*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:30   #11521
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


http://www.liveinternet.ru/users/tes...post199023474/
Сова тоже ласку любит
mariyagen is offline  
Старый 30.12.2011, 14:25   #11522
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
последнее супер. мне понравилось. а цена
Я на первое тоже сразу внимания не обратила, а как примерила... Тем более за 300 руб, зря я что ли 1,5 часа в пробке стояла в Красное село.

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Да-да-да. Папы нет - шелковый ребенок. Приходит папа и ребенка как подменяют.

Я уж не знаю гормоны у меня или на самом деле, но я бешусь в последнее время из-за этого. Мужа просто прибить готова за то, как он себя ведет с ребенком. Просто так сказать "нет" не может, обязательно если в чем-нибудь отказывает, то сразу в утешение что-нибудь другое дает. Ни разу не сходил с ребенком в магазин, что не купить ему игрушки. В магазине разрешает съесть банан (конечно уже взвешанный) и т.п. мне просто стыдно вместе по магазину ходить. Когда мы без папы все нормально проходит, правда, в последнее время начал и со мной пытаться такие фокусы выкидывать - истерикой с меня чего-нибудь добиться. А больше всего меня бесит, что после моего приезда Влад нормально практически не говорил, чуть что сразу ор с надрывом. Вроде потом вошел в колею, так я заметила, что пока он у папы что то просит нормально, тот молчит, то ли не слышит, то ли внимания не обращает, а как ребенок орать начинает сразу ему все дает Мужу пыталась нормально говорить, начинает какие то глупости в ответ нести, типа "сама не всегда слышишь" или "пусть подождет", Влад ждать то умеет, но если ему об этом сказать. Короче, нормально поговорить не получается, а ругаться я не хочу, мне нервы мои дороже сейчас. Тем более уж сколько раз ему говорила все без толку На это еще и мне говорит, что детей надо баловать, а не ограничивать, типа это я ку-ку. Хотя совсем не считаю себя строгой мамой.

Влад вообще вещи не ценит. Совсем. Все что ни пожелает, все ему на блюдечке. Книжек миллион, машинок тоже. Я даже не знаю, как подарок то воспримет. Все как должное у нас
У нас так старший избалован. Сейчас уже сильно об этом жалею, т.к. все воспринимается как должное, он даже себя не утруждает хорошим поведением, т.к. прекрасно знает, что получит все и так.
Мелкую стараюсь так не баловать, но получается плохо, т.к. она все же девочка.
И у меня кроме мужа еще свекровь очень балует ребенка - все ему разрешает, чуть он в крик, она ему все на блюдечке с голубой каемочкой. А после он домой приезжает и говорит, что все плохие, только бабушка хорошая и он хочет жить с ней, а не с нами. Тут свекровь старшего на 10 дней заберет, посмотрим, как после запоет.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 30.12.2011, 14:43   #11523
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У нас так старший избалован. Сейчас уже сильно об этом жалею, т.к. все воспринимается как должное, он даже себя не утруждает хорошим поведением, т.к. прекрасно знает, что получит все и так.
Мелкую стараюсь так не баловать, но получается плохо, т.к. она все же девочка.
И у меня кроме мужа еще свекровь очень балует ребенка - все ему разрешает, чуть он в крик, она ему все на блюдечке с голубой каемочкой. А после он домой приезжает и говорит, что все плохие, только бабушка хорошая и он хочет жить с ней, а не с нами. Тут свекровь старшего на 10 дней заберет, посмотрим, как после запоет.
После этого свекровь запоет, что вы ребенка разбаловали

У меня свекровь вообще внука видела только вконтакте, а моя мама самый строгий воспитатель, хоть и бабушка Хоть я с ней и ругалась по этому поводу, сейчас очень бы хотела ее помощи.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 30.12.2011, 18:41   #11524
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
После этого свекровь запоет, что вы ребенка разбаловали

У меня свекровь вообще внука видела только вконтакте, а моя мама самый строгий воспитатель, хоть и бабушка Хоть я с ней и ругалась по этому поводу, сейчас очень бы хотела ее помощи.
Я только на это и рассчитываю. Может она наконец поймет.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 30.12.2011, 23:09   #11525
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


у нас тоже игрушек миллион, книжек миллион,и свкровь все приносит и приносит. я уже против. хотя конечно удобно.что самим покупать не надо но она то котенка интерактивного принесет то свинку какую нить которую тоже гладить надо и кормить... а Диме это и не надо. ему лишь бы конструкторы и побегать и порисовать сейчас даже книжки стали меньше читать, стал больше активным.
Танюшенция is offline  
Старый 30.12.2011, 23:17   #11526
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


девочки,предлагаю написать наши основные достижения и увлечения,не сравнивая,просто что вам кажется новеньким у них... а?


Дима
1.Считает до 15, цифры знает до 20
2.Наконец то стал есть сам почти всегда, иногда подкармливаем
3.Сам научился надевать полностью футболки, одевает и снимает трусы ,штаны,сандали. есл раньше и умел,то не желал этого делать %)
4.рисует "кружочки", "прямоугольники" и всякие фигуры
5.сам начал чистить зубы
6.складывает буквы из палочек или подручного материала, писать еще не научился
Танюшенция is offline  
Старый 30.12.2011, 23:48   #11527
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


боюсь,Тим на фоне других будет казаться слишком отсталым.
зато вытирает сам попу,жарит хлеб в тостере,греет себе молоко в микроволновке и включает и лазает в компьютере,когда мамы нет...
mariyagen is offline  
Старый 30.12.2011, 23:52   #11528
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Владик: сам кушает, умывается, чистит зубы, одевает-снимает трусы и обувь. Самостоятельно может играть или рисовать. Помогает мне(то что делает всегда) - закидывает фрукты в соковыжималку, наливает себе молоко, закидывает белье в машинку и наливает ополаскиватель, пока я насыпаю порошок, поливает цветы, вытирает если что-нибудь разлил(у него даже своя тряпочка специальная), заправляет свою пастель (под моим руководством), развешивает со мной белье, если что то мелкое, то носит мне по 2-3 вещи, а я развешиваю. На улице сам гоняет на велосипеде и самокате, все высокие лазилки тоже его, других детей на качелях качает.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 30.12.2011, 23:55   #11529
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
боюсь,Тим на фоне других будет казаться слишком отсталым.
зато вытирает сам попу,жарит хлеб в тостере,греет себе молоко в микроволновке и включает и лазает в компьютере,когда мамы нет...
у нас тоже без компа не обошлось если он включен, то сам себе спокойно может мультики включить
__________________

Шаманка is offline  
Старый 31.12.2011, 00:11   #11530
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


ну нам до Димы далеко. Столько достижений, молодчина Дима!!!

у нас все идет не вперед, а назад
раздеваться-одеваться сама отказывается, спать стали в памперсе, т.к. писяется, ни буквы ни цифры новые учить не хочет, играть сама отказывается.

но в общем-то может:
1. считать до 10, может показать цифру 1, показывает несколько букв (о, а, б, м, ж, п);
2. знает цвета (кр, зел, жел, син, роз, фиол, салат, чер, бел, кор, оранж, гол)
3. снять/одеть трусы, штаны, колготки, носки, сандали, шапку, снять футболку;
4. есть/ пить сама
5. нарисовать что-то похожее на солнышко, елку, цветочек, мышку, глазки-ротик, стала аккуратнее раскрашивать. катает шарики и колбаски из пластилина
6. сама умывается, руки моет, зубы чистит только с одной стороны
7. стала играть с детками вместе
8. дома также нужна компания, но если мама занимается делами, может себя развлечь. играет в ролевые игры
9. пополняет словарный запас, рот не закрывается,
10. учит стихи и поет песенки, любит танцевать
11. из самых последних достижений. засыпает сама, т.е кладу в кровать и ухожу. пока не ходим в сад, днем практически не спит.
12. перестала проситься качать ее для успокоения, теперь утешаемся обниманиями и целованиями
13.стала более ласковая, может обнять просто так, сказать что любит, поцеловать


а еще есть не достижения, но изменения в характере:
-капризничает столько же, но договориться стало проще
-стала обидчивой, если прикрикнуть, то губа отвиснет, глаза на мокром месте и замолкает, но не плачет. если реагировать, то может рассплакаться, но к себе не подпускает, уходит и сидит так одна, причем очень долго. первая не подходит
pupyshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena