Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:53
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки спасибо! :flower: Юля, телефон... »
  #1141
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки спасибо!
Юля, телефон получила, спасибо!
позвоню как только мой муж даст согласие походить к психотерапевту.
Из-за чего уныние - не знаю и муж не знает вижу только проявления этого уныния, их много и за плечами многочисленные попытки самим как-то справиться, главным образом с моей стороны - увещевательные, поддерживающие, ободряющие разговоры,построение, обсуждение планов на будущее, попытки разжечь какой-то интерес и т.п. и даже ссоры до крика и угроз. И что еще сделать я уже не знаю. Единственное что мне пришло в голову - прибегнуть к помощи, надеюсь получится

Олечка, на встречу стремлюсь, если на работе не произойдет какого-то форс-мажора, приду обязательно
Я тоже)) буду рада тебя видеть!!! при встречи тогда все обсудим
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:55
ответ для Онега , на сообщение « Я тоже)) буду рада тебя видеть!!!:love:... »
  #1142
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Девочки, всем привет!
хочу поделиться с вами своими проблемами... извините, если опять гружу...((
у нас чего-то с мужем идет какое-то непонимание в плане воспитания сына.
он считает, что я его неправильно воспитываю, что Сеня чрезмерно осмотрителен, насторожен, как ему кажется, и что, мол, я ему все это передаю на невербальном уровне вместе со всеми своими страхами и т.п.
при этом сам практически с ним не занимается, после работы только одно "я устал", а в выходной день, когда я прошу с ним погулять, так он считает минуты и ждет, когда выйду я, чтобы ему побыстрее свалить домой, т.к. так гулять ему скучно... ну на дет. площадках, я имею в виду...!!!
даже дома все время я прошу его позаниматься с ребенком, чтоб не все время это делала я, он только и делает, что сидит в компьютере и играет в шахматы, больше ничего... а когда Сеня к нему подходит и просит, чтобы папа с ним поиграл, он сразу начинает гаркать на него или орать, и говорит, мол, иди к маме....
меня все это начинает уже потихоньку угнетать, я не знаю, пройдет это или нет????!!!!
но вообще он мне еще сказал, что, мол, у Сени сейчас как раз тот возраст, чтобы доставать ремень и начинать знакомить его с ним, чтобы он слушался, потому что, по его мнению, мол, Сеня не слушает никого...
хотя я скажу наоборот совсем - когда мы на улице, Сеня меня слушает беспрекословно, дома бывает, когда я что-то прошу, он делает, если я начинаю повышать на него голос, естественно, идет обратная реакция... муж вместо поддержки только и делает, что во всем осуждает меня, считает, что я параноик....
вчера, например, Сеня побежал за ним на кухню уже поздно вечером, когда мы должны были уже спать лечь, так Сергей наорал на него и закрыл на замок дверь, чтобы мы с Сеней не смогли пойти на кухню вообще!!
на итог у Сени была сильная истерика, мне пришлось наорать на мужа, и короче все закончилось большим скандалом и мы легли спать, наговорив гадости друг другу...
и еще он мне сказал, что, мол, я из ребенка делаю урода и труса, потому что он многого боится и, по его мнению, не слушается никого, хотя это не так... и вообще он считает, что мать не может воспитать мужчину, при этом сам никак в его воспитании не участвует!!! считает, что Сене достаточно и того, что папа просто рядом и для этого совсем не обяз-но с ним как-то общаться!!!...... я в шоке просто......
в общем мне ужасно неприятно это все слушать, хотя я считаю, что он вообще не знает, какой Сеня, потому что мало с ним занимается, вернее, совсем почти не занимается....
я все время чувствую, что все на мне и тащу все только я, больше никто....((((((((
и вообще меня просто возмущает, как родной папа может вообще говорить какие-то гадости про своего собственного сына??? как язык вообще поворачивается???
в общем сижу и плачу.... простите меня.....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:37
ответ для kamalek , на сообщение « Девочки, всем привет! хочу поделиться... »
  #1143
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
хочу поделиться с вами своими проблемами... извините, если опять гружу...((
у нас чего-то с мужем идет какое-то непонимание в плане воспитания сына.
он считает, что я его неправильно воспитываю, что Сеня чрезмерно осмотрителен, насторожен, как ему кажется, и что, мол, я ему все это передаю на невербальном уровне вместе со всеми своими страхами и т.п.
при этом сам практически с ним не занимается, после работы только одно "я устал", а в выходной день, когда я прошу с ним погулять, так он считает минуты и ждет, когда выйду я, чтобы ему побыстрее свалить домой, т.к. так гулять ему скучно... ну на дет. площадках, я имею в виду...!!!
даже дома все время я прошу его позаниматься с ребенком, чтоб не все время это делала я, он только и делает, что сидит в компьютере и играет в шахматы, больше ничего... а когда Сеня к нему подходит и просит, чтобы папа с ним поиграл, он сразу начинает гаркать на него или орать, и говорит, мол, иди к маме....
меня все это начинает уже потихоньку угнетать, я не знаю, пройдет это или нет????!!!!
но вообще он мне еще сказал, что, мол, у Сени сейчас как раз тот возраст, чтобы доставать ремень и начинать знакомить его с ним, чтобы он слушался, потому что, по его мнению, мол, Сеня не слушает никого...
хотя я скажу наоборот совсем - когда мы на улице, Сеня меня слушает беспрекословно, дома бывает, когда я что-то прошу, он делает, если я начинаю повышать на него голос, естественно, идет обратная реакция... муж вместо поддержки только и делает, что во всем осуждает меня, считает, что я параноик....
вчера, например, Сеня побежал за ним на кухню уже поздно вечером, когда мы должны были уже спать лечь, так Сергей наорал на него и закрыл на замок дверь, чтобы мы с Сеней не смогли пойти на кухню вообще!!
на итог у Сени была сильная истерика, мне пришлось наорать на мужа, и короче все закончилось большим скандалом и мы легли спать, наговорив гадости друг другу...
и еще он мне сказал, что, мол, я из ребенка делаю урода и труса, потому что он многого боится и, по его мнению, не слушается никого, хотя это не так... и вообще он считает, что мать не может воспитать мужчину, при этом сам никак в его воспитании не участвует!!! считает, что Сене достаточно и того, что папа просто рядом и для этого совсем не обяз-но с ним как-то общаться!!!...... я в шоке просто......
в общем мне ужасно неприятно это все слушать, хотя я считаю, что он вообще не знает, какой Сеня, потому что мало с ним занимается, вернее, совсем почти не занимается....
я все время чувствую, что все на мне и тащу все только я, больше никто....((((((((
и вообще меня просто возмущает, как родной папа может вообще говорить какие-то гадости про своего собственного сына??? как язык вообще поворачивается???
в общем сижу и плачу.... простите меня.....

Юльчик, ты придешь сегодня??? тогда все и обсудим...
Я думаю, что такие проблемвы встречаются в каждой семье..Но несмотря ни на что - никогда не настраивай сына против отца..Просто кому-то дано играть с детьми, заниматься, а кому-то нет..А против воли все равно ничего не сделаешь, только хуже...

Держись!!!Не плачь, дорогая!!! вы давно Причащались всей семьей? исповедовались??? может вам всей семьей сдъездить в монастырь какой??? в Псков,например??
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:53
ответ для Онега , на сообщение « Юльчик, ты придешь сегодня???:008:... »
  #1144
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юльчик, ты придешь сегодня??? тогда все и обсудим...
Я думаю, что такие проблемы встречаются в каждой семье..Но несмотря ни на что - никогда не настраивай сына против отца..Просто кому-то дано играть с детьми, заниматься, а кому-то нет..А против воли все равно ничего не сделаешь, только хуже...

Держись!!!Не плачь, дорогая!!! вы давно Причащались всей семьей? исповедовались??? может вам всей семьей сдъездить в монастырь какой??? в Псков,например??
Ольчик, я, к сожалению, не приеду седня, нам диван должны будут привезти как раз в это время, они уже мне позвонили, так что я по-любому должна быть дома. дедушка у нас заболел, а про мужа ничего не знаю и знать не хочу, тем более разговаривать с ним о чем-то....
я не настраиваю Сеню против папы, плохого о нем никогда ему не говорю, но не могу терпеть, когда он говорит плохо о Сене, просто не выношу этого и не приемлю!!!
против воли - да, согласна, но знаю, что потенциально все можно, и такой потенциал у мужа есть, я это чувствую....
просто намного лучше сидеть и заниматься своим любимым хобби, когда тебя типа никто не трогает, нежели жертвовать своим временем для кого-то... это целая проблема, конечно!!!!
ну, может, ты и права, что нужно куда-то съездить, но мне кажется, тут проблема принципиальная просто: у нас разные взгляды на воспитание детей и все!! и каждый стоит на своем.... меня уже просто достало, что он меня постоянно осуждает, гнобит, пытается как-то унизить... я просто чувствую, что терпения у меня тоже не хватает уже, потому что я уже начинаю представлять себе, как у меня могло быть все совсем по-другому... не знаю, трудно это объяснить вот так, словами....
насчет встречи... Ольчик, у нас будет др у Сени 3 года, будет желание и возможность, приезжай с Федей - познакомимся))) в личку напишу подробнее)))
спасибо за поддержку, Ольчик)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:48   #1145
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Юлечка я даже не знаю как тебя поддержать...
Но надо просто попытаться принять-что мужчины они совсем другие, в отличие от нас, по другому к детям относятся.
Не знаю-советовать всегда сложно-но мне кажется надо не форсировать ситуацию, а отпустить..., затаится, выждать время.....
Попробывать немного посмотреть на ситуацию глазами мужа...
Может у него проблемы по работе, он действительно устает сильно...
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:16
ответ для kamalek , на сообщение « Девочки, всем привет! хочу поделиться... »
  #1146
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
хочу поделиться с вами своими проблемами... извините, если опять гружу...((
Юля, у меня сложилось такое впечатление, что ты хочешь, чтобы твоя семья выстраивалась исключительно по твоему сценарию и принимались только твои взгляды на воспитание. Может тебе попробовать быть более внимательной к мужу, к его желаниям. Как то его подбодрить, показать, что ты его любишь и уважаешь. Например, он сделал какую-то мелочь - а ты это обязательно отметь и покажи, что ты это ценишь. Может быть ты его слишком "затретировала" своими требованиями, а его старания не замечаешь, считая это само-собой разумеющимся.
Мне, в этом плане, понравилась книга "Очарование женственности". Там, конечно, много лабуды, но есть и очень ценные советы по поводу "принятия" мужа таким какой он есть и ещё мне понравилась мысль о том, что мужчинам очень важно восхищение - это придаёт им крылья для самосовершенствования. Мне это очень помогло понять и принять мужа
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:03
ответ для satira , на сообщение « Юля, у меня сложилось такое... »
  #1147
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Юля, у меня сложилось такое впечатление, что ты хочешь, чтобы твоя семья выстраивалась исключительно по твоему сценарию и принимались только твои взгляды на воспитание. Может тебе попробовать быть более внимательной к мужу, к его желаниям. Как то его подбодрить, показать, что ты его любишь и уважаешь. Например, он сделал какую-то мелочь - а ты это обязательно отметь и покажи, что ты это ценишь. Может быть ты его слишком "затретировала" своими требованиями, а его старания не замечаешь, считая это само-собой разумеющимся.
Мне, в этом плане, понравилась книга "Очарование женственности". Там, конечно, много лабуды, но есть и очень ценные советы по поводу "принятия" мужа таким какой он есть и ещё мне понравилась мысль о том, что мужчинам очень важно восхищение - это придаёт им крылья для самосовершенствования. Мне это очень помогло понять и принять мужа
нет, Света (извиняюсь, если неправильно имя назвала, но вроде я ничего не перепутала) я не "затретировала", как ты выразилась, мужа своими требованиями, его в принципе трудно "затретировать", он в этом плане просто непробиваемый... в отличие от меня....
у вас, как я понимаю, с мужем детей еще нет, да??? а вот когда они появятся, ты меня поймешь, что это такое, когда тебе муж твой вообще ни в чем не помогает - ни с ребенком погулять, ни посидеть с ним хоть пару часов в свой выходной день хотя бы чтобы я сходила в магазин и как-то переключилась на что-то другое...!!!
старания его, если бы они были, я бы заметила и замечаю, когда они есть, правда, хватает его совсем ненадолго, к сожалению...
а насчет принятия мужа... ты знаешь, мы с мужем уже 12 лет вместе, я его давно приняла таким, какой он есть, и понимаю прекрасно, на что он способен!!! просто мы родителями не рождаемся, а становимся, мужчины к отцовству приходят очень по-разному, и ты это сама поймешь, когда родишь, я тебя уверяю!!
потому что у женщин это заложено, а вот у мужчин нет!! мне хочется, чтобы муж меня услышал, чтобы он не посылал ребенка постоянно ко мне, чтобы хоть как-то им занимался, хоть 15 минут своего времени ему бы уделял, потому что сын к нему очень сильно тянется, он его каждый день ждет с работы и спрашивает, где папа...
со временем отношения между мужем и женой меняются, как ни крути... ты не можешь постоянно восхищаться мужем, а он - тобой... и конфетно-букетный период проходит....!!! и люди либо еще сильнее сплачиваются и идут в одном направлении или расходятся....
когда появляется ребенок в семье, приоритеты немного смещаются, и ты по-любому уже не можешь столько времени уделять мужу, тоже, как ни крути, и ты это тоже поймешь очень скоро.... у всех так...
и мужья в этом плане либо понимают это и стараются как-то помочь ну или хотя бы поддержать, либо идет полное непонимание и разрыв....либо люди преодлевают это непонимание и стараются найти какой-то компромисс, и идут вместе дальше...
вот я о чем говорю.... надеюсь, все поняли меня правильно....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:09
ответ для OlyaV , на сообщение « Юлечка я даже не знаю как тебя... »
  #1148
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Юлечка я даже не знаю как тебя поддержать...
Но надо просто попытаться принять-что мужчины они совсем другие, в отличие от нас, по другому к детям относятся.
Не знаю-советовать всегда сложно-но мне кажется надо не форсировать ситуацию, а отпустить..., затаится, выждать время.....
Попробывать немного посмотреть на ситуацию глазами мужа...
Может у него проблемы по работе, он действительно устает сильно...
спасибо, Оленька... да, я это понимаю, просто стало в какой-то момент обидно, особенно когда тебе говорят кучу гадостей и про ребенка тоже...
тем более когда говорит это его же папа... я понимаю, что, скорее всего, он просто на нас сорвался, потому что что-то там на работе не идет, вероятно, или не получается... просто стало обидно....
ты права, Оль, я так и сделаю, спасибо...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:37   #1149
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Юльчик, все наладится..потерпи немного...у нас сейчас тоже довольно сложный период, но я надеюсь, что он скоро закончится... и все наладится...
Помолись или молебен закажи св. Петру и Февроньи,покровителям благополучной семейной жизни...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:38   #1150
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Света, добро пожаловать!! как самочувствие???
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena