Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:38   #11531
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Какой-то миленький концертный номер
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:11   #11532
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я, кажется, уже рассказывала - мне его мастер дала сначала "попробовать", т.е. я играла на нем недели две и потом уже решала, оно или не оно. Но этот мост - самое что ни на есть ОНО Потому как регулируется во все стороны, гнется и плечевая, и грудная часть. Ножки - на винтах. Моя подруга была тоже поначалу очень скептично настроена, она любит высокие мосты и ей папа сделал специальные адапторы для ножек моста (старого). Но она мой мост попробовала - и теперь играет на нем
А уж смычок через интернет - это нонсенс, смычок только руками пробовать надо......
Мы как раз в процеcсе смены скрипки. Вот задумалась, не купить ли такой мост.
Смущает возраст скрипача)): 7 лет. Вряд ли она сама сможет под себя его "настроить", т.е. всю прелесть этого моста "не применить", наверное?
Что думаете?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:13   #11533
Ljaxandra
Гость
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 27


Доброго времени, извините, если в этой теме нельзя писать подобные сообщения, но мне кажется здесь мне могут помочь). Ищу учителя музыки для дочки 5 лет, нет возможности возить, поэтому хотелось бы заниматься дома, живем на Академке, недалеко от больницы им.Вавиловых. Может кто-нибудь знает хорошего учителя, кр дает частные уроки, буду признательна за помощь.
Ljaxandra is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:29   #11534
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Мы как раз в процеcсе смены скрипки. Вот задумалась, не купить ли такой мост.
Смущает возраст скрипача)): 7 лет. Вряд ли она сама сможет под себя его "настроить", т.е. всю прелесть этого моста "не применить", наверное?
Что думаете?
почему нет? он просто гнется, держит форму довольно долго, если неудобно - всегда можно перегнуть, там же не много гнуть надо, а только на плече и на грудной части. Основной критерий - чтобы скрипка держалась "сама", т.е. четкая фиксация между подбородком и плечом, тогда освобождается рука и появляется новая степень свободы в игре. Если сами не справитесь (в чем я сомневаюсь, честно говоря), то педагог всегда поможет "настроить" мост под скрипача. Единственнный момент - не покупайте сильно навырост, 7 лет - это же максимум половинка, а то и четвертушка (у меня восьмушка была, но потом я быстро меняла скрипки, целую в 12 лет вручили), слишком большоой моост не будет удобен. Если есть подходящие по размеру мосты (у нас они 1/4, 1/2, 3/4, 4/4, но у них есть некий потенциал "роста и уменьшения"), то лучше не экономить и менять их тоже по мере роста клиента. Потому как хороший мост = надежное держание инструмента = здоровье спины.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:56
ответ для tigerchen , на сообщение « почему нет? он просто гнется, держит... »
  #11535
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
почему нет? он просто гнется, держит форму довольно долго, если неудобно - всегда можно перегнуть, там же не много гнуть надо, а только на плече и на грудной части. Основной критерий - чтобы скрипка держалась "сама", т.е. четкая фиксация между подбородком и плечом, тогда освобождается рука и появляется новая степень свободы в игре. Если сами не справитесь (в чем я сомневаюсь, честно говоря), то педагог всегда поможет "настроить" мост под скрипача. Единственнный момент - не покупайте сильно навырост, 7 лет - это же максимум половинка, а то и четвертушка (у меня восьмушка была, но потом я быстро меняла скрипки, целую в 12 лет вручили), слишком большоой моост не будет удобен. Если есть подходящие по размеру мосты (у нас они 1/4, 1/2, 3/4, 4/4, но у них есть некий потенциал "роста и уменьшения"), то лучше не экономить и менять их тоже по мере роста клиента. Потому как хороший мост = надежное держание инструмента = здоровье спины.
Спасибо
Сейчас у нас будет половинка уже, начинали с 1/8, но на ней всего полгода поиграли, на четвертушке - год.
Соглашусь, что настроить, наверное, несложно, посмотрела картинки)) НО!! для себя. А дитё? Скажет, нет, неудобно, догадается ли, что надо менять, условно, высоту или изгиб или еще что.. сумлеваюсь.
Но, наверное, попробуем, всё же. Совместными усилиями справимся, наверное)) Потом напишу обязательно.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:59   #11536
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Спасибо
Сейчас у нас будет половинка уже, начинали с 1/8, но на ней всего полгода поиграли, на четвертушке - год.
Соглашусь, что настроить, наверное, несложно, посмотрела картинки)) НО!! для себя. А дитё? Скажет, нет, неудобно, догадается ли, что надо менять, условно, высоту или изгиб или еще что.. сумлеваюсь.
Но, наверное, попробуем, всё же. Совместными усилиями справимся, наверное)) Потом напишу обязательно.
таки дитю надо будет сказать, что от моста ожидается и показать, как под себя гнуть. Даже не знаю, что еще сказать - ну если ребенку ботинок жмет - она же сознается? или нет? с мостом примерно та же история....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:00   #11537
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы все-таки купили мост традиционный канадский Kun. Вдруг понравился он Даньке в магазине. Сегодня играл - претензий нет. а вот когда перейдем на целую скрипочку, тогда и задумаемся о покупке супер-мостика!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04   #11538
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы все-таки купили мост традиционный канадский Kun. Вдруг понравился он Даньке в магазине. Сегодня играл - претензий нет. а вот когда перейдем на целую скрипочку, тогда и задумаемся о покупке супер-мостика!
Жень, я про KUN уже писала..... лично мне он не подошел, я долго мучалась (лет 8), устала инструмент ловить. Но ты же не хочешь знать что у меня до этого было а был ужас-ужас, родителям и в голову не приходило, что такая "фигня" имеет такое огромное значение.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:05   #11539
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ljaxandra Посмотреть сообщение
Доброго времени, извините, если в этой теме нельзя писать подобные сообщения, но мне кажется здесь мне могут помочь). Ищу учителя музыки для дочки 5 лет, нет возможности возить, поэтому хотелось бы заниматься дома, живем на Академке, недалеко от больницы им.Вавиловых. Может кто-нибудь знает хорошего учителя, кр дает частные уроки, буду признательна за помощь.
А Вы попробуйте зайти в ближайшую муз. школу, может быть там что-то посоветуют.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:08
ответ для tigerchen , на сообщение « Жень, я про KUN уже писала..... лично... »
  #11540
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Жень, я про KUN уже писала..... лично мне он не подошел, я долго мучалась (лет 8), устала инструмент ловить. Но ты же не хочешь знать что у меня до этого было а был ужас-ужас, родителям и в голову не приходило, что такая "фигня" имеет такое огромное значение.
Проблема в том, что Дане подходит именно то, с чем другие мучаются. Я ж писала, что его педагог не может играть на скрипке с его старым мостиком (китайский, за копейки купленный), а парню нравится. И скрипка держится. Вот и kun тоже держится, я сама проверяла Потихоньку буду искать в магазинах твой супер-мостик, чтобы померять. Но в инете все-таки не рискну покупать.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena