вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:20
ответ для verius10 , на сообщение « Я тоже такое прошла-тоже объясняла... »
  #1141
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
Я тоже такое прошла-тоже объясняла математику, лет в 11-12, правда тогда меня ребенок слушала и даже понимал,дома все делали,а в школе не вылезали из двоек, проучившись так почти весь 6 класс,я поняла что репетитор из меня никакой и еще я ужасно злилась иногда на ребенка -как можно не понимать столь простые вещи (т.к у меня у самой никакой проблемы никогда не было с алгеброй). Проблемы мы решили с помощью репетира-ходим второй год, и все хорошо и я спокойна и ребенок тоже все у нее понимает! Дети вообще редко родителей воспринимают в качестве учителей,мы ж все-таки для них не учителя!!!!
У меня нет возможности платить репетитору, по крайней мере, за то, что я сама могу объяснить. И о двойках речи нет, видимо, у нас немножечко иная ситуация. У нас основная проблема-разница темпераментов. Я взрывная и быстрая, дочка - медленная и спокойная, тугодум... Я пытаюсь для себя принять какой-то алгоритм противодействия своей раздражительности. Потому что иначе...
И еще меня удивляет, что дочь мою активизирует только хорошая встряска или взбучка. Тогда сразу она становится такой сообразительной... Как ее выводить из сонного состояния без агрессии?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:13
ответ для Nataijal , на сообщение « У меня нет возможности платить... »
  #1142
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У меня нет возможности платить репетитору, по крайней мере, за то, что я сама могу объяснить. И о двойках речи нет, видимо, у нас немножечко иная ситуация. У нас основная проблема-разница темпераментов. Я взрывная и быстрая, дочка - медленная и спокойная, тугодум... Я пытаюсь для себя принять какой-то алгоритм противодействия своей раздражительности. Потому что иначе...
И еще меня удивляет, что дочь мою активизирует только хорошая встряска или взбучка. Тогда сразу она становится такой сообразительной... Как ее выводить из сонного состояния без агрессии?
подождать
без шуток, у меня старшая такая, сейчас вполне себе все быстро делает, главное не приставать и не проверять
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:53
ответ для Linas , на сообщение « подождать:) без шуток, у меня старшая... »
  #1143
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У меня нет возможности платить репетитору, по крайней мере, за то, что я сама могу объяснить. И о двойках речи нет, видимо, у нас немножечко иная ситуация. У нас основная проблема-разница темпераментов. Я взрывная и быстрая, дочка - медленная и спокойная, тугодум...
Да я вообщем- то хотела сказать не о 2-ках и репетиторах, а о том , что детям вообще сложно слушать родителей, которые им чего-то втирают по учебе, они не воспринимают нас как учителей, потому и отвлекаются и туго соображают, и возможно что-то и усваивают из урока, но только когда гаркнешь и скажешь что-то типа "комп отберу"!!!!

Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
подождать
без шуток, у меня старшая такая, сейчас вполне себе все быстро делает, главное не приставать и не проверять
наверное это надо перерасти, я пока что жду, тяжеловато еще с этим,делаем уроки в последний момент и очень медленно! Я сейчас устранилась от проверки уроков, могу что-то помочь сделать вроде творческой работы-плакат или рисунок,остальное обычное ДЗ-только спрашиваю сделала или нет. Хотя многие учителя утверждаю что в 8-9 классе,нужно как в 1-ом все проверять и устное и письменное,и контролировать ребенка полностью с ДЗ!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:11
ответ для verius10 , на сообщение « Да я вообщем- то хотела сказать не о... »
  #1144
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
наверное это надо перерасти, я пока что жду, тяжеловато еще с этим,делаем уроки в последний момент и очень медленно! Я сейчас устранилась от проверки уроков, могу что-то помочь сделать вроде творческой работы-плакат или рисунок,остальное обычное ДЗ-только спрашиваю сделала или нет. Хотя многие учителя утверждаю что в 8-9 классе,нужно как в 1-ом все проверять и устное и письменное,и контролировать ребенка полностью с ДЗ!
Н И З А Ч Т О
это извращение
и как то я плохо представляю как это возможно
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:19
ответ для Linas , на сообщение « Н И З А Ч Т О это извращение :)):)):))... »
  #1145
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Н И З А Ч Т О
это извращение
и как то я плохо представляю как это возможно
Я вот тоже не представляю, как так можно сделать! Но мне учителя сказали, что потом я сама буду плакать и мой ребенок станет неуправляемый, и вообще не закончит школу! Я отношусь вот таким суждениям учителей спокойно, так как сама училась в школе и моей маме тоже самое говорили, но я закончила школу без троек, поступила в универ, не самый плохой и закончила его! Еще в течении учебы родила ребенка,ушла в декрет, и ничего все успела, все смогла!!!!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:28
ответ для verius10 , на сообщение « Да я вообщем- то хотела сказать не о... »
  #1146
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
Да я вообщем- то хотела сказать не о 2-ках и репетиторах, а о том , что детям вообще сложно слушать родителей, которые им чего-то втирают по учебе, они не воспринимают нас как учителей, потому и отвлекаются и туго соображают, и возможно что-то и усваивают из урока, но только когда гаркнешь и скажешь что-то типа "комп отберу"!!!!


наверное это надо перерасти, я пока что жду, тяжеловато еще с этим,делаем уроки в последний момент и очень медленно! Я сейчас устранилась от проверки уроков, могу что-то помочь сделать вроде творческой работы-плакат или рисунок,остальное обычное ДЗ-только спрашиваю сделала или нет. Хотя многие учителя утверждаю что в 8-9 классе,нужно как в 1-ом все проверять и устное и письменное,и контролировать ребенка полностью с ДЗ!
А моя именно творческие работы от меня прячет - знает, что не смогу не вмешаться, по роду деятельности и многообразию способностей. Так обидно! Я же знаю, как лучше сделать...(Как сделать, чтобы ее работа была признана лучшей!) Но и горжусь втайне, что не хочет моей помощи.

Насчет репетитора...нужен человек с горящими глазами, способный говорить на одном языке с ребенком. Это очень сложно, таких людей вообще единицы. Это супер-талант, безусловно, если бы я такого знала, то вопрос денег бы не стоял... Но я не знаю такого человенка. Платить "лишь бы кому"...Не готова. Вот как-то так получается.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:02   #1147
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Насчет репетитора...нужен человек с горящими глазами, способный говорить на одном языке с ребенком. Это очень сложно, таких людей вообще единицы. Это супер-талант, безусловно, если бы я такого знала, то вопрос денег бы не стоял... Но я не знаю такого человенка. Платить "лишь бы кому"...Не готова. Вот как-то так получается.
Это точно,в основном репетиров ищу через знакомых, по их опыту! А так чтобы сразу с первым репетитором по объявлениям получилось заниматься-это сложно!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:16
ответ для verius10 , на сообщение « Это точно,в основном репетиров ищу... »
  #1148
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
Это точно,в основном репетиров ищу через знакомых, по их опыту! А так чтобы сразу с первым репетитором по объявлениям получилось заниматься-это сложно!
И по чужому опыту можно просчитаться. У меня такое было. Потом не знала, как отказаться от услуг без внятных причин.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:22   #1149
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


У нас сейчас трио - я, класрук и репетитор
Я постоянно с обеими общаюсь. Теперь правда еще физичка вызывает, а совсем недавно начала созваниваться с педагогом по русс и лит-ре .Дело идет к квартету... или квинтету? В общем, до оркестра недалеко!
И уроки проверяю через день досконально, иначе ленится. Две недели и уже по неск предметам двойки, часть конечно исправил, но как мне надоели эти испоавлялки вечные!
То забудет тетрадь, то не успеет контрольную дописать а потом после уроков переписывает или доносит задания. И ведь может забыть, так у нас по физике четвертная двойка вышла
Эту неделю болеет, дома есстстна ничего не охота - ни уроки, ни горло полоскать. Поспал, поел, хотел в пс поиграть потихому - но я-то не дремлю
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:25   #1150
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
У нас сейчас трио - я, класрук и репетитор
Я постоянно с обеими общаюсь. Теперь правда еще физичка вызывает, а совсем недавно начала созваниваться с педагогом по русс и лит-ре .Дело идет к квартету... или квинтету? В общем, до оркестра недалеко!
Оооой...как знакомо это, КАК знакомо!!
Терпения Вам, терпения и стойкости!

Но у нас, правда, из-за поведения всё это было --
сначала трио ( вместо репетитора выступал завуч ) , потом квартет, квинтет...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena