Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:49
ответ для Ardena , на сообщение « все зависит от того,когда вы... »
  #11541
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73
Прав ли работодатель?



Ситуация из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Работодатель выплатил пособие за первый песяц рассчитав, как 40% от ОКЛАДА. Когда уходила в отпуск писала заявление, что прошу рассчитать пособие по уходу за вторым ребенком по старому. Везде читаю, что выплачивается исходя из среднего заработка(т.е. я должна получать столько же сколько и с первым получала, если я правильно поняла). Так пособие за первым ребенком составляло - 13 800р., теперь получаю 11600р.

Прочтала еще раз 7-й пост и решила дописать....
Т.е. я могу получать, как исходя из среднего заработка, так и исходя из размера оклада?И что делать, если я хочу получать исходя из расчета по ср.заработку?
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:56
ответ для Ardena , на сообщение « все зависит от того,когда вы... »
  #11542
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


[QUOTE=Ardena;74760929]все зависит от того,когда вы собираетесь рожать второго ребенка,тк с 01.01.13 расчет пособий опять изменится,на сколько конкретно будет ясно ближе к 01.01.13,тк все можеи измениться в корне,а может и слегка.
на данный момент у вам будет выбор расчета пособий либо из среднего заработка за 2 года до 1го декрета(пост № 8),для пособия по БИР-либо из среднего заработка для предыдущего пособия по уходу, для пособия по уходу еще есть вариант расчета из оклада на дату ухода в отпуск(пост № 7).
если вы в этом году выйдете на работу - то возможен расчет пособий по отработанному времени и заработанной зарплате



Спасибо, если сейчас выйти, сколько надо проработать до отпуска по БИР? Месяц, два или чем больше тем лучше. И расчет по заработной плате, это голый оклад, или оклад плюс выслуга, премии и другие выплаты или вообще средний заработок?

Расчет пособий по отработанному времени и заработанной зарплате это как?
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:01
ответ для Ardena , на сообщение « все зависит от того,когда вы... »
  #11543
Майёк
Элита
 
Аватар для Майёк
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 2 347


Подскажите пожалуйста - первый раз ушла в декрет в 2007г. - начислили 35000р., - находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вновь в 2010г. ушла в декрет - начислили 80000р., в очередной раз находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет с 16 января 2012г. - начислили 36000р. декретных, ссылаясь на третий страховой случай, при котором расчеты производят исходя из 2007 года. Насколько это правомерно? почему такая разница в суммах. Куда можно обратиться для разъяснения данного вопроса, т.к. мой бухгалтер мне ничего не объясняет, я являюсь сотрудником государственной службы.
__________________
Майёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11544
Garyanka
Гость
 
Аватар для Garyanka
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8


Подскажите, пожалуйста! У меня не совсем простая ситуация, точнее говоря совсем не простая):
Я фрилансер. Работаю не официально сама на себя. Все устраивает. Но по бумагам я числюсь сотрудником одной фирмы (налоги платятся, стаж идет, все официально).
В данный момент я беременна. Вышеуказанная фирма пособие по БИР мне выплачивать не будет (это уже 100% факт, просьба не комментировать на эту тему), но может выдать мне справку о том, что я не получала у них данное пособие.
Может ли мне каким-то образом пригодиться эта справка в получении пособия?
В сети я нашла такую информацию:
Если работодатель не может выплатить пособия по беременности и родам (нет денег на счете), пособие выплачивает территориальный орган страховщика (название страховой компании смотрите на своем полисе ОМС).
Можно ли доверять этой информации?
Может быть есть какие-то иные способы, подходящие под мой случай, получения пособия по БИР?
Заранее благодарю за ответ!
Garyanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:06
ответ для Garyanka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У меня не... »
  #11545
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Ольга, подскажите. Я уволилась и теперь хочу подать на пособие в собес. Какие справки от этих.. с работы мне будут нужны?
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:13
ответ для Ardena , на сообщение « кроме вас- никто вспомнить вашу... »
  #11546
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
"по умолчанию" бухгалтер обязан рассчитать вам по-новому, причем взять для расчета должен 2 года до года декрета, у вас это 2009 и 2010... если вы напишите заявление на замену годов, в которых был декрет - то вам посчитают по этим указанным вам годам..
если вы хотите по-старому, напишите заявление на пересчет по правилам до 31.12.10 (в первых постах есть примеры заявлений)...
можете в заявлении указать фразу: "если это приведет к увеличению суммы пособия" - тогда бух-р обязан будет посчитать 2 варианта (по-старому и по-новому - по выбранным вам годам) и начислить большую из сумм...
также вы можете запросить письменно расчет пособия и начисления всех зпл на данном предприятии, чтобы проверить все суммы..
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
кроме вас- никто вспомнить вашу зарплату и оклад вспомнить не сможет

звоните в свою бухгалтерию.
в вашем случае надо либо брать новый способ -зарплата по 2005-2006гг .
либо старый способ - пособия вам рассчитают из вашего текущего оклада.
вспоминайте,выбирайте.
Девочки, спасибо вам за консультации!
вчера ездила на работу, они на мой вопрос, как будет рассчитан больничный, сказали - по МРОТу... и лишь когда я там блеснула "старый/новый" и "поменяйте год" - распечатали заявление на расчет по-старому )))
так что получить должна полностью
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:27
ответ для Garyanka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! У меня не... »
  #11547
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Garyanka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! У меня не совсем простая ситуация, точнее говоря совсем не простая):
Я фрилансер. Работаю не официально сама на себя. Все устраивает. Но по бумагам я числюсь сотрудником одной фирмы (налоги платятся, стаж идет, все официально).
В данный момент я беременна. Вышеуказанная фирма пособие по БИР мне выплачивать не будет (это уже 100% факт, просьба не комментировать на эту тему), но может выдать мне справку о том, что я не получала у них данное пособие.
Может ли мне каким-то образом пригодиться эта справка в получении пособия?
В сети я нашла такую информацию:
Если работодатель не может выплатить пособия по беременности и родам (нет денег на счете), пособие выплачивает территориальный орган страховщика (название страховой компании смотрите на своем полисе ОМС).
Можно ли доверять этой информации?
Может быть есть какие-то иные способы, подходящие под мой случай, получения пособия по БИР?
Заранее благодарю за ответ!
а какая разница фирме, они же не со своего кармана платит. Ведь пособие в любом случае выплачивает ФСС. Если на счету нет денег - ФСС им перечисляет, а фирма уже Вам деньги отдает. А если есть на счету деньги - выплачивает, а потом возмещает из ФСС обратно
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11548
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Подскажите пожалуйста насчет получения детской социальной карты при рождении ребенка. Для нее требуется прописка хотя бы одного из родителей в Спб.

Есть ли ограничение, какой минимальный срок она должна быть к рождению? Мы собираемся покупать собственность, на все бумажные вопросы уйдет где-то месяц. Если до родов постоянной регистрации родителей будет месяц или того меньше, можно ли претендовать?

Спасибо!
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:23   #11549
Garyanka
Гость
 
Аватар для Garyanka
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
а какая разница фирме, они же не со своего кармана платит. Ведь пособие в любом случае выплачивает ФСС. Если на счету нет денег - ФСС им перечисляет, а фирма уже Вам деньги отдает. А если есть на счету деньги - выплачивает, а потом возмещает из ФСС обратно


Я понимаю это прекрасно) ну видимо не хотят заморачиваться. Я - фиктивный сотрудник, поэтому в данном случае выяснять почему они не хотят этого делать не уместно.
Garyanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11550
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


у меня вопрос таков:
папе насчитали среднедневной заработок 556,88-он пойдет в отпуск по уходу как рассчитать его скажем за январь?
556,88*30,4 раб.дней и на 40%=так?6771,66
naditi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena