хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 16:57
ответ для saric-07 , на сообщение « Вы меня теребили в личке когда будем... »
  #11541
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Вы меня теребили в личке когда будем делать сарай, не наоборот. Не это главное. Гастеры навес делали? А мы - хозблок? Конечно, навес дешевле. Что же тут удивляться. Покраска здесь при том, что попытка получить нахаляву - это некрасиво. В данном случае Вы договариваетесь со мной о стоимости работ, сразу же идете к рабочим и, получаете искомое бесплатно. Покраска, как и любая работа, стоит денег. Говорить "ну тут никакого гемороя, сделайте бесплатно" - как-то... странно. Вагонку вспучило - она сух была, потому что так покрасили. А покрасили, как заплатили - никак. Кстати, стены не ровные. И валик не лучшее приспособление чтобы красить вагонку. А то у Вас - покраска бесплатно, доставка бесплатно, все бесплатно. Ничего ж ничего не стоит.
По крыше - такой уже нет, надо брать ондулин и перекрывать.
мы не просили у ребят покрасить бесплатно, мы просто отказались (когда вы озвучили цену 1тр), на что они сказали что сделают это бесплатно. мы само собой согласились - а вы бы отказались? и они потратили на это ровно 15мин. то что вагонка вспухла - надо было углы усиливать, мы это потом уже поняли... к покраске это не имеет никакого отношения.
гастеры делали рядом навес да, но я считала стоимость работы пропорционально, когда писала что дешевле сделали.
еще раз говорю : да, я дура, что сделала у вас задешево, надо было брать в другом месте. каюсь!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:28   #11542
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


мне сарик в личке предложил перекрыть кровлю бесплатно, но поскольку такого материала на базе больше нет, мы должны купить на всю кровлю новый другой, например ондулин.

как вам "гарантия", а?
когда я ему ответила, что специфическая у вас гарантия, он сказал, "мое дело предложить"...

я его спросила, а если бы вы дом ставили 200м, то тоже кажд раз по гарантии все материалы на кровлю и тд по-новой наши. он сказал ,если бы за такую цену ставил, то да.

обратите внимание: так он уже говорил не только мне, и так можно сказать кажд раз при любой цене дома!
"за ТАКУЮ цену ДА" - какую такую? я же ему сказала, что у меня было три предложения за ТАКУЮ цену, на что мне было отвечено, что у него эта (и вероятно и все прочие) цены называются ТАКИМИ...

это все равно что окна людям прмвезли бы с завода и они поломались со временем, завод бы всех посылал, - ну что вы хотите за ТАКУЮ цену ?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:50   #11543
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
... это все равно что окна людям прмвезли бы с завода и они поломались со временем, завод бы всех посылал, - ну что вы хотите за ТАКУЮ цену ?
И правильно бы делал.. самые жадные выбирают самое дешёвое - пусть потом не жалуются.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:51   #11544
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а на счет недвижимости - это правда, что там все так дешево?
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну как бы не всегда мы можем делать только то, что хотим мы. Семья она подразумевает определенные компромиссы, разве нет?
А на тему везде можно устроиться..... ну не факт, не факт. В моем случае, например, я года 3 не буду иметь права на работу вообще. Т.е не то, что работу по мей специальности не найти (хотя и это тже), а просто не будет права на работу. Для меня это просто кошмар.
А потом..... посмотрим, что там потом будет. Может еще все поменяется


Где там? В Финляндии? Так тоже смотря где. В Хельсинки ни разу не дешево, во многих других районах тоже не дешево. Хутор какой-нибудь в глуши - дешево, да только что там делать? Глухая деревня и у нас не дорого стоит
а вы про какую страну говорите, чтоинельзя работать 2-3 года, пока оформляют вид на жительство? почему так долго его оформляют? моей маме оформили за полгода-но все равно она года полтора не могда рабоать-учила усиленно язык на курсах-это тоже работа.
По недв-ть в Финке вы правы, не знаю, что представляет из себя деревян в Финке, а вот в Дании в деревне-хорошо-вся цивилизация в доступе есть. Например, моя мама живет в деревне, где всего-то домов 10-15, зато у многих огромные участки по нескольку гектар, вид на озеро из окна, где они ловят угрей (им принадлежит и часть озера, на которой они имеют права ловить рыбу), к соседке-пенсионерке, которой 80 лет, ежедневно приезжает медсестра(спецом для престарелых), которая помогает ей помыться, прибирать дом, привозит продукты и что-то даже готовит.Магазин ближайший в 14 км.

Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
мы с мужем программисты, я вообще в принципе удаленно могу работать на свою контору отовсюду, можно и на месте устроится я думаю.
Но у меня неподъемный муж! Он не против, но очень волнуется за пожилых родителей, и поэтому никуда от них не уезжает. Их тоже коненчо никуда не повезет. Так мы никуда и не уедем, если только на пенсии

И я прекрасно понимаю, почему девушки совершенно не стремятся за мужьями уезжать, особенно без языка, стать вечной домохозяйкой. Знакомая сейчас уехала в канаду с мужем, с ребенком, страдает.
Я финляндию рассматриваю исключительно потому что рядом, а так бы мне везде хорошо было, английский у меня хороший, я два лета в штатах работала, мне бы и в канаду, и в зеландию, и в ирландию - везде бы понравилось.
хорошая профессия, у меня знакомая литлванка с мужем в Тай уехали-оттуда удаленно работают, они довольны и ребенок постоянно купается и тп.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мне сарик в личке предложил перекрыть кровлю бесплатно, но поскольку такого материала на базе больше нет, мы должны купить на всю кровлю новый другой, например ондулин.

как вам "гарантия", а?
когда я ему ответила, что специфическая у вас гарантия, он сказал, "мое дело предложить"...

я его спросила, а если бы вы дом ставили 200м, то тоже кажд раз по гарантии все материалы на кровлю и тд по-новой наши. он сказал ,если бы за такую цену ставил, то да.

обратите внимание: так он уже говорил не только мне, и так можно сказать кажд раз при любой цене дома!
"за ТАКУЮ цену ДА" - какую такую? я же ему сказала, что у меня было три предложения за ТАКУЮ цену, на что мне было отвечено, что у него эта (и вероятно и все прочие) цены называются ТАКИМИ...

это все равно что окна людям прмвезли бы с завода и они поломались со временем, завод бы всех посылал, - ну что вы хотите за ТАКУЮ цену ?
Ира, да не горячись. Пусть человек идет своей дорогой, все уже поняли, что он за специалист и не стоит тратить нервы на таких "специалистов".
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:54
ответ для 太地町 , на сообщение « И правильно бы делал.. самые жадные... »
  #11545
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
И правильно бы делал.. самые жадные выбирают самое дешёвое - пусть потом не жалуются.
ну не согласна совсем) это же те же самые окна, что продаются "в розничных" точках, только по оптовым ценам...
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:58
ответ для Taiska , на сообщение « а вы про какую страну говорите,... »
  #11546
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а вы про какую страну говорите, чтоинельзя работать 2-3 года, пока оформляют вид на жительство? почему так долго его оформляют? моей маме оформили за полгода-но все равно она года полтора не могда рабоать-учила усиленно язык на курсах-это тоже работа.
По недв-ть в Финке вы правы, не знаю, что представляет из себя деревян в Финке, а вот в Дании в деревне-хорошо-вся цивилизация в доступе есть. Например, моя мама живет в деревне, где всего-то домов 10-15, зато у многих огромные участки по нескольку гектар, вид на озеро из окна, где они ловят угрей (им принадлежит и часть озера, на которой они имеют права ловить рыбу), к соседке-пенсионерке, которой 80 лет, ежедневно приезжает медсестра(спецом для престарелых), которая помогает ей помыться, прибирать дом, привозит продукты и что-то даже готовит.Магазин ближайший в 14 км.
В моем случае это США.
И, насколько я знаю, эмигранты нигде не нужны. Нужны квалифицированные специалисты востребованных специальностей, которым дают рабочие визы. А остальные, нафиг не надо, своих таких хватает, пусть лучше они работают. Так что сильно сомневаюсь, что в другой стране был бы по -другому.
Еще раз повторю, вопрос в том на каком основании переезжать в ту или иную страну. Просто так виды на жительство нигде не раздают.
А в вопросе деревни. Это все классно ,если есть возможность работать удаленно или найти работу прямо там. А так, все как у нас. Чем в Новгородской области природа плоха? Чем дальше от больших городов, тем лучше И стОит все не в пример пригороду Питера.
Вот только работать где?
А так деревню с видом на озеро и у нас приобрести можно И даже не дорого
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:46
ответ для 太地町 , на сообщение « И правильно бы делал.. самые жадные... »
  #11547
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
И правильно бы делал.. самые жадные выбирают самое дешёвое - пусть потом не жалуются.
а я так не считаю - что ДЕШЕВОЕ обязано быть плохим!
наоборот все нормальные предприниматели должны стремиться к тому, чтобы было максимально дешево для потребителя но при этом качественно.
и лично в моей жизни было масса этому подтверждений (слава Богу))

просто такие люди как Егор, подрывают веру в людей, вот что обидно ...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:14   #11548
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
В моем случае это США.
И, насколько я знаю, эмигранты нигде не нужны. Нужны квалифицированные специалисты востребованных специальностей, которым дают рабочие визы. А остальные, нафиг не надо, своих таких хватает, пусть лучше они работают. Так что сильно сомневаюсь, что в другой стране был бы по -другому.
Еще раз повторю, вопрос в том на каком основании переезжать в ту или иную страну. Просто так виды на жительство нигде не раздают.
А в вопросе деревни. Это все классно ,если есть возможность работать удаленно или найти работу прямо там. А так, все как у нас. Чем в Новгородской области природа плоха? Чем дальше от больших городов, тем лучше И стОит все не в пример пригороду Питера.
Вот только работать где?
А так деревню с видом на озеро и у нас приобрести можно И даже не дорого
Опять же отвечу за Данию-там все зарабатывают примерно одинаково, но мама говорит, что в городах в итоге бедняки живут, а в деревнях богатые, особенно в деревнях при больших городах.
а у нас в новгородской контингент соответствующий, а у них даже в глухой деревне все цивильно.

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а я так не считаю - что ДЕШЕВОЕ обязано быть плохим!
наоборот все нормальные предприниматели должны стремиться к тому, чтобы было максимально дешево для потребителя но при этом качественно.
и лично в моей жизни было масса этому подтверждений (слава Богу))

просто такие люди как Егор, подрывают веру в людей, вот что обидно ...
ну это я согласна.
Нам очень дешево сделали крышу и очень хорошо, а знакомый дорого и оч.плохо.
Вон, у мамы Иры окна дешево получаются, а качеством довольны все (судя по отзывам в ее ветке)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:38   #11549
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Девочки и мальчики!
А сколько сейчас стоит 1 час работы крана?
Спасибо!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:25   #11550
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


Всем привет! Примите в Ваши ряды Мы наконец таки созрели на строительство. Сейчас продаем квартиру и будем строиться
Пыталась осилить топик, но пока прочитала первые 100 страниц. Пока дочитаю все...уже строительство наше закончится
Сейчас мы присматриваем участки и пытаемся прицениться по строительству. Сначала хотели строиться через какую-нибудь фирму строительную, но теперь решили строиться сами. Вроде так экономичнее получается.....до конца не поняла правда.
Сюда пришла за помощью. Девочки, кто строился сравнительно недавно или давно, но остались координаты Ваших строителей, поделитесь пожалуйста телефончиками. Мы еще не определились по материалу строительства, выбираем между каркасом, несъемной опалубкой или газобетоном. Вот и хотим обзвонить строителей и понять реальные растраты на работу и материал. Буду очень благодарна.
И еще, где то в начале темы уловила фразу, мол не стоит строиться на деньги от проданной квартиры, все равно их не хватит до конца строительства....Испугалась. Мы именно так и хотели строиться. Подскажите, каких непредвиденных затрат можно ожидать? Мы пока рассчитываем на покупку участка, постройку дома (возможно без полной внутренней отделки, но обязательно с санузлом и кухней "под ключ"), соответственно все коммуникации и котлы, доплаты на увеличении кВт на участке. Во что Вам еще приходилось вкладываться...так чтобы серъезно по бюджету било?

Спасибо.
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena