Комиссия в логопедическую группу. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 13:29
ответ для *Claire* , на сообщение « А что, если есть прямые показания к... »
  #1141
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А что, если есть прямые показания к логопедическому саду (то есть не то, что не выговаривает буквы, а посерьезнее), все равно могут не взять? Нам правда, тоже сказали, что в основном с 5 лет берут, нам в сентябре будет 4, 8. Но вы попробуйте, может вам повезет. Очень интересно . А как быть практически неговорящему ребенку в обычном саду? Идти тогда самой что ли с поклоном к заведующим логсадиков?
пока только мило улыбаются) места все поди уже расписаны/или распроданы/) вчера разговаривал очередной раз с главным логопедом, такая женщина приятная, но тоже на возраст с сылается, можно подумать 3 месяца такая разница, это про то что нам 5 лет не будет 1сентября, но пока руки еще не опускаю, буду пытатся
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:33
ответ для *Claire* , на сообщение « А что, если есть прямые показания к... »
  #1142
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Идти тогда самой что ли с поклоном к заведующим логсадиков?
думаю поклон не поможет, смотря скоко в конвертике будет наверно бумажек)) может я и ошибаюсь
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:53   #1143
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
у нас показания к саду самые что ни на есть прямые как и у вас ,речи ноль И мы тоже январские 2007
В прошлом году в роно сказали что обязательно возьмут,тем более к следующему сентябрю нам будет 4 года 8 месяцев
А вы в каком районе живете? Вам моторную алалию ставят?
Нам в сентябре логопед из ППМС говорил, что нас обязательно возьмут с такими-то показаниями. А недавно брала там направление, уже сказали, что не факт, будут смотреть по общей массе претендующих, то есть гарантий никаких. Куда бежать, чего делать?

Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
вот точно та же история только с дефектологом,но считаю что коррекционный садик пока рано..не совсем уж у нас там такие показания...Так же считает наш невропатолог,психолог и логопед...так что пока нацелена на лого..но посмотрим что скажет комиссия...скажет идти в коррекционный придется идти,в обычном оставлять тоже время терять,ребенку нужен специалист...
Нам тоже все говорят, что ни в коем случае не коррекционный, иначе вы никогда не выйдете на свой уровень. Только вот на Чапыгина сказали однозначно коррекционный, ему тяжело будет в лого. На следующей неделе идем в ПНД, уже боюсь, чего напишут Ну не показывает он у меня картинки по команде.

Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
да не говорите,очень непросто... мой на этой почве драться начинает когда детишки дразнятся или не понимают его..
У нас все тоже самое При чем он у меня очень общительный, тянется к детям, в сад бежит. А сейчас над ним начали посмеиваться и уже второй раз воспитатели мне жалуются, что он дерется. А что дальше будет? Это еще пока еще только младшая группа. Как помочь, чем? Боюсь, как бы не замкнулся, не стал агрессивным.
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:59   #1144
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
пока только мило улыбаются) места все поди уже расписаны/или распроданы/) вчера разговаривал очередной раз с главным логопедом, такая женщина приятная, но тоже на возраст с сылается, можно подумать 3 месяца такая разница, это про то что нам 5 лет не будет 1сентября, но пока руки еще не опускаю, буду пытатся
Я тоже надеюсь, что повезет. Но все равно, думаю, самим тоже придется побегать.
У нас еще и все лого садики далеко от нас, пока даже ума не приложу, как туда добираться, если нас возьмут. И отзывов что-то почти никаких нет, чтоб хоть знать, куда стремиться попасть

Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
думаю поклон не поможет, смотря скоко в конвертике будет наверно бумажек)) может я и ошибаюсь
Это неудивительно
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:18
ответ для *Claire* , на сообщение « А вы в каком районе живете? Вам... »
  #1145
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А вы в каком районе живете? Вам моторную алалию ставят?
Нам в сентябре логопед из ППМС говорил, что нас обязательно возьмут с такими-то показаниями. А недавно брала там направление, уже сказали, что не факт, будут смотреть по общей массе претендующих, то есть гарантий никаких. Куда бежать, чего делать?


Нам тоже все говорят, что ни в коем случае не коррекционный, иначе вы никогда не выйдете на свой уровень. Только вот на Чапыгина сказали однозначно коррекционный, ему тяжело будет в лого. На следующей неделе идем в ПНД, уже боюсь, чего напишут Ну не показывает он у меня картинки по команде.


У нас все тоже самое При чем он у меня очень общительный, тянется к детям, в сад бежит. А сейчас над ним начали посмеиваться и уже второй раз воспитатели мне жалуются, что он дерется. А что дальше будет? Это еще пока еще только младшая группа. Как помочь, чем? Боюсь, как бы не замкнулся, не стал агрессивным.
Мы во фрунзенском районе,коррекционный предлагают 97 садик...тоже не хочу тк как знаю истории что после такого садика,такая же школа и т.д.
А с другой стороны говорят что если к школе подтянется то может спокойно пойти в обычную..не факт что в коррекцию..не знаю я сама как на иголках раздирают сомнения,жду комиссию-что они скажут?
а так думаю после нового года к дефектологу за денюжку походить...хотела еще осенью да мы заболели
и у нас в садике вот точно такие же проблемы..

Кстати я уже знаю в какие садики буду просится,хоть трупом лягу но пусть берут)))) А вообще волка боятся в лес не ходить..я в обычный садик когда в роно ходила тоже там пугали и мест нет и вообще не пойдете в этом году..а я сказала все равно пишите нас и все,умудрилась в три садика записаться...так вот потом звонили из всех трех!!! от мест родители отказались и везде можно было пойти,пошла ближе к дому
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:59   #1146
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
мы хотим в садик попасть 4,5 года в мае как раз 5 будет общее недоразвитие речи У нас в центре я пока только в РОНО сходила нам дали протокол и сказали проходить врачей в течение 1 месяца потом сдать док-ты на комиссию на очаковскую
Вопрос кто в протоколе заполняет пункт 1 "соматическое состояние" ?
В РОНО не спросила а сейчас только начинаем обходить врачей и озадачилась
Это заполняет педиатр
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:34   #1147
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
не могу осилить все тему но с первой страницы появились вопросы... Скажите а у кого то была комиссия когда ребенок не то что бы плохо говорит ,а в принципе НЕ говорит за исключением 30-40 слов т.е. задержка речи...как тогда все это осуществить когда психологи-логопеды спрашивают цвета,стишок,рассказ???
Мы дважды проходили комиссию в неговорящем состоянии (и без ваших 30-40 слов), первый раз - чтобы пойти в логосад в Московском р-не (с 3-х лет), второй - в Приморском - с 4-х. Психиатров и логопедов ребенком-алаликом не удивить, не волнуйтесь. Найдут, что и как спросить, невербальные ответы еще никто не отменял. При сохранном интеллекте, проверенном слухе и без первичного ЗПР возьмут, но я бы и не побоялась в такой ситуации коррекционного сада с последующим переходом в логогруппу (когда речь появится). Не так страшен черт, как его представляют мамы! Все-таки, и в логосаду с 3-4 лет логопед работала с нами скорее как дефектолог, на поддержание общего развития при отсутствии речи, а саму речь в итоге вызвали натасканные на это специалисты в речевом стационаре на Чапыгина.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:46   #1148
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


решила до комиссии поискать дефектолога,подтянуть его как то...да и уж если скажут коррекционный..неохота конечно,но у нас он говорят очень хороший и специалисты там хорошие...
я так запуталась уже.... не в первом топике обсуждаю эту тему........
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:08   #1149
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
Мы во фрунзенском районе,коррекционный предлагают 97 садик...тоже не хочу тк как знаю истории что после такого садика,такая же школа и т.д.
А с другой стороны говорят что если к школе подтянется то может спокойно пойти в обычную..не факт что в коррекцию..не знаю я сама как на иголках раздирают сомнения,жду комиссию-что они скажут?
а так думаю после нового года к дефектологу за денюжку походить...хотела еще осенью да мы заболели
и у нас в садике вот точно такие же проблемы..

Кстати я уже знаю в какие садики буду просится,хоть трупом лягу но пусть берут)))) А вообще волка боятся в лес не ходить..я в обычный садик когда в роно ходила тоже там пугали и мест нет и вообще не пойдете в этом году..а я сказала все равно пишите нас и все,умудрилась в три садика записаться...так вот потом звонили из всех трех!!! от мест родители отказались и везде можно было пойти,пошла ближе к дому
Вот и я боюсь коррекционного Даже не знаю больше из-за чего. Ладно, подождем, посмотрим.

Кстати, а комиссию, которая будет, ее вроде без ребенка проходить надо, просто со всеми документами. Или я не так поняла?
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:16   #1150
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мы дважды проходили комиссию в неговорящем состоянии (и без ваших 30-40 слов), первый раз - чтобы пойти в логосад в Московском р-не (с 3-х лет), второй - в Приморском - с 4-х. Психиатров и логопедов ребенком-алаликом не удивить, не волнуйтесь. Найдут, что и как спросить, невербальные ответы еще никто не отменял. При сохранном интеллекте, проверенном слухе и без первичного ЗПР возьмут, но я бы и не побоялась в такой ситуации коррекционного сада с последующим переходом в логогруппу (когда речь появится). Не так страшен черт, как его представляют мамы! Все-таки, и в логосаду с 3-4 лет логопед работала с нами скорее как дефектолог, на поддержание общего развития при отсутствии речи, а саму речь в итоге вызвали натасканные на это специалисты в речевом стационаре на Чапыгина.
А что делать, если и невербальных ответов нет? Мой, если не в настроении, вообще будет игнорировать всех в лучшем случае, в худшем устроит истерику. Мы так на Чапе психиатра проходили, она к нему: собери матрешку, найди одинаковые игрушки и т.д. Он сел в углу с каким-то паровозом и сидел до конца приема, на любые попытки привлечь его, начинал орать как потерпевший. Боится.
*Claire* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena