В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 19:15   #11541
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


че, правда чтоль? там при худшем увеличении отбирают????
ну тогда имси чтоль остается...

я прям даже не знаю...
меня вобще в мцрм когда-то отговаривали от икси - и говорили, что нам таки да - просто эко лучше.. но как раз тогда само вообще получилось удачно
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 19:16   #11542
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а опять таки -и какой тогда для меня смысл - делать эко... если и так быстро беременнею - но неудачно все
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 19:21
ответ для Уйма , на сообщение « а опять таки -и какой тогда для меня... »
  #11543
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а опять таки -и какой тогда для меня смысл - делать эко... если и так быстро беременнею - но неудачно все
получается что никакого... это только несколько подсаженных эмбрионов и две беременности в одной, но с другими рисками

а предимпдиагнозтика это как бы несколько цитогенетик за один раз и шанс получить нормального более менее...
а если шанс не получен то зато вердикт быстрее выносят - какой материал менять


так грубо и цинично все, а это суровая правда жизни
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 19:36
ответ для Plushy , на сообщение « получается что никакого... это только... »
  #11544
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


вот, с пробирки
Цитата:
Выбор сперматазоида для ИКСИ

- непростая задача. Большинство исследователей склоняется к тому, что надо брать прогрессивно подвижный сперматозоид с нормальной морфологией, оцененной по строгому критерию Крюгера. Однако такой подход не основан на глубоком анализе,а является эмпирическим. Подвижность сперматазоида характеризует его жизнеспособность. А отклонения от нормальной морфологии не являются прямым отражением изменений хромосомного характера
т.е. вроде как по строгим критериям должны...
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 20:09
ответ для Plushy , на сообщение « получается что никакого... это только... »
  #11545
Жучёна
Ветеран
 
Аватар для Жучёна
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
?! как не видно?!
увеличения недостаточно?!
т.е. строгие нормы отбора при икси не используются?!

блин, я догадывалась...
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
че, правда чтоль? там при худшем увеличении отбирают????
ну тогда имси чтоль остается...
а я вам про что толдычу уже 3 страницы!

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
а если шанс не получен то зато вердикт быстрее выносят - какой материал менять
нет, по ПГД этого не видно, чей материал менять. Смотрят то уже материал готового эмбриона. Это почти то же самое что кариотип плода, тока по сокращенной программе.
Жучёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 20:17   #11546
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Ира, Маша вот прочитала вашир дебаты на последних страницах и восхищению нет предела... кандидатские по генетике мне кажется вы бы на раз два защитили!

А вообще грустно это все... и зачастую почти правдиво звучит фраза, что "генетика - это лженаука"... слишком много у нас непознанного, что генетики пытаются измерить и описать...

Ириша держим не разжимая... чтобы отмена гормональная прошла спокойно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я сторонник очень почуточке и строго по часам, хотя многие это важным не считают, но я строго по будильнику гормоны принимала, даже в больнице, извинялась, но на 2-3 ночи ставила будильник...
Утрик я отменяла так на 100мг меньше, и всю остальную дозу равными частями на сутки по 1му шарику, то есть я принимала всего 800 изначально (по 2 штуки 4 раза в день) сворачивала по 100, уходила на 700 (7 раз в день) - 600 (6 раз в день) и тд... каждый раз математически высчитывая переходы плавно доз... это я конечно параноик, но может тебе тоже так попробовать? Я глотала правда вагинально труднее так сворачивать...
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:13   #11547
Galaktika
Мега-элита
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ..... + Питер
Сообщений: 3 864


Хочу в своем ТРЕХСОТОМ сообщении ( у многих конечно больше, но все же) написать вот что:
Хочу пожелать Всем крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов на работке.
Мамочкам - чтобы детки их радовали все больше день ото дня!!!
Будущим мамочкам - благополучных месяцев, дней ... , оставшихся до встречи с малышом!!!
Планировщицам - увидеть заветные 2//, ну и благополучных дальнейших 9-ти месяцев!!!
Тем кто обследуется - чтобы бяк поменьше нашли, а если и найдут, то хорошего лечения ... дальше см. про планировщиц
Добра, Тепла, Улыбок и исполнения желаний ВСЕМ!!!
Воть ...
Galaktika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:01   #11548
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Девочки с удовольствием почитала последние несколько страниц. Точно пора садиться за дисертацию по генетике(поддерживаю Smile). Спасибо, много интересного узнала.

Жучёна@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на отмену

Galaktika спасибо огромное за такие теплые пожелания, и тебе исполнения мечты(и не одной) в новом году!!!
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:11
ответ для eleon , на сообщение « Девочки с удовольствием почитала... »
  #11549
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
а я вам про что толдычу уже 3 страницы!

нет, по ПГД этого не видно, чей материал менять. Смотрят то уже материал готового эмбриона. Это почти то же самое что кариотип плода, тока по сокращенной программе.
вот этого я сразу и не поняла... так как слишком напичкана этим "икси при тератозоо..."

и про ПГД поняла, что конкретно не скажут... просто если найдут там массовые отклонения в тех, кто вырос... то скажут что похоже на систему, и менять нужно чей-то материал
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:13
ответ для Galaktika , на сообщение « Хочу в своем ТРЕХСОТОМ сообщении ( у... »
  #11550
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Galaktika Посмотреть сообщение
Хочу в своем ТРЕХСОТОМ сообщении ( у многих конечно больше, но все же) написать вот что:
Хочу пожелать Всем крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов на работке.
Мамочкам - чтобы детки их радовали все больше день ото дня!!!
Будущим мамочкам - благополучных месяцев, дней ... , оставшихся до встречи с малышом!!!
Планировщицам - увидеть заветные 2//, ну и благополучных дальнейших 9-ти месяцев!!!
Тем кто обследуется - чтобы бяк поменьше нашли, а если и найдут, то хорошего лечения ... дальше см. про планировщиц
Добра, Тепла, Улыбок и исполнения желаний ВСЕМ!!!
Воть ...
Спасибо за пожелания!!!
Они настолько точны и взаимны, что нечего добавить!
Plushy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena