Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:07   #11521
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Говорят, хорошо две иметь! Правда, не знаю - зачем...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:09   #11522
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А вдруг одной кому-нибудь по башке дашь, а она невначай сломается? Конечно, запас нужен! Я про запасную думаю каждый раз, когда мое чадо несется галопом по скользкой лестнице музыкалки с инструментом наперевес.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:10   #11523
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


а я один раз села прямо на открытый футляр, где лежала скрипка. Все это лежало там, где я сажусь прежде, чем зажигаю свет!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:16
ответ для Женька* , на сообщение « А вдруг одной кому-нибудь по башке... »
  #11524
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А вдруг одной кому-нибудь по башке дашь, а она невначай сломается? Конечно, запас нужен! Я про запасную думаю каждый раз, когда мое чадо несется галопом по скользкой лестнице музыкалки с инструментом наперевес.
Как это не смешно, один раз у нас почти так и было - мальчишки что-то не поделили и Саня тааааак Жениной скрипкой зафинтилил - потом пришлось к мастеру идти... Так что у нас не скучно.

Поиски не начали. Нам тоже педагог подбирает, предыдущую обещал забрать за те же деньги. Очень я на это надеюсь. Но пока все равно тяну, что-то боязно. Тоже ведь хочется хорошую и надолго, но как представлю, во что это встанет... Эх!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:19   #11525
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас тоже стараются по возможности оставлять скрипки в классе. Но иногда бывает, что кто-то из скрипки вырос, а следующие не доросли.

Скрипкой мой не дрался, а вот смычком... Просто мушкетерские драчки могли случиться в раннем возрасте.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:30   #11526
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну для драки у нас оружие есть. Все-таки ушу даром не проходит - и палка полутораметровая под рукой и меч настоящий, нунчаки по квартире валяются опять-таки. Да и руки не только под скрипку заточены - и придушить может, и вмазать. Правда, Данька по природе своей миролюбив, но если припрет... то за себя постоит.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:42
ответ для Женька* , на сообщение « Ну для драки у нас оружие есть.... »
  #11527
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Правда, Данька по природе своей миролюбив, но если припрет... то за себя постоит.
Саня тоже миролюбив, но если довести... мало не покажется. Это крайне редко бывает, зато запоминается надолго.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:44
ответ для mamaolya , на сообщение « У нас тоже стараются по возможности... »
  #11528
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Скрипкой мой не дрался, а вот смычком... Просто мушкетерские драчки могли случиться в раннем возрасте.
Женька смычками не дрался (по крайней мере, при мне ), но ломал регулярно, штуки 4 подряд. Кончилось тем, что купили в Октябрьской какой-то вечный, его даже если специально стараться - не сломать.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:22
ответ для Женька* , на сообщение « Спасибо! Какой необычный! Но я не... »
  #11529
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Спасибо! Какой необычный! Но я не рискну покупать без Даньки в интернете... Он тощий, длинношеий и требования к мостику у него абсолютно расходятся с большинством скрипачей Наша преодавательница каждый раз диву дается, как Даньке не больно играть с его нынешним мостиком, а он ничего другого не признает. А мост-то китайский, дешевый, зато он сам выгнул его под себя каким-то хитрым образом
я, кажется, уже рассказывала - мне его мастер дала сначала "попробовать", т.е. я играла на нем недели две и потом уже решала, оно или не оно. Но этот мост - самое что ни на есть ОНО Потому как регулируется во все стороны, гнется и плечевая, и грудная часть. Ножки - на винтах. Моя подруга была тоже поначалу очень скептично настроена, она любит высокие мосты и ей папа сделал специальные адапторы для ножек моста (старого). Но она мой мост попробовала - и теперь играет на нем
А уж смычок через интернет - это нонсенс, смычок только руками пробовать надо......
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:35   #11530
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну да! Если скрипку правильно держать, то рот особо не раскроешь для пения Даже представить себе страшно, что получится...
Спасибо за разъяснение

И в очередной раз приношу свои извинения за серость .
Я уже не раз говорила, что у меня по большому счету нет физической возможности, чтобы вникать и должным образом контролировать процесс дочкиного обучения. (Очень много времени приходится уделять старшему + моя работа + дорога в дочкину школу- из школы... За день так намотаешься, а выходных фактически нет... Отдавала дочку в муз.школу и сама себе условие поставила - если сама справится - потянет..)

Так что это была непроверенная информация с дочкиных слов .
Сегодня она же внесла ясность - петь и играть на скрипке она будет отдельно, как-то поочередно что ли..
В общем, есть у них с педагогом некая задумка, самой интересно, что из этого получится .
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena