РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:12   #1141
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Спасибо за полный ответ! Надеюсь я ничем не обидела.
Вообще дело каждого родителя выбирать как развивать своего ребенка, как рано начинать и какими методиками. Ведь правда?
Если ребенок открыт к получению новой информации, желает читать САМ, стремиться к этому (а такое желание формируется прежде всего родителями, их заинтересованностью), почему откладывать на потом под предлогом, например, не испортить ребенку счатливое детство. Это не к вам конкретно, просто многие считают, что раннее развитие лишает детей счастливого беззаботного детства.
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:32
ответ для Lovehunter , на сообщение « Девочки, я заметила, что во всех... »
  #1142
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Я вообще про это сообщение.
Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, что во всех развивалках в основном используется программа Мантессори, а вот про обучение по системе Зайцева ни словечка!!! Неужели ни кто не слышал про чудеса которые происходят с детьми которые обучаются по этой программе?
Если мамочка заинтресована, читала, слышала о методике, результатах - не надо её пугать всякими там моментами, с которыми нужно осторожничать.
Я знакома с мамочками, которые начинали играть со своими детьми по этой методике и опускали руки, так как не увидели скорейших результатов. Некоторые педагоги перестали работать с кубиками Зайцева по той же причине, необходимы ежедневные результаты от занятий, а это длительный процесс и 2-х раз в неделю совсем мало, нужно и дома играть в кубики.
При правильном подходе, который подробно описан в методике, показан на видео, все будет успешно! Она и сама при желании может её освоить
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:23
ответ для sidelove , на сообщение « Я вообще про это сообщение. Если... »
  #1143
Lovehunter
Частый гость
 
Аватар для Lovehunter
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Спасибо за ответы! Со многими согласна и про то, что у ребенка должно быть детство, и что развиваться он должен в меру своих возможностей, сама педагог и не хочу воровать у ребенка детство... но к сожалению шаги прогресса очень широки и если не ходить в развивалки и не узнавать какие методики эффективные, то, боюсь, придется в школе краснеть на родительских собраниях
Про методику Зайцева только слышала, пока сами не пробовали по-этому и хочу поспрашивать, вдруг кто пробовал. Жду еще резюме про "Беби клуб" все же интересно как там
__________________
Lovehunter is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 18:15
ответ для Sen-Chi , на сообщение « были в Бэби-клубе на Будапештской... »
  #1144
Sun Shaining
Гость
 
Аватар для Sun Shaining
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Sen-Chi Посмотреть сообщение
были в Бэби-клубе на Будапештской
имхо, очень академично, что ли...живости какой-то не хватает, душевной теплоты
думаем, идти ли еще раз
Ну незнаю,мы вот ходим туда и занимаемся с превеликим удовольствием!!!!
В центре все продумано и сделано для того,чтобы ребенок обучался играя.
Это единственный и многих центров во Фрунзенском районе куда мой ребенок(2 г. 8 м.) пошел и стал заниматься с интересом(теперь рекомендую Бэби клуб всем знакомым без исключения),а ведь многое зависит от хорошей обстановки и отношения педагогов,там мы и нашли ту душевную теплоту и живость,об отсутствии которой Вы пишите,хотя каждому свое...ИМХО.Сходите еще раз,присмотритесь!
Sun Shaining is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 18:35   #1145
Sun Shaining
Гость
 
Аватар для Sun Shaining
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 11



Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Жду еще резюме про "Беби клуб" все же интересно как там
Для меня Бэби клуб стал настоящим открытием,так как во многих центрах где мы были,все методы обучения скорее детсадовские,где малышей сажают за столики и пытаются в течении 20-30 минут им впихнуть какую-то информацию(я слегка утрирую...)
А вот в Бэби клубе весь процесс обучения в игре,занятия длятся по 5-10 минут,потом у малышей перерыв на пару минут(все бегут в игровую),после преподаватель или кто-то из малышей звенит в колокольчик и все вновь собираются в большой светлой комнате на разноцветном мягком коврике,там малыши с удовольствием слушают педагога и выполняют все задания
Вообще там очень хорошо,уютно и действительно тепло))),бытовые условия отличные,игрушки и пособия видно,что дорогие и качественные,все для детей,как говорится,никаких намеков съэкономить на нас,и это чувствуется,что администрация и педагоги делают всё,чтобы мы ходили в Бэби клуб с удовольствием!За что им огромное спасибо!
Sun Shaining is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:23   #1146
Марина и Маруся
Ветеран
 
Аватар для Марина и Маруся
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 698


Думаю, что все родители хотят отдать свое чадо к замечательным педагогам! Сомневаюсь, что есть такие Развивалки, где малышей сажают и они сидят смирно 20-30 мин. Это противоестественно!!!
Во всех центрах, занятия проходят в игровой форме!!! Думаю стоит выбирать по соотношению ЦЕНА/Качество!
Например, мы ходим в "Волшебную Страну" за 200-250руб/занятие. ОООООчень демократично!
Детишек мало. Изучаем цвет, форму, готовим сувениры к новому году, рисуем, играем, ... ( нам 2.4 !!!!). Очень тепло и душевно. По оконч. занятий-чайная пауза.
В дальнейшем ( через год, два) собираемся пойти на игровой английский. Нас все устраивает. Главное, что деткам нравится, бегут с радостью.
Марина и Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:33
ответ для Sun Shaining , на сообщение « Для меня Бэби клуб стал настоящим... »
  #1147
Sen-Chi
Элита
 
Аватар для Sen-Chi
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Sun Shaining Посмотреть сообщение
Для меня Бэби клуб стал настоящим открытием,так как во многих центрах где мы были,все методы обучения скорее детсадовские,где малышей сажают за столики и пытаются в течении 20-30 минут им впихнуть какую-то информацию(я слегка утрирую...)
А вот в Бэби клубе весь процесс обучения в игре,занятия длятся по 5-10 минут,потом у малышей перерыв на пару минут(все бегут в игровую),после преподаватель или кто-то из малышей звенит в колокольчик и все вновь собираются в большой светлой комнате на разноцветном мягком коврике,там малыши с удовольствием слушают педагога и выполняют все задания
Вообще там очень хорошо,уютно и действительно тепло))),бытовые условия отличные,игрушки и пособия видно,что дорогие и качественные,все для детей,как говорится,никаких намеков съэкономить на нас,и это чувствуется,что администрация и педагоги делают всё,чтобы мы ходили в Бэби клуб с удовольствием!За что им огромное спасибо!
Не спорю, уютно, но напрягло:
1. помощник педагога употребляет в своей речи слово "споймаю", когда играет с детьми;
2. педагоги допускают улыбки в отношении малышей, если у них не получается - для маленьких это не имеет значения, а для трехлеток это болезненный вопрос
3. имхо, как то совсем школу напомнило
...и у вас активности только 5 сообщений
Sen-Chi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 16:26
ответ для Bijou , на сообщение « Эрудит нам лично не понравился, для... »
  #1148
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
Эрудит нам лично не понравился
оставлю и я свой отзыв
нам в Эрудите на Косыгина тоже не понравилось
само помещение - тесное... нужно подниматься по крутым ступенькам достаточно высоко,
коляски на улице (не везде так, во многих внутрь можно затащить) а мне свою жалко, я ее на улице никогда не оставляю
далее, игрушки предназначенные для игр перед занятием просто ужасны такие деньги дерут и не могут обновить или хотя бы починить...

занятие делится на две части, изо и музыка
часть изо впринципе понравилась, девушка очень ведет милая, хорошо общается с детками, за 30 минут многое успели сделать...

далее пошли на музыку, пришлось ждать, куча народу в тесном коридоре...

музыка.... ну имхо многовато таким маленьким детям 30 минут музыки... по уму 15 минут музыки и потом что-то бы другое.... сменить род занятия...
а там все одно, музыка льется - дети должны плясать, выдаются разные игрухи для того чтобы ими стучать
сужу не только по своему ребенку (он не показатель) но и другим детям наскучило, девочка даже ушла за дверь и ее мама еле вернула минут через 10 обратно

радует только то что там пианино не везде есть это
ну и деньги они дерут за это не малые...
450 руб занятие пробное
если разово вне абонемента то 500 руб
если абонемент то вроде 3300 руб в месяц
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:31   #1149
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Очень интересуют отзывы об "Умке" на Джона Рида дом 6 ?
Заранее благодарна!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:21   #1150
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Про Зайцева.
Тут информация появилась про МиниМир, там тоже по его Методике учат.
Можно на сайте посмотреть www.minimir-spb.ru
sidelove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena