*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:50   #11511
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Наташа, я сама не была на мультике. Я отвезла Аню и ее подружку. А мы с Машей погуляли. Потом в Глорию сходили.
Девчонкам понравилось
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 29.12.2011, 16:22
ответ для sugarbaby , на сообщение « Это я советовала ринофлуимуцил, нас... »
  #11512
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Это я советовала ринофлуимуцил, нас пока только он спасает и помогает быстро от соплей избавиться.
Мои сегодня расс роились, тк под елкой не было подарка, завтра конфеты повешу на елку. Они так радуются, когда что-то находят
Наташ, ты молодец купила полезные подарки! У меня Ксю не очень в легко и Герман играет, а я люблю любые собирашки и расстраивалась из-за этого. А Дарья наоборот любит легко, геомаг и конструкторы любые.
Я в детстве конструкторы обожала, да и сейчас тоже. Рада, что у Влада такие же наклонности Уж конструктору с шуруповертом столько времени, а Влада до сих пор можно на него отвлечь на какое то время.

Девочки, у Влада новая фишка, он собаку обижает Таскает ее за хвост, садиться на нее, может пнуть.... сколько ему не объясняю, что так нельзя, все бесполезно. Сегодня по попе ему дала, он мне "больно", я ему говорю, "раз ты большой обижаешь маленькую собачку, я буду тебя обижать". На это он обошел меня и мне по попе дал. Вот что делать? Как реагировать?
__________________

Шаманка is offline  
Старый 29.12.2011, 16:55
ответ для Шаманка , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Я в... »
  #11513
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
точно, ты писала
у нас тоже сегодня утро началось с вопроса, почему подарка под елкой нет


какой пластилин покупаешь? я все какой-то неудачный беру. последний взяла. он как восковой, мы занимаемся в книжке, а он так плохо отдирается. и от пальцев плохо отстает
.
Я Плай Дох покупаю, как Марина написала.
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!



Я в детстве конструкторы обожала, да и сейчас тоже. Рада, что у Влада такие же наклонности Уж конструктору с шуруповертом столько времени, а Влада до сих пор можно на него отвлечь на какое то время.

Девочки, у Влада новая фишка, он собаку обижает Таскает ее за хвост, садиться на нее, может пнуть.... сколько ему не объясняю, что так нельзя, все бесполезно. Сегодня по попе ему дала, он мне "больно", я ему говорю, "раз ты большой обижаешь маленькую собачку, я буду тебя обижать". На это он обошел меня и мне по попе дал. Вот что делать? Как реагировать?
У нас это старая фишка. Дарья кота то пнет, до за хвост таскает. Иногда наоборот подойдет и ляжет рядом с ним, что бы пожалеть. У Ксюхи такое поведение прошло к трем годам.
Я говорю, что нельзя. Если он не выдерживает и начинает шипеть и царапать, то не вмешиваюсь. Обычно если оцарапает, то хватает на долго, что бы не подходила. С собакой смотри, что бы не укусила.
Про то что дал тебе по попе в ответ. Не чувствует в тебе старшего и ведет себя на равных. Продолжаем объяснять и разъяснять правила жизни
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 29.12.2011, 17:20
ответ для sugarbaby , на сообщение « Я Плай Дох покупаю, как Марина... »
  #11514
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Про то что дал тебе по попе в ответ. Не чувствует в тебе старшего и ведет себя на равных. Продолжаем объяснять и разъяснять правила жизни
Это папино влияние. Пока меня не было развязался, как шнурок. Папе было легче идти у него на поводу. Сейчас это очень заметно, если я что то не разрешаю, обиженный к папе с ревом бежит. Папа рев не выносит совсем и мне приходится двоих строить. При мне практически рева не бывает, знает, что меня этим не проймешь. Муж в шоке был, когда я Владу сказала "успокойся, тогда поговорим" и он начал слезы вытирать и замолкать. Сам попытался так же - не прошло. Психанул. Теперь чуть что, папа кричит "мама иди разбирайся" Как бя с папой разобраться?
__________________

Шаманка is offline  
Старый 29.12.2011, 21:39   #11515
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Марина, поделись ссылками на вечерние платья, то же хочу 2 за 1050 руб.

Повезла старшую в кинотеатр на Смешариков
Наташа, я у девочки из прошедшей закупки купила.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1783
Самое первое, только бордовое 300 руб и самое последнее 750 руб.

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Это папино влияние. Пока меня не было развязался, как шнурок. Папе было легче идти у него на поводу. Сейчас это очень заметно, если я что то не разрешаю, обиженный к папе с ревом бежит. Папа рев не выносит совсем и мне приходится двоих строить. При мне практически рева не бывает, знает, что меня этим не проймешь. Муж в шоке был, когда я Владу сказала "успокойся, тогда поговорим" и он начал слезы вытирать и замолкать. Сам попытался так же - не прошло. Психанул. Теперь чуть что, папа кричит "мама иди разбирайся" Как бя с папой разобраться?
Узнаю ситуацию - один в один. Как все хорошо, так мама не нужна, а как наказать - это мамина работа. Соответственно, папа хороший, а мама плохая.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 29.12.2011, 22:30
ответ для Мама_Миши , на сообщение « Наташа, я у девочки из прошедшей... »
  #11516
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Узнаю ситуацию - один в один. Как все хорошо, так мама не нужна, а как наказать - это мамина работа. Соответственно, папа хороший, а мама плохая.
Правда жизни)
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 29.12.2011, 23:35
ответ для Мама_Миши , на сообщение « Наташа, я у девочки из прошедшей... »
  #11517
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!

Я в детстве конструкторы обожала, да и сейчас тоже. Рада, что у Влада такие же наклонности Уж конструктору с шуруповертом столько времени, а Влада до сих пор можно на него отвлечь на какое то время.

Девочки, у Влада новая фишка, он собаку обижает Таскает ее за хвост, садиться на нее, может пнуть.... сколько ему не объясняю, что так нельзя, все бесполезно. Сегодня по попе ему дала, он мне "больно", я ему говорю, "раз ты большой обижаешь маленькую собачку, я буду тебя обижать". На это он обошел меня и мне по попе дал. Вот что делать? Как реагировать?
Алинке интересно, пока с ней кто-то рядом. а еще лучше, если с ней еще и играют. сама себя не хочет развлекать. так что буду играть в лего, у меня в детстве такого не было, теперь с Алинкой наиграюсь
объяснять, что так делать нельзя. меня Алинка иногда тоже может стукнуть, но это очень-очень редко бывает. чаще просто замахивается и в воздухе делает движения рукой как-будто бьет меня. я все время объясняю, что мне больно и я тоже сдачи могу дать, а ей будет больнее тогда. и что с драчунами никто не играет и не разговаривает. реакция в основном - останавливается, потом стоит губу выпятить обиженная.

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Я Плай Дох покупаю, как Марина написала.

У нас это старая фишка. Дарья кота то пнет, до за хвост таскает. Иногда наоборот подойдет и ляжет рядом с ним, что бы пожалеть. У Ксюхи такое поведение прошло к трем годам.
Я говорю, что нельзя. Если он не выдерживает и начинает шипеть и царапать, то не вмешиваюсь. Обычно если оцарапает, то хватает на долго, что бы не подходила. С собакой смотри, что бы не укусила.
Про то что дал тебе по попе в ответ. Не чувствует в тебе старшего и ведет себя на равных. Продолжаем объяснять и разъяснять правила жизни
спасибо. нужно будет попробовать.

Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Наташа, я у девочки из прошедшей закупки купила.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1783
Самое первое, только бордовое 300 руб и самое последнее 750 руб.



Узнаю ситуацию - один в один. Как все хорошо, так мама не нужна, а как наказать - это мамина работа. Соответственно, папа хороший, а мама плохая.
мне с Алинкой проще справиться или договориться сейчас, когда папы в пределах видимости нет. А то начинается то к папе бежит, то к маме. В итоге мама всегда плохая, а папа хороший.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 30.12.2011, 00:37   #11518
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


всем првиет.

сегоня забрали вещи из сада,отдала заявление до февраля, сегодня был праздник там ,а нам даже не позвонили и не приласили придти хоть на праздник. Зато отдали подарок. конструктор такой как соты пчелиные, можно разные фигурки составлять ,сок и медвежонок барни. Диме достался конечно только конструктор

у нас если Дима меня ударяет или ще что то такое членовредительное делает.я делаю тоже саое и туда же ему. он орать,а я ему объясняю что раз тебе можно,то и мне можно получается. только я то сильнее и могу еще больнее сделать, так что аккуратнее. потом конечно друг друга жалеем . но такое редко случается ,а если он злится,то кидается игрушками ,но не бьет меня. За что тоже наказывается. Игрушки отнимаются,убираются или выкидываются и Дима ставится в угол,осообенно за кидание книжками. потом месяц еще повторяет что кидать он не будет потому что надо любить и уважать книжки.
Танюшенция is offline  
Старый 30.12.2011, 01:00
ответ для Мама_Миши , на сообщение « Наташа, я у девочки из прошедшей... »
  #11519
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Наташа, я у девочки из прошедшей закупки купила.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1783
Самое первое, только бордовое 300 руб и самое последнее 750 руб.



Узнаю ситуацию - один в один. Как все хорошо, так мама не нужна, а как наказать - это мамина работа. Соответственно, папа хороший, а мама плохая.
последнее супер. мне понравилось. а цена
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 30.12.2011, 01:22   #11520
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
мне с Алинкой проще справиться или договориться сейчас, когда папы в пределах видимости нет. А то начинается то к папе бежит, то к маме. В итоге мама всегда плохая, а папа хороший.
Да-да-да. Папы нет - шелковый ребенок. Приходит папа и ребенка как подменяют.

Я уж не знаю гормоны у меня или на самом деле, но я бешусь в последнее время из-за этого. Мужа просто прибить готова за то, как он себя ведет с ребенком. Просто так сказать "нет" не может, обязательно если в чем-нибудь отказывает, то сразу в утешение что-нибудь другое дает. Ни разу не сходил с ребенком в магазин, что не купить ему игрушки. В магазине разрешает съесть банан (конечно уже взвешанный) и т.п. мне просто стыдно вместе по магазину ходить. Когда мы без папы все нормально проходит, правда, в последнее время начал и со мной пытаться такие фокусы выкидывать - истерикой с меня чего-нибудь добиться. А больше всего меня бесит, что после моего приезда Влад нормально практически не говорил, чуть что сразу ор с надрывом. Вроде потом вошел в колею, так я заметила, что пока он у папы что то просит нормально, тот молчит, то ли не слышит, то ли внимания не обращает, а как ребенок орать начинает сразу ему все дает Мужу пыталась нормально говорить, начинает какие то глупости в ответ нести, типа "сама не всегда слышишь" или "пусть подождет", Влад ждать то умеет, но если ему об этом сказать. Короче, нормально поговорить не получается, а ругаться я не хочу, мне нервы мои дороже сейчас. Тем более уж сколько раз ему говорила все без толку На это еще и мне говорит, что детей надо баловать, а не ограничивать, типа это я ку-ку. Хотя совсем не считаю себя строгой мамой.

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
у нас если Дима меня ударяет или ще что то такое членовредительное делает.я делаю тоже саое и туда же ему. он орать,а я ему объясняю что раз тебе можно,то и мне можно получается. только я то сильнее и могу еще больнее сделать, так что аккуратнее. потом конечно друг друга жалеем . но такое редко случается ,а если он злится,то кидается игрушками ,но не бьет меня. За что тоже наказывается. Игрушки отнимаются,убираются или выкидываются и Дима ставится в угол,осообенно за кидание книжками. потом месяц еще повторяет что кидать он не будет потому что надо любить и уважать книжки.
Влад вообще вещи не ценит. Совсем. Все что ни пожелает, все ему на блюдечке. Книжек миллион, машинок тоже. Я даже не знаю, как подарок то воспримет. Все как должное у нас
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena