и весьма образованная, по крайней мере речь у нее очень правильная. Кроме того, она имеет второй диплом логопеда. Эта учительница набирает класс 1А. Вторая учительница светловолосая и более общительная, у нее будет класс 1Б. Я бы своего ребенка скорее в ее класс отдала. Она мне показалась более демократичной, веселой, общительной. Вот жаль сказать, какие знания она дает, по первому впечатлению нельзя.
8. продленка есть, она до 18.00. Во время продленки можно посещать разнообразные школьные кружки.
Простите , имен учителей не могу назвать, не чем было записать .

Ну и в целом все кто выступал произвели вполне приятное впечатление, люди все приятные и вполне адекватные. Старшие дети в коридорах школы тоже понравились. Завуч начальной школы утверждала, что уровень технических предметов у них на высоте. Ее внуки поступили в Военмех и Авиационную академию.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:18
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну вот отчет про ДОД в 316ой. Сразу... »
  #1145
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


J.Anderssen,а вам откуда возить? Мне вот все,в том числе муж,говорят,что я намучаюсь возить и это нереально
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 03:14
ответ для mamaLama , на сообщение « J.Anderssen,а вам откуда возить? Мне... »
  #1146
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
J.Anderssen,а вам откуда возить? Мне вот все,в том числе муж,говорят,что я намучаюсь возить и это нереально
Я живу напротив 5ой детской больницы и уже 3ий год старшая дочка ходит в детский сад недалеко от угла Бухарестской и Белы Куна, и младшая скоро пойдет. Возить, конечно, не очень удобно, но мы привыкли. Но у нас в семье две машины, поэтому возим по очереди.

Я сегодня до Софийской 34 ехала на машине меньше 10 минут, От Вас ходит марушрутка 53я до угла Софийской и Белы Куна. Хотя, конечно, с общественным транспортом там не очень .

Из приличных школ к нам с Вами ближе всего 587ая, мне, если честно, все равно, везти ребенка 10 или 20 минут до школы, разница не принципиальна.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 04:01
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну вот отчет про ДОД в 316ой. Сразу... »
  #1147
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ну вот отчет про ДОД в 316ой. Сразу скажу, в выходные мы встаем поздно, поэтому на ДОД в 11.00 я собиралась буквально за 10 минут и забыла ручку. Поэтому увы, буду рассказывать по памяти.

Самое с моей точки зрения важное:
1. младшие классы занимаются отдельно на 1ом этаже, хотя места уже не хватает, поэтому несколько классов занимается на 2ом этаже.
2. в начальной школе 5тидневка, уроки в 1ом классе по 35 минут, есть дополнительные каникулы в 3ей четверти. Вот сейчас первоклашки отдыхают.
3. в первом классе нет домашних заданий и оценок
4. английский в первом классе факультативный и платный, что-то около 400 руб. в месяц, бесплатный язык начинается со 2ого класса
5. начиная с 5ого учатся по британским учебникам англ.языка, что лично я считаю правильным, наши методики хуже, а благодаря знаменитому Бонку мы после 6 лет изучения английского в школе и 3х в институте его ни фига не знали.
6. завтраки стоят 123 рубля в неделю и бесплатны только для детей из малообеспеченных семей, хотя не представляю, чем они их кормят за такие деньги, по-моему за 123 рубля можно раз позавтракать.
7. первые классы набирают две учительницы - одна строгая, но приятная и весьма образованная, по крайней мере речь у нее очень правильная. Кроме того, она имеет второй диплом логопеда. Эта учительница набирает класс 1А. Вторая учительница светловолосая и более общительная, у нее будет класс 1Б. Я бы своего ребенка скорее в ее класс отдала. Она мне показалась более демократичной, веселой, общительной. Вот жаль сказать, какие знания она дает, по первому впечатлению нельзя.
8. продленка есть, она до 18.00. Во время продленки можно посещать разнообразные школьные кружки.
Простите , имен учителей не могу назвать, не чем было записать .

Ну и в целом все кто выступал произвели вполне приятное впечатление, люди все приятные и вполне адекватные. Старшие дети в коридорах школы тоже понравились. Завуч начальной школы утверждала, что уровень технических предметов у них на высоте. Ее внуки поступили в Военмех и Авиационную академию.
Один вопрос: что говорят про стадион?
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:53   #1148
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я живу напротив 5ой детской больницы и уже 3ий год старшая дочка ходит в детский сад недалеко от угла Бухарестской и Белы Куна, и младшая скоро пойдет. Возить, конечно, не очень удобно, но мы привыкли. Но у нас в семье две машины, поэтому возим по очереди.

Я сегодня до Софийской 34 ехала на машине меньше 10 минут, От Вас ходит марушрутка 53я до угла Софийской и Белы Куна. Хотя, конечно, с общественным транспортом там не очень .

Из приличных школ к нам с Вами ближе всего 587ая, мне, если честно, все равно, везти ребенка 10 или 20 минут до школы, разница не принципиальна.
53-я ходит до угла Славы и Софийской???? или что-то за послед. месяц поменялось???? от Шайбы лна вообще не ходит.... от Гашека еще можно доехать на 388 большом желтом автобусе, а в принципе до 316 неудобно добираться.... только на машине....
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:18   #1149
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Как зовут? вашего блондина...
у нас тоже светловолосая кареглазка))))

Даня
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:53   #1150
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я живу напротив 5ой детской больницы и уже 3ий год старшая дочка ходит в детский сад недалеко от угла Бухарестской и Белы Куна, и младшая скоро пойдет. Возить, конечно, не очень удобно, но мы привыкли. Но у нас в семье две машины, поэтому возим по очереди.

Я сегодня до Софийской 34 ехала на машине меньше 10 минут, От Вас ходит марушрутка 53я до угла Софийской и Белы Куна. Хотя, конечно, с общественным транспортом там не очень .

Из приличных школ к нам с Вами ближе всего 587ая, мне, если честно, все равно, везти ребенка 10 или 20 минут до школы, разница не принципиальна.
А вы случайно не в 65 садик ходите?
Ма(р)ия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena