Про наше возвращение... - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:57
ответ для Dushechki , на сообщение « А чем хуже вариант - в штаты в... »
  #1141
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
А чем хуже вариант - в штаты в аспирантуру? 20 лет назад это было основной тактикой
Dushechki, тут очень трудно рассуждать умозрительно, тем более, что дети еще маленькие. Мне кажется, очень зависит от профессии. А если ребенок хочет быть врачом, например? Тогда такой вариант не прокатит. Не говоря уж о том, что не всем людям с высшим образованием нужна аспирантура. Не потому, что они ее не потянут, а просто потому, что практическая деятельность их привлекает больше, чем академическая карьера.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:03
ответ для Annora , на сообщение « Dushechki, тут очень трудно рассуждать... »
  #1142
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


от профессии зависит стопудово - некоторые знакомые специально консультировались в Принстоне перед выбором специализации на матмехе

я рассуждаю в свете того, что есть альтернативы

перескакивать в старшей школе мне кажется не самым щадящим способом, особенно в отрыве от родителей

моя приобретенная родственница сейчас работает в Mayo Clinic и это всего после 8 лет учебы в США (конечно она была уже врачом на момент эмиграции), но она действительно умница. А конкурс был 300 чел на место
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1143
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Аспирантура - это розочка на торте, она, может, и не понадобится. А приличная liberal arts degree еще никогда никому не помешала (особо амбициозным можно сразу делать pre-med / pre-law, но, в принципе, можно и без них).
Лично мне оптимальным видится как раз 11-12-й класс high school и потом бакалавр, а там видно будет. Как раз уже в аспирантуру можно и в Европу
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Аспирантура - это розочка на торте,... »
  #1144
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


смысл скакать таким образом? Тогда можно в Европу напрямик, без захода за океан
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:59
ответ для Tvilling , на сообщение « Аспирантура - это розочка на торте,... »
  #1145
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Аспирантура - это розочка на торте, она, может, и не понадобится. А приличная liberal arts degree еще никогда никому не помешала (особо амбициозным можно сразу делать pre-med / pre-law, но, в принципе, можно и без них).
Лично мне оптимальным видится как раз 11-12-й класс high school и потом бакалавр, а там видно будет. Как раз уже в аспирантуру можно и в Европу
и куда с етим артс дегри, если наоборот в естеств. науку идеш?
те же норвежцы очен часто в сша на мастер и пхд едут, т к уровен математики или химии совсем не тот, зато уже на пост ставку в науке домой возврашаются, т к с етим еше сложнее в сша.
меня болше норв. образование в плане естест. наук интересует, с ним куда проше страну сменит, тк от языка или лицензирования не зависиш, но и с никаким уровнем тоже не уедеш далеко.

а в аспирантуру в сша вроде и сейчас едет много, какие еше варианты ест?
с моего курса / 5 лет назад/ 20 из 200 уехало, еше 5 сейчас с русским пхд рааботают в сша.

тут ранше писали про получение оразования со стволовыми клетками или раковыми клетками, такое можно получит на химфаке, биоинженерии или биофаке мгу, но опят же все препараты и оборудование за счет иностр. грантов или практика делается за границей в командировках, но после учебы либо уходиш из науки, либо уежаеш, благо вариантов с такой специализацией много.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:05   #1146
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
и куда с етим артс дегри, если наоборот в естеств. науку идеш?.
Лена, liberal arts - это термин такой Они запросто включают в себя и математику, и физику, и химию, и биологию, и всё прочее на нормальном уровне. Но очень хороший именно общеобразовательный подход вдобавок к знаниям. Например, моя однокашница комбинировала химию с музыкой и т.п. В приличных местах уровень очень сереьезный и, как правило, все поступают в нужные магистратуры / докторантуры легко. Второй русский студент кроме меня был химик, он местный уровень находил достаточно высоким.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:12
ответ для Tvilling , на сообщение « Лена, liberal arts - это термин такой... »
  #1147
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


вспомнилось - person skilled in the art
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:12
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1148
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
возраст окончивших гимназию неоднороден:и 18 есть (мало) и в 19, и в 20 и в 21.потом треть год катается по миру, ищет себя или делает а-пэр (няней в другой стране в семье на год),мальчики -в армию на год.потом поступают.не все. кто то ждёт проходного бала ещё пару лет.кто то через 2 года разочаровался и бросил.и начал другую специальность заново.
короче 23 летнии ровесники моей дочки разве что бэчлера некоторые закончили, теперь мастер предстоит.моя на 3 курсе, пара подруг на первом,начали другой уни и год ползали с рюкзаком по австралии.
в Норвегии тоже так, заканчивают в 18-19 гимназию, но многие либо не сдают выпускных экзаменов, нужных для универа, либо проф. среднее образование получали. А из тех, кто поступает сразу, то в 25-26 заканчивают, но и в 27-28, а кто-то берет годовой вариант обучения или отдельные предметы в универе, даже на бакалавра это не тянет, но к 30-40 могут опять засесть за учебу.
Я в свои 23 года была самой младшей в норв. фирме, хотя лучших местных со студ. скамьи они сразу отбирают. Но при этом я себя чувствовала намного старше своих 27-30летних коллег, т к у них еще юность играла с полной расслабухой.
а в России к 23 и 5-6 лет вуза имеют, и пару лет опыта работы, и еще и ребенок может уже быть.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Лена, liberal arts - это термин такой... »
  #1149
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лена, liberal arts - это термин такой Они запросто включают в себя и математику, и физику, и химию, и биологию, и всё прочее на нормальном уровне. Но очень хороший именно общеобразовательный подход вдобавок к знаниям. Например, моя однокашница комбинировала химию с музыкой и т.п. В приличных местах уровень очень сереьезный и, как правило, все поступают в нужные магистратуры / докторантуры легко. Второй русский студент кроме меня был химик, он местный уровень находил достаточно высоким.
будем знать. а так и в Москве 5 человек с курса химфака пошли в проф. музыканты, 1 выигрывал межд. конкурсы по фортепиано в студ годы, но кандидатскую на химфаке защитил. Т е в России совмещать эти стези вполне нормально тоже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:49   #1150
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
каким образом они оказались на первом месте? у них должна быть какая-то очень хорошая система образования.
не знаю как в самой корее, но я учила корейский язык в Корейском культурном центре в Ташкенте. так вот 1 год у нас были занятия 4 раза в неделю, занятия вела русская девушка. вернее она по национальности кореянка, но родилась, жила и работала в ташкенте, поэтому русскоязычная, а со 2 курса у них ведут курсы корейцы из кореи...ни слова по русски тех кто доучивается до конца 3 курса - единицы, но их знания на вес золота...
и все это кстати бесплатно...
так что могу представить уровень образования внутри страны, если они за границей так сильно преподают
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena