Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 12:22   #1141
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Здравствуйте.
Я тут консультировалась по поводу обезболивающего для папы, теперь вот ещё вопрос, подскажите что-нибудь. Напомню, у него рак легкого с метастазали в печень. и , возможно, в кости

Папе пару дней назад стало хуже, боли адские, как будто внутри что-то рвется. Врачи скорой сказали, что это уже всё, осталось немного, сказали нужны наркотики для обезболивания. Папа отказывается, не хочет быть дуриком. как он говорит. Участили трамадол и добавили обычных обезболивающих.

Вчера после сна на щеке и подушке кровь, т.е. началось кровотечение. Мне сказали знакомые, что это или отек легкого, или кровотечение из опухоли. Если кровотечение усилится, что делать? К чему готовиться?

Проблема в том, что у нас в Выборге медицина заслуживает только матерных комментариев, адекватные врачи остались только в скорой. В больницу папа не поедет ни за что, да и мы его туда не отдадим.
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:23   #1142
МамочкаТаня
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 12


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по раку почки. Опухоль обнаружили во время беременности на УЗИ, а вчера сделала КТ, оказалась злокачественная.
Мне 40 лет, у меня двое маленьких детишек 3,5 года старшему, а младшенькой 3 месяца.
МамочкаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:32   #1143
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Врачи скорой сказали, что это уже всё, осталось немного, сказали нужны наркотики для обезболивания. Папа отказывается, не хочет быть дуриком. как он говорит.
Глупость какая. Побочки от сильнодействующих наркотических обезболивающих в плане влияния на сознание настолько малы, что смешно даже обсуждать это всерьез. Это не "наркоманская" доза. Главное - человеку должно быть обеспечено качество жизни.
Сейчас для этого есть масса средств, в том числе пластырь длительного действия.

Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Вчера после сна на щеке и подушке кровь, т.е. началось кровотечение. Мне сказали знакомые, что это или отек легкого, или кровотечение из опухоли. Если кровотечение усилится, что делать? К чему готовиться?

Проблема в том, что у нас в Выборге медицина заслуживает только матерных комментариев, адекватные врачи остались только в скорой. В больницу папа не поедет ни за что, да и мы его туда не отдадим.
Я все понимаю с врачами, но и вы поймите - никто заочно ничего внятного не скажет. Или найдите врача в Выборге, или привозите из Питера.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:34   #1144
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МамочкаТаня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по раку почки. Опухоль обнаружили во время беременности на УЗИ, а вчера сделала КТ, оказалась злокачественная.
Мне 40 лет, у меня двое маленьких детишек 3,5 года старшему, а младшенькой 3 месяца.
Начинайте с обращения в горонкодиспансер на Березовой. Хорошим вариантов был бы ЦНИРРИ но он сейчас закрывается. В любом случае вам сейчас понадобится более детальное обследование и возможно операция, а там и ЦНИРРИ откроется - можно перейти туда если будут основания.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:25
ответ для em14 , на сообщение « Начинайте с обращения в... »
  #1145
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Глупость какая. Побочки от сильнодействующих наркотических обезболивающих в плане влияния на сознание настолько малы, что смешно даже обсуждать это всерьез. Это не "наркоманская" доза. Главное - человеку должно быть обеспечено качество жизни.
Сейчас для этого есть масса средств, в том числе пластырь длительного действия.


Я все понимаю с врачами, но и вы поймите - никто заочно ничего внятного не скажет. Или найдите врача в Выборге, или привозите из Питера.
Евгений, спасибо за ответ.
Врача знающего не нашли здесь, местный онколог тоже не хочет прописывать сильные обезболивающие, настаивает на трамадоле. Сказал, что если и выпишет когда-нибудь, то только промедол, мол мы в Выборге выписываем только его. На наш вопрос, почему именно его, ведь в выписном с Ветеранов написан Дюрогезик и МСТ-континус, ответил, что ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, что нужно больному (которого видел единственный раз полгода назад), и вообще ИСТОРИЧЕСКИ так сложилось, что другие препараты он не выписывает.
А от промедола вы, мол, сами откажетесь, с него папе плохо будет и колоть надо каждые 2 часа. А на папе живого места от уколов нет.
В понедельник пойду в страховую (по ОМС), попробую надавить через них, но сомневаюсь в успехе.

Еще здесь как-то советовали требовать письменное обоснование отказа в лечении. А на отказ в предоставлении лекарств это распространяется?
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:26
ответ для tutta71 , на сообщение « Евгений, спасибо за ответ. Врача... »
  #1146
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


И ещё вопрос.
Капельницы против интоксикации организма может выписать терапевт?
И какой состав у таких капельниц?
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:58
ответ для em14 , на сообщение « Начинайте с обращения в... »
  #1147
МамочкаТаня
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Начинайте с обращения в горонкодиспансер на Березовой. Хорошим вариантов был бы ЦНИРРИ но он сейчас закрывается. В любом случае вам сейчас понадобится более детальное обследование и возможно операция, а там и ЦНИРРИ откроется - можно перейти туда если будут основания.
А может быть, подскажете конкретного врача? Хочется сразу попасть в хорошие руки...
МамочкаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:20
ответ для tutta71 , на сообщение « Евгений, спасибо за ответ. Врача... »
  #1148
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Врача знающего не нашли здесь, местный онколог тоже не хочет прописывать сильные обезболивающие, настаивает на трамадоле. Сказал, что если и выпишет когда-нибудь, то только промедол, мол мы в Выборге выписываем только его.
Промедол вообще не применяется для терапии хронической боли, так как при длительном применении он токсичен. См. поиск в oncoforum.ru по "промедол".

Вообще назначением сильнодействующих обезболивающих обычно занимается терапевт, а не онколог. Вы не попадаете в юрисдикцию ленинградского областного онкодиспансера?

Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Еще здесь как-то советовали требовать письменное обоснование отказа в лечении. А на отказ в предоставлении лекарств это распространяется?
Насколько я пониимаю, речь формально не об отказе, а о неправильном назначении препаратов. Я бы рекомендовал связаться с местных хосписом и пригласить их консультанта, потому что текущая ситуация выходит за рамки полномочий онколога.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:20   #1149
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МамочкаТаня Посмотреть сообщение
А может быть, подскажете конкретного врача? Хочется сразу попасть в хорошие руки...
Увы, к сожалению в горонко не подскажу.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:31
ответ для em14 , на сообщение « Увы, к сожалению в горонко не подскажу. »
  #1150
МамочкаТаня
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 12


А в ЦНИРРИ или еще где-нибудь?
МамочкаТаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena