ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 09:08
ответ для Alisi , на сообщение « А помните Вы писали, что встертили ... »
  #1141
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
А помните Вы писали, что встертили служительниц церкви или монастыря (не помню) и они сказали Вам, что и правильно, что неприятности случаются, пока детку ищешь, ибо делаешь хорошее дело. Вот я все вспоминаю об это вашем посте, т.к. 2 машины в ремонте уже 2-й месяц, из холодильника вдруг вытек весь фрион, и в довершении всего сломалась стиральная машина. А я даже не переживаю, подумаешь такие мелочи (а раньше я бы в истерике билась по этому поводу). Это я к тому, чтобы вас поддержать, починится ваша машинка и будет как новая бегать. А вы собираетесь крестить Ксюшу, собираетесь быть крестной мамой для Ксюши (извините, если вопрос не уместный).
Я так же уже спокойно отношусь к неприятностям которые рухнули на мою голову!
Как только начала собирать документы, на ребенка.
Я познакомилась с одной женщиной, пока была в поисках ребенка. Благодаря ей, я пошла именно в тот, ДР, где нашла свою дочку.
Они еще в декабре взяли приемного мальчика. Муж у нее попал в аварию, когда ехали в ДР. А в феврале она сама сильно разбила свою авто.
Так, что вот, кого-то находишь, а что-то теряешь.

Я каждую субботу собираюсь на беседу с батюшкой. И мне очень стыдно
это говорить, и каждый раз, откладываю. Крестить Ксюшу собираюсь. Но сначала надо самой.
Мне вот встреча с батюшкой не очень тогда понравилась. Он так строго говорил, что если соберусь креститься, то и в церковь надо ходить постоянно. А не, а бы как бы, раз в год, на крещения.
Он пример привел. "Вы говорит, на работу ходите, начальник Вас видит каждый день, и платит Вам зар. плату. Так вот и в церковь надо ходить и служить, регулярно!"
А я точно не могу туда ходить постоянно. Да и редко кто так ходит.
Наверно, могу предположить, из присутствующих, здесь, Gigamama.

Alisi, сочувствую Вам, пусть все Ваши неприятности на этом закончатся!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:05
ответ для Гжель , на сообщение « Хорошая девочка :) Девчушка смотрит,... »
  #1142
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Хорошая девочка
Девчушка смотрит, так испугано. Дома, будет улыбаться во весь рост, я уверена! Ух, сколько у Вас волосиков уже на голове.
А Вас как встречает? Поняла, что Вы не просто очередная воспитательница или няня?
Моя просекла это, через пару недель. Сразу ручки к верху, типа бери ее.
Да и на руках, просила, что бы носила ее по комнате, а не просто сидела с ней.
Вид испуганный от того, что пришел мой муж, до этого мы с ней весело тусовались почти два часа. Девочка сплошной позитив, через 5 минут уже вовсю хохотала у мужа на руках. Нас пока еще не отличает (мне так кажется), но воспитатели говорят, что стала капризничать, хотя раньше была просто пай девочкой. Говорят, что почувствовала внимание.
Девочки, мне даже как то неловко, а у меня никаких неприятностей, все идет как идет, без происшествий- ТТТ.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:55
ответ для L&A , на сообщение « Вид испуганный от того, что пришел мой... »
  #1143
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Вид испуганный от того, что пришел мой муж, до этого мы с ней весело тусовались почти два часа. Девочка сплошной позитив, через 5 минут уже вовсю хохотала у мужа на руках. Нас пока еще не отличает (мне так кажется), но воспитатели говорят, что стала капризничать, хотя раньше была просто пай девочкой. Говорят, что почувствовала внимание.
Девочки, мне даже как то неловко, а у меня никаких неприятностей, все идет как идет, без происшествий- ТТТ.
Так и хорошо, что нет неприятностей и происшествий. Слава Богу!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:00
ответ для L&A , на сообщение « Вид испуганный от того, что пришел мой... »
  #1144
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Девочки, мне даже как то неловко, а у меня никаких неприятностей, все идет как идет, без происшествий- ТТТ.

думаете, это обязательная программа?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:42
ответ для Гжель , на сообщение « Я так же уже спокойно отношусь к... »
  #1145
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я так же уже спокойно отношусь к неприятностям которые рухнули на мою голову!
Как только начала собирать документы, на ребенка.
Я познакомилась с одной женщиной, пока была в поисках ребенка. Благодаря ей, я пошла именно в тот, ДР, где нашла свою дочку.
Они еще в декабре взяли приемного мальчика. Муж у нее попал в аварию, когда ехали в ДР. А в феврале она сама сильно разбила свою авто.
Так, что вот, кого-то находишь, а что-то теряешь.

Я каждую субботу собираюсь на беседу с батюшкой. И мне очень стыдно
это говорить, и каждый раз, откладываю. Крестить Ксюшу собираюсь. Но сначала надо самой.
Мне вот встреча с батюшкой не очень тогда понравилась. Он так строго говорил, что если соберусь креститься, то и в церковь надо ходить постоянно. А не, а бы как бы, раз в год, на крещения.
Он пример привел. "Вы говорит, на работу ходите, начальник Вас видит каждый день, и платит Вам зар. плату. Так вот и в церковь надо ходить и служить, регулярно!"
А я точно не могу туда ходить постоянно. Да и редко кто так ходит.
Наверно, могу предположить, из присутствующих, здесь, Gigamama.

Alisi, сочувствую Вам, пусть все Ваши неприятности на этом закончатся!
Здравствуйте, Катюша. Прочитала Ваш пост еще утром. Встала сегодня еще до семи утра - наверное организм готовится к сегодняшнему переводу стрелок на час вперед.
Но ответ Вам требовал возможности сосредоточиться... поэтому пишу только сейчас.
То, что сказал Вам батюшка - это, конечно верно. С момента крещения, когда человека крестят не в младенчестве, а он сам, осознанно приходит к данному решению, жизнь его меняется.
"Крещение - в символическом смысле - это Таинство, то есть особое действие Бога, в котором при ответном желании самого человека (непременно самого человека) он умирает для греховной и страстной жизни и рождается в новую - жизнь во Христе Иисусе.

Но нельзя родиться с намерением тут же умереть. Человек, знающий, что после крещения в Церковь ходить не будет и крестится-то на всякий случай, подобен самоубийце, которого врачи спасают, а он говорит: «Сейчас я дам вам вены мои зашить, а потом все равно с балкона сброшусь».

А с другой стороны, глубокая вера - это то, к чему крещеный и воцерковленный человек должен стремиться всю свою жизнь. Все люди грешны, и нужно стремиться к такому стяжанию веры, с которой сочетаются и дела. Вера, помимо всего прочего, - это усилие воли. В Евангелии один человек, который встретил Спасителя, воскликнул: «Верую, Господи! Помоги моему неверию». (Мк. 9:24) Этот человек уже верил в Господа, но хотел верить еще больше, крепче, решительнее. И я думаю, что если у человека есть хоть малая степень веры в душе и желание идти за Христом, то нужно креститься.

Укрепляться же в вере будет проще, если жить церковной жизнью, а не смотреть на нее со стороны."
http://www.taday.ru/text/69387.html
Но, очень распространенной ошибкой новоначальных является та, когда человек считает, что он покрестился, и теперь все уже знает..., и о Господе - тоже.
Предлагаю Вашему вниманию книгу Анатолия Гармаева "Пути и ошибки новоначальных" Ответы на вопросы. Беседы в раломническом рейсе. http://www.zavet.ru/garmaev/
Я, в свое время, очень хотела принять Святое Крещение, но мне было стыдно - как это я - взрослый человек, и до сих пор не крещена. Хотя других крестят в младенчестве.
И все-таки, Слава Богу, вся наша семья покрестилась. Было это уже без малого двадцать лет назад. А знаний-то у меня все равно не было. Вера была. И было огромное желание жить с Богом, и по его Воле. И вот так, по крупицам, как штангист, который набирает груз постепенно, так и мы получали необходимые знания - о причастии святых Тайн Христовых, о поведении на кладбище, о написании церковных записок, о том, что такое Божественная Литургия... и о многом другом. Не спешите узнать это все сразу. Все постепенно.
И насчет хождения в Храм - а где же вы еще узнаете о Божественной Литургии, где закажете молебен о Здравии, или панихиду, где еще обратитесь ко Господу, как не в Храме - в намоленном месте?
Вот еще одна ссылка Вам для ознакомления: http://www.wco.ru/biblio/books/kak_vesti/H03-T.htm
В Добрый Час!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:03
ответ для GigaMama , на сообщение « Здравствуйте, Катюша. Прочитала Ваш... »
  #1146
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Так и хорошо, что нет неприятностей и происшествий. Слава Богу!
Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение

думаете, это обязательная программа?
Это конечно очень хорошо, но увсех есть, а у меня нет, даже батарейка в наручных часах не села, а давно пора

Последний раз редактировалось L&A; 28.03.2011 в 10:09.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:01
ответ для L&A , на сообщение « Это конечно очень хорошо, но увсех... »
  #1147
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Это конечно очень хорошо, но увсех есть, а у меня нет, даже батарейка в напучных часах не села, а давно пора
у меня документы были собраны за две недели. все складывалось так, как нужно-мгновенно. ни единого торможения не было. ни каких неприятностей. в общем, Вы не одиноки
Катя, сорри за офф
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:33   #1148
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


L&A, это замечательно, что ребенок Вам так легко достался!!!
Значит, заслужили, я так думаю.
А мы наверно "заслуживали", прежде чем забрать Ксюшу.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:37   #1149
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


GigaMama, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за подробное разъяснение мне пока «зеленой» в этой области.
По ссылкам схожу, как полностью созрею, и будет свободное время…
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:49
ответ для L&A , на сообщение « Вид испуганный от того, что пришел мой... »
  #1150
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Вид испуганный от того, что пришел мой муж, до этого мы с ней весело тусовались почти два часа. Девочка сплошной позитив, через 5 минут уже вовсю хохотала у мужа на руках. Нас пока еще не отличает (мне так кажется), но воспитатели говорят, что стала капризничать, хотя раньше была просто пай девочкой. Говорят, что почувствовала внимание.
Девочки, мне даже как то неловко, а у меня никаких неприятностей, все идет как идет, без происшествий- ТТТ.
Я имела ввиду, что я очень изменилась за время поиска маськи, раньше бы была в глубоком расстройстве от того, что стиралка сломалась, а теперь, сломалась и сломалась и т.д. . А насчет крещения, у меня такой вопрос; видела где-то в ваших сообщениях, что была у вас идея стать крестной мамой для Ксюши, не передумали? А так вообще можно?
Alisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena