Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:26   #1141
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А муж у вас долго еще в городе работать будет, или это всегда так будет?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:12   #1142
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


До середины марта. Вы что! "Всегда" - мы бы не переехали!!!! А с апреля у нас глобальное строительство в планах.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:56   #1143
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Очень люблю читать ваш топик! Настроение сразу поднимается. Всегда в ваших буковках столько света и любви.
Мы кстати тоже по весне начинаем большое строительство, дом с расчетом на большую семью ))
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:58   #1144
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Обычно я успеваю помыть голову, пока малыши спят, но сегодня они проснулись раньше, стояли наблюдали. Прошка недовольно ворчал и пытался оттеснить Олеську подальше, а Олеська смотрела-смотрела, спросила: " Мама, ти не боисся?" "Нет, не боюсь" "Ти не паааачешь?" - с уважением, так. ПОтом задумчиво: "И я не пачу. Я СИЙНАЯЯЯЯЯ, ХАААААБАЯЯЯЯЯ" (сильная, храбрая) Ну, это на самом деле так - она и голову моет, в отличие от ПРошки, без слез, и обливается с удовольствием, а потом бежит и кричит - "Я сильная, храбрая"

Не перестаю удивляться - оба ребенка от примерно одинаковых мамашек, Проха к тому же на год меньше в ДД провел. НО вот насколько разное отношение к миру, к жизни, НЕ МНОЙ заложенное.
Прошка пробивает себе путь в "этом жестоком мире", способ выражения его недовольства - громкий рев, нет, не рев - недовольное НЫТЬЕ. "Ты ай-ай-ай мама, АААААА, ЭЭЭЭЭЭ, БЭЭЭЭЭЭЭ..." ААА, пожалейте меня, как несправедлив этот мир!!! Ыыыыыыыы неааааааа.....
Олеське МИР ПРИНАДЛЕЖИТ. Она идет по нему и страшно негодует, когда что-то ей неподвластно. Я ни разу не слышала, чтобы она ПЛАКАЛА - горько, или отчаянно, или обиженно. ОНА НЕГОДУЮЩЕ ВОПИТ!!!! Искренне, громко, возмущенно:" НЕ ХОЧУУУУУУУУ!!!!ААААААА, НЕ БУДУУУУУУ МАААААААААМААААААА!!!!!"
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:35   #1145
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


классные они у вас
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:49   #1146
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ОДеваемся сейчас на улицу. Я в комнате, Олеська подозрительно шуршит на кухне.
- Лесенька, что ты делаешь?
- Я ЛЮБУ ТЕБЯ, МАМУЛЕТЬКА!!!

В этом вся Олеська
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:00   #1147
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:25
ответ для durick , на сообщение « :046: »
  #1148
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Как всегда приятно бывать у Вас в теме! Материнская усталость... Какая еще усталость может с ней сравниться?! Материнская усталость - самая благодатная, самая правильная, самая светлая и честная на свете! Кроме того, при взгляде через годы она превращается и не в усталость вовсе, а в светлое чувство правильно прожитого родительского пути.
Счастья и мира вашей семье! Вы - удивительные, солнечные!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:01   #1149
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Господи, как радостно вас читать!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:47   #1150
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Как всегда приятно бывать у Вас в теме! Материнская усталость... Какая еще усталость может с ней сравниться?! Материнская усталость - самая благодатная, самая правильная, самая светлая и честная на свете!
Воспоминания нахлынули... Мы долгое время жили большой семьей: мама-папа, старший брат с женой и маленьким сыном, и я с маленьким сынулей. Куча народа в небольшой трешке. Основная нагрузка конечно на маме. Сноха работает. Я с младенцем на руках. Я ни-ког-да не слышала чтобы мама жаловалась что устала, что мы ее утомили. Всех нужно накормить. Двое детей везде лезут и все пачкают. Мама вставала раньше всех и позже всех ложилась.Первым уехал брат с семьей. Получили квартиру. Потом я вышла замуж и собралась к мужу переезжать. И была очень удивлена маминой реакции. Казалось бы - радуйся! Море времени и места освободилось. Так нет же. Она впервые начала жаловаться "А что же я теперь буду делать? Чем мне заниматься? Какже мы с отцом вдвоем жить-то будем?"

Вот такие они - мамочки!!!

Оля, извини что влезла. Но так нахлынуло...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena